Ошибка налоговой

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Заполняю форму 14001 (утвержденную): галку ставлю в п. 2.3.
2. если правильно поняла, то в п. 3.1. галку не ставлю и лист А не заполняю (если нужно, просьба меня поправить).
3. Заверяю форму 14 у нотариуса.
4. Подшиваю к 14 форме форму 11 (первые три листа и листы на заявителя, Заявителем указываю учредителя???)
5. На подшитой форме ставлю прошнуровано, пронумеровано, подписывает генеральный. а печать организации на сшивке ставить???
1. да
2. да
3. да
4. заявитель в 11 форме также директор и его подпись, в графе категорий заявителя ставите прочерк, нумерация листов должна продолжать нумерацию 14, в данном случае 14+11 = единый документ
5. да, с учетом п.4, печать можно поставить, можно не ставить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tess

Tess

Местный
12 Ноя 2009
141
0
Последний вопрос. Т.к. адрес налоговая указала неверный, то соответственно свидетельство ИНН выдано на другую налоговую (ИНН и КПП не наши). В форме 14001 указывать те ИНН и КПП которые у нас в свидетельстве??
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Последний вопрос. Т.к. адрес налоговая указала неверный, то соответственно свидетельство ИНН выдано на другую налоговую (ИНН и КПП не наши). В форме 14001 указывать те ИНН и КПП которые у нас в свидетельстве??


А ДРУГИХ У ВАС И НЕТ)

ИНН вообще таким останется навсегда скорее всего :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tess

Tess

Местный
12 Ноя 2009
141
0
Reg&Likv, спасибо!!!
А в листах формы 11 заполнять только сведения на адрес - п. 3, а п. 1-2, 4-12 оставлять пустыми или тоже заполнить, просто п.3 выделить и поставить галку на полях????
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А в листах формы 11 заполнять только сведения на адрес - п. 3, а п. 1-2, 4-12 оставлять пустыми или тоже заполнить, просто п.3 выделить и поставить галку на полях????
я заполняю полностью, кто-то я слышал, что заполняет только где ошибка
ошибка подчеркивается и напротив раздела ставится галочка
 

DeMarko2k

Новичок
18 Фев 2010
5
0
Tess, 11001 у нотариуса не заверяется, заполняются только страницы, в которых были допущены ошибки, но уже с правильными данными

В таком случае какую ошибку подчеркивать и ставить галку на полях, если мы указываем правильные данные, не понятно?
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
В таком случае какую ошибку подчеркивать и ставить галку на полях, если мы указываем правильные данные, не понятно?


вот правильные данные и подчеркиваете..и напротив них на поле ставите галку
 
  • Мне нравится
Реакции: DeMarko2k

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ННВ

Новичок
4 Сен 2011
21
1
При регистрации нового гены 46-я допустила опечатку в его фамилии.

Подскажите, в какой срок можно подать заявление в канцелярию на исправление ошибки, и кто имеет право это сделать? Только заявитель?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Глебка и ННВ

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
вопрос. При первички налоговики допустили мелкую, но противную ошибку. надо исправить. но клиент жадюга, хочет через заявление в канцелярию. какой порядок действий?

Добавлено через 56 секунд
как писать заявление?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
вопрос. При первички налоговики допустили мелкую, но противную ошибку. надо исправить. но клиент жадюга, хочет через заявление в канцелярию. какой порядок действий?

Добавлено через 56 секунд
как писать заявление?

В Межрайонную Инспекцию ФНС
России № 46 по г. Москве

От Общества с ограниченной
ответственностью «Ромашка»
(ОГРН 10344439601327
ИНН 7731244621, КПП 770101001)



Заявление на исправление ошибок в ЕГРЮЛ.


Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича просит исправить ошибки, содержащиеся в сведениях об Обществе в ЕГРЮЛ, а именно:

1) Протоколом 10/03 внеочередного общего собрания участников Общества от 14.10.2010 было принято решение о внесении изменений в данные об Обществе, содержащиеся в ЕГРЮЛ, в связи с выходом из состава участников Общества Петрова А.И.и Степанова О.Р., путем передачи своих долей Обществу.
Все необходимые документы для регистрации изменений, а именно:
 заявления Петрова А.И. о выходе из состава участников Общества;
 заявление Степанова О. Р. о выходе из состава участников Общества;
 протокол внеочередного общего собрания участников Общества;
 заявление по форме Р14001;
были представлены в регистрирующий орган.
Однако в выписке из ЕГРЮЛ от 21.10.2010 г. в разделе Сведения о количестве учредителей (участников) юридического лица указано 3 (Три) учредителя, соответственно и в разделе Сведения об учредителях (участниках) юридического лица – физических лицах остались также 3 (Три) учредителя.
Таким образом, не выведен из состава участников Общества СТЕПАНОВ О.Р.

2) в п.87, вместо прочерка, ошибочно указано Корпус----------

Еще раз убедительно просим в кратчайшие сроки исправить вышеназванные ошибки, в противном случае вынуждены будем обратиться в суд, согласно ст.14.25. КоАП и ст. 169 УК.


01.11.2010 г.


Генеральный директор
ООО «Ромашка» Иванов И.И.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ryska, VKS и Fiona
А кто-нибудь встречался с двумя директорами в выписке? Года полтора назад регистрировали изменения (коды добавляли, директора меняли), сразу не заметили, пришли в ноябре к нотариусу, он и указал на двух директоров. В ноябре же написали письмо в канцелярию об исправлении ошибки. Заказали новую выписку только сейчас, проверить исправлена ли ошибка в ЕГРЮЛ. А два директора как были вместе, так и остались вдвоем.
Наши действия? Вновь писать в канцелярию письма? Прикладывать прошлое с отметкой, что принято?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
RegiStratorsha,мне кажется, исправление через канцелярию - тухлое дело!
лучше 14001 новую подать. без решения.
 
Fiona26, а в 14 указывать исправление ошибки, допущенной ранее заявителем? Так не нами была допущена ошибка. Или указать внесение изменений в сведения о ГД? Но у нас же уже и свидетельство есть, где смена ГД зарегена.