Можно исправить ошибку в фамилии.....

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
у нас например был отказ по этому поводу. Девушка вышла замуж и поменяла фамилию. Мы делали смену паспортных данных и ничего не прикладывали, отказали. Ходили на консультацию, говорят прикладывайте свидетельство о браке и копию паспорта. А вдруг вы рейдерством занимаетесь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Эт верно. выписки свежие они очень любят. НО и свидетельства об изменениях не меньше
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
а если идти через исправления ошибки, то я никак не пойму какие листы заявления формы 14 нужны, какие из них заполненные, какие пустые?
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Уже не смешно serafima. подавайте как в первый раз Вы делали, только в 14001 добавьте лист на заявителя полностью заполненный
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Бред какой-то, я в шоке. тогда при любой смене Данных об участнике требовали копию паспорта, но ее не требуют. я тоже меняла данные в связи со сменой фамилии, никаких док-в не прикладывала.
как не хотелось через исправление ошибки делать, наверное придется)))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Уже не смешно serafima. подавайте как в первый раз Вы делали, только в 14001 добавьте лист на заявителя полностью заполненный
Ну а с первыми двумя листа этого заявления что делать, не пойму никак?
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
понятно, спасибо.
Ответе, пожалуйста по поводу листов в 14001 форме. Первые два листа - пустые + листы в которых были ошибки - заполненные правильно + листы на Заявителя - заполненные, подшиваем это все к форме 14 старой, в которой три листа, заполненные и заверенные у нотариуса + сопроводительное письмо.

Добавлено через 18 минут 21 секунду
Kotofey, Мурзик, подскажите, пожалуйста что делать с первыми двумя листами 14 формы?

Добавлено через 57 минут 51 секунду
Подскажите, люди!!!!! Ну что делать с первыми двумя страницами заявления формы 14001 нового образца!!!!! Прилагать незаполненными?

Добавлено через 1 час 3 минуты 33 секунды
в отказе налоговой написано: представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки.
Я так понимаю, что первые листы заполненные, так как подавались первоначально + листы с ошибками + лист на заявителя
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
нам 46 при создании допустила ошибки в месте рождения и в прописки у 2 участников, мы подали старую форму 14001,3 листа заверенную нотариально к ней сами подшили форму 11001, все листы кроме окведов, заполненную, с галками на полях, где были допущены ошибки, выделили жирным, с листами на заявителя но с подписью Ген. дира, так как сдавал то уже он, а не участник.
ВСЕ ПРОШЛО, но не исправели одну из ошибок, и мы сразу же отдали доки обратно в окно, сказали приходить через 5 дней за выпиской:)
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Мурзик, подскажи пожалуйста, если ошибка в месте рождения допущена по 11 новой при регистрации ооо, продавать 14 старую-3 листа на исправление ошибки, а от 11 новой какие листы подшивать???еще вопрос возник в связи с тем, что учредитель с недавнего времени еще и ген дир., и там тоже неверные данные по месту рождения...как быть!?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
Кто-нибудь знает, сейчас на исправление ошибки действует также старая 14001? Ошибка в улице участника, допущена при перерегистрации, хочу подать 14001 старую заверенную у нотариуса, 14001 старую пустую с заполненным листом Д, сопроводительное письмо, правильно? Или проще 14001 новую с изменениями сведений на участника?

Добавлено через 20 часов 30 минут 45 секунд
Никто не исправлял ошибки недавно????

Добавлено через 30 часов 45 минут 1 секунду
Ну как же подавать? По старой форме? Подскажите, пож-та!!!!
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Мурзик,а также иные Уважаемые товариши!!!есть ситуация- у гены (он же ед учредитель) допущена ошибка в месте рождения. по ходу дела допущена она была при перерегистрации, т.к. ОООшка регистрировалась в 2008 году - соответственно данных о месте рождения учредителей в старой 11001 не подавалось. Следующее изменение-перерега - после нее по выписке проходят ошибочные данные(подавалась по новой 13 форме). Пытался исправить через изменение сведений об учаснике(вместе со сменой паспортных данных участника указывал и правильное место рождения) изменения ПД прошли,место рождения осталось ошибочным...Как теперь енту ошибенцию поправить????

Добавлено через 5 часов 37 минут 20 секунд
Мурзик,а также иные Уважаемые товариши!!!есть ситуация- у гены (он же ед учредитель) допущена ошибка в месте рождения. по ходу дела допущена она была при перерегистрации, т.к. ОООшка регистрировалась в 2008 году - соответственно данных о месте рождения учредителей в старой 11001 не подавалось. Следующее изменение-перерега - после нее по выписке проходят ошибочные данные(подавалась по новой 13 форме). Пытался исправить через изменение сведений об учаснике(вместе со сменой паспортных данных участника указывал и правильное место рождения) изменения ПД прошли,место рождения осталось ошибочным...Как теперь енту ошибенцию поправить????[/QUOT

Прокомментируйте пож!
1)подавать 14 старую, + 1 лист от 13 с заполненными полями 1.1-1.4(далее в этом листе ничего не заполнять??) лист Л заполненный полностью на участника с подчеркиванием и галкой напротив места рождения, лист Н без данных на заявителя,но с его подписью
2)прикладывать сопроводительное в свободной форме.
Очень жду вашей помощи!
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
Кто-нибудь знает, сейчас на исправление ошибки действует также старая 14001? Ошибка в улице участника, допущена при перерегистрации, хочу подать 14001 старую заверенную у нотариуса, 14001 старую пустую с заполненным листом Д, сопроводительное письмо, правильно? Или проще 14001 новую с изменениями сведений на участника?

