Ошибки

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Ситуация следующая нужно в ЕГРЮЛ ошибку исправить ошибка в наименовании исполнительного органа я делаю нотариально 14 с указанием на ГРН ошибки, а 13 нужно заверять или просто подать с приложением Б, просто подписанную
 

Aristotel

Пользователь
15 Апр 2008
30
1
Москва
Ситуация следующая нужно в ЕГРЮЛ ошибку исправить ошибка в наименовании исполнительного органа я делаю нотариально 14 с указанием на ГРН ошибки, а 13 нужно заверять или просто подать с приложением Б, просто подписанную

Если узнаешь, скинь пожалуйста.У самого такая же проблема.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
13-ю просто подписать, прошить, подпись на сшивке. Потом пришить к нотариальной 14-й, еще раз все прошить и написать: всего прошнуровано пронумеровано__ подпись.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а мне бы исправить ошибки по долям в ЗАОшке!!! есть у кого опыт??
не пройдет. В зао сведения об акционерах в реестре не меняются.

Простите что вмешиваюсь, но зачем подавать р13001, ведь ошибка в наименовании исполнительного органа? имхо, по идее надо подавать Р14001 нотариально заверенную + Р14001 заверенную печатью и подписью гены. Обе формы сшиваются. маркером подчеркивается как правильно должно быть в форме. И еще письмо приложить надо бы с указанием на ошибку и что нужно исправить.
 
Последнее редактирование:

Aristotel

Пользователь
15 Апр 2008
30
1
Москва
Доброго всем дня! Не подскажете, а в какие сроки возможно исправление ошибок в выписке из ЕГРЮЛ, и в каком порядке. Получали документы 28 апреля, т.е прошло уже 2 с лишним недели.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Доброго всем дня! Не подскажете, а в какие сроки возможно исправление ошибок в выписке из ЕГРЮЛ, и в каком порядке. Получали документы 28 апреля, т.е прошло уже 2 с лишним недели.
Можно начинать исправлять. Обычно если заметили ошибку по вине налоговой то можно исправить в этот же день или на следующий. После прошествия этих 2-х дней исправлять только через канцелярию, а это 6 месяцев хождения в 46 и проверки исправили или нет или же признать эту ошибку своей и подать на ее исправление.Подаете Р14001 на исправление ошибки. Сроки такие же как при изменениях обычных - 7 дней.
 
Последнее редактирование:

Лика

Местный
29 Авг 2007
166
0
Москва
После прошествия этих 2-х дней исправлять только через канцелярию, а это 6 месяцев хождения в 46 и проверки исправили или нет или же признать эту ошибку своей и подать на ее исправление.Подаете Р14001 на исправление ошибки. Сроки такие же как при изменениях обычных - 7 дней.
100 % правда, сама через все это прошла.
Хоть и противно признаваться не в своих ошибках, но когда полгода ждешь у моря погоды уже не до принципов.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Простите что вмешиваюсь, но зачем подавать р13001, ведь ошибка в наименовании исполнительного органа? имхо, по идее надо подавать Р14001 нотариально заверенную + Р14001 заверенную печатью и подписью гены. Обе формы сшиваются. маркером подчеркивается как правильно должно быть в форме. И еще письмо приложить надо бы с указанием на ошибку и что нужно исправить.

А при чем здесь 14-я?



Ася Уксусова, ошибка в наименовании Исполнительного органа с какого момента?
 

Aristotel

Пользователь
15 Апр 2008
30
1
Москва
100 % правда, сама через все это прошла.
Хоть и противно признаваться не в своих ошибках, но когда полгода ждешь у моря погоды уже не до принципов.

Самое обидное, что ошибку допустили какую-то глупую. Адрес ген директора по паспорту ул. В.Фадеева, а в выписке указали просто Фадеева. теперь р/с в ВТБ отказываются открывать на основании этого несоответствия!!!!!!!(((((((((((
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
А при чем здесь 14-я?
Сейчас просто в ошибки по 13 по тому что в 13 местонахождение исполнительного органа а в шабке его собственно название, а 14 заполняеться потому что тольк в четырнадцатой есть графа на исправление ошибок .
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Если узнаешь, скинь пожалуйста.У самого такая же проблема.
Специально для вас : Заверяю 14 у нотариуса и обязательно нужно правильно указать ГРН иногда бывают сложные случаи и ГРН по которому ошибки прошол по 14 или по 13 нужно точно знать какой указывать, а 13 просто прилагаю с приложением лист Б. Но у нас в Налоговой не требуют чтобы к нотариальной 14 подшили 13 в 46 возможно попросят.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Сейчас просто в ошибки по 13 по тому что в 13 местонахождение исполнительного органа а в шабке его собственно название, а 14 заполняеться потому что тольк в четырнадцатой есть графа на исправление ошибок .

Тьфу, а в начале говорили, что ошибка в наименовании ЕИО!
Так ошибка появилась при создании или вы адрес меняли?
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Простите я наверное всех запутала. У меня была смена участников в ООО и новые учредители захотели чтобы исполнительный орган обзывался не Ген дир , а Дир. Я благополучно сменила участников, ген. дира, и в протоколе одним из вопросов вывела переименование исполнительного органа. Получаю доку-ты из налоговой смотрю в выписку и вижу на первом листе стоит наименование исполнительного органа Генеральный директора дальше адрес, а там где сам директор ну кот там все как заказывали Директор. Т.е. когда в отделе ввода забивали информацию на нового директора они по моей 14 забили, а наименование исполнительного органа которое там где дальше адрес нужно же по 13 делать, а в моем случае я адрес не меняла и как умная маша просто 13 без приложений сдала. ух ну вроде все. Надеюсь я вас не совсем еще запутала
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ася, давай я попробую ответить. Весь ЕГРЮЛ разбит на группы сведений которые меняются в зависимости от поданных заявлений отдельно друг от друга и независимо.
Руководитель ЮЛ - это по приложению о лице, имеющем право действовать без доверенности.
А адрес - по приложению с адресом. И именно здесь указывается вид адреса... ну и название органа... Сменив руководителя - получилось что адресные данные (в частности вид адреса) вы не поменяли....
Хотя насколько мне помнится, что вводя в заявление графу с наименованием органа, чей адрес .... хотели чтобы эта графа заполнялась когда ставят галочку "иного органа"...:(
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Легче разобраться когда перед глазами 13 там в приложении лист Б и когда пишете наименование у них же при создании был Директор, а сейчас они адрес не меняли а вот название орагана поменяли во как.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
подавали на смену лист Б формы Р14001 Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, - был директор, стал генеральный директор.
 
Вопрос такой: ошибка в реестре в пукте доли участника, вместо 10 000 стоит 5000... нужно ли в 14 форме заполнять какие-нибудь Литсы - приложения? или просто заполняем до них, прикладываем 11 и подаем?