Я разработала БСО, зацените!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Недолго думав, взяла я закон, да и сваяла бланк.
Дополнила его некоторыми необязательными реквизитами и решила выложить на суд общественности.

Проект бланка во вложении.

Что скажете? Самая строгая критика приветствуется!
 

Вложения

  • БСО.doc
    49 KB · Просмотры: 195

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
много сленга (типа "госпошлина"), вообще лично люблю четкие понятия, как в законодательстве.
как к юридическим услугам относится заказ договора аренды и изготовление печати?
нет места для подписи заказчика, не нахожу отражения факта того, что заказчик (на первичку, к примеру), к.п. физлицо, а услуги нужны по юрлицу.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
как к юридическим услугам относится заказ договора аренды и изготовление печати
чем не юридические услуги?
много сленга (типа "госпошлина"),
госпошлину заменить несложно. где еще ты видишь сленг?
нет места для подписи заказчика
не требуется законом
не нахожу отражения факта того, что заказчик (на первичку, к примеру), к.п. физлицо, а услуги нужны по юрлицу.
какие именно услуги нужны юрлицу? весь БСО ТОЛЬКО для физлица.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
чем не юридические услуги?
тем же, чем запчасти не услуги по ремонту а/м.
госпошлину заменить несложно. где еще ты видишь сленг?
"массовый адрес" тоже считаю сленгом.
не требуется законом
даже если это называется "Договор-заказ-наряд-квитанция"?
какие именно услуги нужны юрлицу? весь БСО ТОЛЬКО для физлица.
ага. и сделаю я ему ООО "Ромашка", а он потом скажет, что вообще-то платил за ЗАО "Лютик". это я для порядку считаю должно быть. хотя бы в "теле" бланка (где поименованы услуги), а не в шаблоне.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
тем же, чем запчасти не услуги по ремонту а/м.
Поняла тебя. То есть, если я заменю этот набор на:
"Юридические услуги, пакет эконом" - это будет окей?
"массовый адрес" тоже считаю сленгом.
Конкретизировать по 10 фирм?
даже если это называется "Договор-заказ-наряд-квитанция"?
однозначно! там же оферта!
сделаю я ему ООО "Ромашка", а он потом скажет, что вообще-то платил за ЗАО "Лютик
Верно. Тогда следует делать отдельно договор с его подписью, и всеми подробными условиями, а это оставить как платежную квитанцию.
хотя бы в "теле" бланка (где поименованы услуги), а не в шаблоне.
В теле всего не поименуешь (это к слову о запчастях).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А еще кто-то может разнести бланк в пух и прах?
Где мои постоянные оппоненты - Кальмера и Трескуня, я жду вас!!!
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Конкретизировать по 10 фирм?
ну вкратце расшифровать это понятие я считаю нужным. потому что в случае отказа именно по этой причине, как вы эту причину клиенту объясните? в словаре даля такого понятия нету =)
однозначно! там же оферта!
это слишком сложное для меня понятие. это получается любой чурбан придет ко мне с офертой, которую он подобрал на улице, и дальше у меня невероятные фантазии, я лучше не буду про них...
В теле всего не поименуешь (это к слову о запчастях).
на них отдельная накладная.