Добавлено через 20 часов 30 минут 45 секунд
Никто не исправлял ошибки недавно????

Добавлено через 30 часов 45 минут 1 секунду
Ну как же подавать? По старой форме? Подскажите, пож-та!!!!

Никто не знает???
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Kotofey, подскажи пожалуйста!хочу ошибку исправить в месте жительства единственного учредителя, допущенную при перереге по 13 новой.Надо подовать 14 старую на исправление+ 13 нов

не пойму какие листы из 13 новой подать- 1(Заполнять только 1 раздел-шапку на организацию, а галки вообще не ставить?)+ Л в котором допущена ошибка(обе страницы заполнять или нет?)+ Н на заявителя(заполнять обе страницы с новым местом жительства или вообще не заполнять а только подписывать??)
 

Сабрин

Новичок
9 Май 2010
18
1
вот если бы только в фамилии директора то можно просто через 14, а тут еще и участник, я бы через исправление ошибки делал
Скажите плиз, у нас ошибка в фамилии директора, и мы заполнили 14 форму которая старая и поставили галку исправление ошибки, и к ней приложили тоже 14 форму (ну которая подавалась), так вот , вторую 14 ее надо полностью заполнять, в смысле все данные туда вбивать как тогда, когда подавали на смену директора (тогда произошла ошибка), или только лист с генеральным директором. или все листы, но заполнить только директора. :dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сабрин, Что то вы намудрили не по детски, вы заполните старую Р14001 как бы на нового директора, и напишите новые данные т.е. те которые Вам нужны и все.

Т.е. так как Вы б к примеру назначили нового директора. Зачем через ошибки огород городить. К тому же и неправильно Вы все заполнили!
 

Сабрин

Новичок
9 Май 2010
18
1
Сабрин, Что то вы намудрили не по детски, вы заполните старую Р14001 как бы на нового директора, и напишите новые данные т.е. те которые Вам нужны и все.

Т.е. так как Вы б к примеру назначили нового директора. Зачем через ошибки огород городить. К тому же и неправильно Вы все заполнили!

Боже мой! Мы уже нотарильно заверели заявление - 14 форму старую на исправление ошибки,. потому что нотариус сказал что если у нас новый директор, то пожалуйста протокол на него! а его нету, по этому (да и по логике тоже) мы подаем заявление на исправление ошибки.
Прошу Вас скажите как нам теперь быть, что не правильно?
Меня убьют если я все не правильно сделала

Добавлено через 6 минут 56 секунд
В общем что у нас сейчас есть.
1. Старая форма Р14001 с галкой в п. 2.3, заполнены первые три листа, форма нотариально заверена.
2. Пришита к ней так же старая 14 форма (как нам объяснили в МИФНС № 15 старая, потому что на смену генерального директора тоже подавалась старая форма), и в этой форме мы все заполнили так, как заполняли при смене генерального, только в этот раз - с правильными данными и выделением этих данных жирным шрифтом, и еще рядом с этими данными ставили галки (типа - смотрите что исправить). Нам так объясняли в налоговой!!!:dont_know:.

Что не правильно? Меня уволят если я зря дергала нашего генерального, он такой занятой, он меня убьет
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сабрин, А из поста не совсем понятно при какой регистрации допущена ошибка, если при первичке то там 11 должна быть, если при рео то 12, если при изменениях то 14, форма прикладывается полностью но заполняются только те разделы в которых допущена ошибка, лист приложения если заполняете то заполняете полностью с подчеркиванием ошибки и на полях напротив ни необходимо поставить V!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
потому что нотариус сказал что если у нас новый директор, то пожалуйста протокол на него!
А липовое решение Спешл для нотара не могли сделать?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
И еще...... я Вам сказал как это в 46 проходит, а вот как в вашей 15 лучше спросить у Питерцев! У Альмиры спросите!
 

Сабрин

Новичок
9 Май 2010
18
1
если при изменениях то 14, форма прикладывается полностью но заполняются только те разделы в которых допущена ошибка, лист приложения если заполняете то заполняете полностью с подчеркиванием ошибки и на полях напротив ни необходимо поставить V!
Последний вопросик и я отстану - к нотариально заверенной форме № Р14001 мы прикладываем 14 старую (да я извиняюсь, не сказала, ошибка при смене генерального была допущена) и она получается пустая? только лист на генерального директора? и если да, то какие именно листы нужны пустые - все?

сейчас посмотрела форму, выходит что - 1 лист, второй и третий пустые, а четвертый заполняем
и все четыре листа пришиваем к нотарильно заверенному заявлению?