Ошибка в фамилии генерального директора

NomAD13

Новичок
28 Окт 2011
2
0
Много читал и везде пишут, что подается Форма 14 старая - три листа, заверенные у нотариуса. А как нотариус может заверить данную форму, если данные заявителя не совпадают с ошибочными данными указанными в выписке?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А как нотариус может заверить данную форму, если данные заявителя не совпадают с ошибочными данными указанными в выписке?


Так же как если при смене директора заявителем выступает новый директор и нотариус заверяет его подпись, хотя в выписке его данных еще совсем нет )))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А как нотариус может заверить данную форму, если данные заявителя не совпадают с ошибочными данными указанными в выписке?
нотариус, в соответствие с Федеральным законом о нотариате:
1. устанавливает личность
2. удостоверяет подпись лица, сделавшего подпись в его присутствии
3. проверяет полномочия

каким образом нотариус проверяет полномочия - личное дело нотариуса:)
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Подскажите, я правлю ошибку, допущенную при регистрации входа и смены гд по новой 14001. Форма, К КОТОРОЙ я пришиваю форму с ошибкой, должны быть старой или новой? или не важно...
заранее спасибо всем! :rose:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, я правлю ошибку, допущенную при регистрации входа и смены гд по новой 14001. Форма, К КОТОРОЙ я пришиваю форму с ошибкой, должны быть старой или новой? или не важно...
заранее спасибо всем! :rose:

ошибка исправляется по старой (само заявление), а прилагаете ту по которой была допущена ошибка - т.е. новую
 
  • Мне нравится
Реакции: Дама Tref

МарковаД

Новичок
29 Май 2012
2
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно решить нашу ситуацию....Нужно сменить директора ООО. Заявитель-старый еще действующий директор. Но у нотариуса при заверении заявления выяснилось, что в выписке неверно указана фамилия старого директора, пропущена одна буква (то есть заявителя)....естественно, нас нотариус отправил на исправление ошибки. Ранее подобные ситуации с ошибками решали как "изменения в сведениях"по 14 форме. Но в этот раз получили отказ в изменениях.Получается, что надо писать в заявлении не "изменение данных", а "исправление ошибки", но для исправления ошибки надо прикладывать изначальное заявление, которое было при первичной регистрации, и в котором якобы была ошибка (хотя её, скорее всего, не было).
Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться?Старый директор совсем скоро уезжает из России на длительное время и хотелось бы успеть.
 

МарковаД

Новичок
29 Май 2012
2
0
Большое спасибо! :rose:Так и поступим

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вика Иванова

Новичок
5 Июл 2011
10
0
Подали документы на регистрацию, все зарегистрировали, спустя неделю обнаружили, что фамилию директора в 46 написали неправильно, вместо акифьев внесли в егрюл акиньфеев. Нужно подавать 14 форму вместе с 11? и сказали отметить ошибку маркером в 11 форме, но так если ее нет там и ошиблись не мы, что отмечать? :)
 

Вика Иванова

Новичок
5 Июл 2011
10
0
В 46 регистрировали, директор ездил, сказали подавать 14 форму. А что за письмо, в какой форме?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ну подайте 14 форму как на смену директора, старая 14 первые 3 листа + лист Б
 

Вика Иванова

Новичок
5 Июл 2011
10
0
Мурзик, т.е лучше сменой директора сделать, чем признавать ошибку своей и подавать как исправление ошибки? Я сталкиваюсь с ошибкой первой раз, и вообще я дилетант в этом деле. Получается налоговой все равно, что паспортные данные нового директора и ИО абсолютно одинаковы со старым?

Добавлено через 2 часа 54 минуты 19 секунд
Решили исправлять ошибку. Что делать:
1. Старая 14 форма с галкой об исправлении ошибки, далее изменение сведений о ген.дире и учредителе? Первые три листа?
2. Прикладываем форму 11, заполняем только листы с данными об учредителе и о ген.дире? отмечаем где были допущены ошибки.
3. Письмо.

:dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Мурзик, т.е лучше сменой директора сделать, чем признавать ошибку своей и подавать как исправление ошибки? Я сталкиваюсь с ошибкой первой раз, и вообще я дилетант в этом деле. Получается налоговой все равно, что паспортные данные нового директора и ИО абсолютно одинаковы со старым?

Добавлено через 2 часа 54 минуты 19 секунд
Решили исправлять ошибку. Что делать:
1. Старая 14 форма с галкой об исправлении ошибки, далее изменение сведений о ген.дире и учредителе? Первые три листа?
2. Прикладываем форму 11, заполняем только листы с данными об учредителе и о ген.дире? отмечаем где были допущены ошибки.
3. Письмо.

:dont_know:

1. да, только на первом листе в п.2.3. укаажте ГРН (или в вашем случае это будет ОГРН т.к. это была первичка) - ее и заверяете у нотариуса.
2. да, первые 3 листа 11-й формы (заполняете п.1, 2 первого листа в остальных прочерк) + Е на директора в котором и была допущена ошибка(заполняете п.1-6, далее прочерки) в п. 1 рядом с правильной фамилией ставите галку и само написание фамилии где они допустили ошибку подчеркиваете.
затем это лист подшиваете к 14-й форме, скрепляете подписью указываете количество листов.
3. да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вика Иванова

Вика Иванова

Новичок
5 Июл 2011
10
0
Спасибо, все поняла. Последний вопрос) Первые три листа 11 формы тоже подшиваем к 14 или только лист Е? :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Если ошибка по новой 11 допущена то у вас будет 11 листов

14 форма 3 листа
11 форма - первые 3 + лист Е 2 страницы + лист Н на заявителя 3 страницы, все это сшить
 

Вика Иванова

Новичок
5 Июл 2011
10
0
Вот как) т.е подаем все в таком виде, что касается форм? А подпись в 11 форме заявитель свою ставит? Спасибо Вам за помощь! :)
 

Вложения

  • 11 форма.doc
    259 KB · Просмотры: 13
  • Форма 14.xls
    109.5 KB · Просмотры: 5