Как отбиться от штрафов?

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Други, помогайте! Суть дела. Закончился пропуск на грузовой автомобиль /свыше 12т/ (прошляпили просто) и этот грузовик 2 недели кружился по Москве, соответственно с каждой камеры штрафов насобирал, в общей сложности за 12 дней пришло постановлений на 600000р.
все постановления по ч.7 ст.12.16 КРФоАП с наказанием в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Нужны подсказки как избежать, уменьшить данные штрафы. Буду благодарен за любую помощь, ибо "попал" очень близкий человек.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Наверное, тут остается только как-нибудь оформить пропуск задним числом, тогда будет хоть какая-то возможность обжаловать данные штрафы..
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dzokond, авто на физике?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dzokond, тогда совсем трудно что то придумать
 

futurama

Новичок
6 Фев 2012
17
0
Добрый день!
Извините, может пишу не в том разделе, но все таки прошу помочь.
Наша организация заключила контракт с Министерством обороны. При поставке нами были нарушены сроки. Так как поставка в рамках гособоронзаказа, то генеральный директор привлечен к административной ответственности по ст.14.55 КоАП.
В целом мы с постановлением согласны, но есть несколько вопросов.
По контракту мы поставляли оборудование пятнадцати грузополучателям.
В Новосибирской области военная прокуратура провела проверку, материалы передали в УФАС, директору назначили наказание - штраф 30 000 руб.
Вопросы следующие:
Субъектами по данному делу являлись наша компания, грузополучатель в Новосибирске (филиал госпиталя Минобороны) и Новосибирская прокуратура.
Это правильно? Ведь контракт заключен между нами и Минобороны. Контракт один, на поставку товара (15 единиц) по разным адресам. Т.е. сроки мы нарушили 1 раз.
Не хотелось бы получить 15 штрафов.
Соответственно следующий вопрос: могут ли нас также привлечь и за нарушение сроков поставки товара другим грузополучателям?
Или можно будет сослаться на ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ.
Нас же уже привлекли к ответственности по нарушению сроков поставки по этому контракту?
Ведь в ст. 14.55 указано: нарушение должностным лицом головного исполнителя условий государственного контракта касающихся...сроков поставки.
Контракт один, нарушение сроков тоже одно, значит и привлечь к ответственности могут только один раз...или я не прав?
Подскажите пожалуйста, буду благодарен за помощь.