исправление ошибки в ЕГРЮЛ по ЗАО

Sirius2010

Новичок
19 Янв 2011
26
0
а на учредителей есть, может по 17 неправильно внесли учредителей?

именно по 17-ой форме и внесли неправильно в 2002
тогда все "забили", а я сейчас разгребаю(((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Дело в том, что у главного акционера в выписке стоит "0" и это его раздражает.
я понимаю, что по большому счету - это ерунда
и в любом случае достоверными будут данные из реестра акционеров, но тут вопрос чисто политический(((
варианты его решения у меня кончились((((

УК к счастью не увеличивался, менялся только адрес
как это сделали, при несоответствии УК в Уставе и выписке не знаю(((

0 стоит не у акционера а у учредителя :)
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Ответ: исправление ошибки в ЕГРЮЛ по ЗАО

как исправить ошибку в ЕГРЮЛ в части размера УК ЗАО... в выписке ук=0... видимо эта ошибка еще с тех пор когда вносили общество в реестр в 2002 году, но утверждать не могу... как исправлять эти сведения в ЗАО по аналогии с ООО или как-то по другому??? и возможно ли сейчас это исправить?

В ЗАО ошибки исправляются также, как и в ООО.
Как-то я тоже меняла данные, в которых ошибки были с 2000 года. Я писала сопроводительное письмо в канцелярию. Образец - прикладываю.
Но это, как уже было сказано до меня, очень долгий и муторный способ (не всегда все сразу исправляют и ждать приходится от 2-х месяцев минимум).
Можно также обычным способом, взяв вину "на себя", то есть на лицо, которое якобы при перерегистрации в 2002 году допустило ошибки.
14001 форму+пришитую 17001. И в качестве ГРН, при котором допущена была ошибка, ставите ОГРН. Таким способом я также много раз исправляла.
Если нужны образцы - пришлю. Кстати, есть образцы именно по ЗАО.
 

Вложения

  • Сопроводит.doc
    101 KB · Просмотры: 20

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Ответ: исправление ошибки в ЕГРЮЛ по ЗАО

желание клиента - исправить... фирма серьезная. Вообщем делаю как обычно - 14 нотариально и к ней подшить 11-ю с подчеркиваниями, все правильно???:rolleyes:

Прально:)
 

Sirius2010

Новичок
19 Янв 2011
26
0
ошибки были допущены в 17-ой форме
правильно ли будет прикладывать 11-ю?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
ошибки были допущены в 17-ой форме
правильно ли будет прикладывать 11-ю?

нет, не правильно.. Это я описалась.. Если ошибки были при перерегистрации в 2002 году, то, конечно же, 17001 форма.

Добавлено через 46 секунд
ну не путайте человека, не исправят ноль в сведениях об учредителях

Мне исправляли!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва

Sirius2010

Новичок
19 Янв 2011
26
0
отсутствие сведений об акционерах в ЕГРЮЛ, всё очень просто
об акционерах - да
но учредители там указаны(((

Добавлено через 10 минут 14 секунд
Форма 14001
цитата из самой формы:
"При внесении указанных изменений прикладывается подписанное заявителем соответствующее заявление и листы приложений к заявлению, в которых были допущены ошибки."

как быть с этим?
по логике вещей должна прикладываться 17-я форма (в которой были сделаны ошибки)
на практике же этот вариант не прокатывает

хотелось бы знать, на что опирается налоговая?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как быть с этим?
по логике вещей должна прикладываться 17-я форма (в которой были сделаны ошибки)
верно, 14 и 17, но
на практике же этот вариант не прокатывает
заявителями должны выступать все учредители, указанные в ЕГРЮЛ, конечно, по обеим формам.
именно в данном случае, поскольку ошибка в номинальной стоимости
 

Sirius2010

Новичок
19 Янв 2011
26
0
заявителями должны выступать все учредители, указанные в ЕГРЮЛ, конечно, по обеим формам.
именно в данном случае, поскольку ошибка в номинальной стоимости

я конечно могу ошибаться, но по моему данные формы не позволяют указывать более одного заявителя

Добавлено через 1 час 13 минут 49 секунд
из выше сказанного, как я понял, только вариант предложенный Мурзиком частично решает вопрос, за что ему большое спасибо))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я конечно могу ошибаться, но по моему данные формы не позволяют указывать более одного заявителя
лишние листы самовольно подшить никто не мешает, главное - нотариуса уговорить, чтобы заверил