я просто вот что хочу сказать - как единственный документ меня БСО в таком виде не устроил бы. клиенты разные бывают. и исполнители тоже не всегда добросовестные. и в чью пользу трактовать недоговорки... наверное, у кого трицепсы больше.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
это слишком сложное для меня понятие. это получается любой чурбан придет ко мне с офертой, которую он подобрал на улице, и дальше у меня невероятные фантазии, я лучше не буду про них...
Оплата является акцептом оферты. Я укажу это в договоре.
я просто вот что хочу сказать - как единственный документ меня БСО в таком виде не устроил бы. клиенты разные бывают
а что бы тебя устроило?
в идеале!
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Ксения Собчак, а что дальше делать с бланком?
Я так понимаю:
типографский способ печати или автоматизированное формирование.
т.е. отнести в типографию и получить полноценный БСО?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А еще кто-то может разнести бланк в пух и прах?
Где мои постоянные оппоненты - Кальмера и Трескуня, я жду вас!!!
На сей раз я воздержусь от коментариев, так как категорически не признаю БСО на регистрацию фирмы. Любой нормальный человек, зарегестрировав фирму захочет отнести все расходы на регистрацию в расходы фирмы. И как Вы ему собираетесь объяснять, что Ваш бланк, "приравненный к кассовому чеку" он отнести на расходы не может? Что он Вам скажет в ответ....
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Любой нормальный человек, зарегестрировав фирму захочет отнести все расходы на регистрацию в расходы фирмы.
и как у него это получится, если расходы были ДО создания фирмы?
признать (имхо) можно только юрадрес (в сумме адреса, а не инф. услуг по его подбору, но кто ж покажет свой навар? ;-) ) и изготовление печати.
а что бы тебя устроило?
в идеале!
в идеале конечно бы меня устроил безнал с договором и подробным бланком-заявкой. а так, боюсь, БСО будет слишком перегружен информацией мелким шрифтом.
и какие перспективы приравнения этого чуда типографии к чеку ККТ? (это я серьезно, без иронии).
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Оплата является акцептом оферты. Я укажу это в договоре.
Дык БСО же выдается по факту приема наличности (т.е. по факту оплаты), как я понимаю... при чем тут оферта то вообще ???
и какие перспективы приравнения этого чуда типографии к чеку ККТ? (это я серьезно, без иронии).
Газеты надо читать (с ) )))
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
zzoe, насчет отнесения в расходы фирмы погорячилась, не успеваю иногда за изменениями. Но возместить расходы учредителю фирма может согласно Федеральному закону от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" п. 2 ст. 14
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, а что дальше делать с бланком?
Я так понимаю: т.е. отнести в типографию и получить полноценный БСО?
Да, бланк разрабатывается под типографию. Кстати, я не нашла запрета в законе, кто именно может быть типографией. Так что, предположу, что я могу самостоятельно изготавливать и продавать эти бланки.
признать (имхо) можно только юрадрес (в сумме адреса
Понимаешь, тут какая фишка. Мы же принимаем деньги на внесение аванса за адрес. А договор заключаем и кассовые документы получаем только после регистрации (чтобы все это отнести на расходы). Получается мелкая "манипуляция" законом в свою пользу. Как это обыграть, я еще не поняла, но скорее всего предположу, что это всё можно тоже указать в поле "Справочно".
Дык БСО же выдается по факту приема наличности (т.е. по факту оплаты), как я понимаю... при чем тут оферта то вообще ???
попытка совместить два документа в одном. Зачем мне договор и квитанция, я могу все сделать в одном бланке для экономии места, бумаги и сил.
Но возместить расходы учредителю фирма может согласно Федеральному закону от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" п. 2 ст. 14
Не очень поняла о чем речь:

Статья 14. Отчетный год

2. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.
Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год - это и есть расходы по регистрации.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
в идеале конечно бы меня устроил безнал с договором и подробным бланком-заявкой
то есть ты, как физик, предпочитаешь дойти до сбербанка и переплатив 3% комиссии оплатить по безналу?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год - это и есть расходы по регистрации
Порядок учета затрат определяется пбу 10. Там есть указание об отнесении на расходы этой суммы?
Хозяйственная операция - это не обязательно доходы или расходы. В данном случае это может быть отражение уставного капитала и его внесения на накопительный счет или же передача по акту имущества.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Недолго думав, взяла я закон
общий вопрос - получается можно брать налик без кассы, выдавая БСО?

как со стороны клиента выглядит мне понятно (это лучше чем ПКО), но как налоговая при проверке на это посмотрит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.