Сколько осталось жить адресному бизнесу в нынешнем виде?

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Ну не так и дорого, а за чем вообще биз делать? нет денег на офис ИП регь . А то всем ООО подавай, а то и ЗАО ))
В конечном итоге, зачастую, ООО гораздо дешевле ИП обходится, а бывают случаи, что и ЗАО дешевле, чем ИП ;-)
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Mr.Grey, кто не тратит, тот и не зарабатывает (хотя надо с умом подходить).
У меня есть и ИП и 2 ООО и ЗАО, ЗАО на моем домашнем адресе, 2 ООО арендуют помещение (5000 рублей на двоих), там иногда сижу я и бухгалтер. А начинать биз с паленки, ну для меня лично не комильфо.
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Mr.Grey, кто не тратит, тот и не зарабатывает (хотя надо с умом подходить).
У меня есть и ИП и 2 ООО и ЗАО, ЗАО на моем домашнем адресе, 2 ООО арендуют помещение (5000 рублей на двоих), там иногда сижу я и бухгалтер. А начинать биз с паленки, ну для меня лично не комильфо.

Ну у меня одна 3ошка тоже на домашнем адресе... а вот регить ИП, считаю неоправданные риски на себя и свое имущество вешать.
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
Ага, а как подразделы:
- Адрес под переезд из 27,28 и 34 от ХХ т.р.;
- Адрес под переезд конторы с директором из Южного федерального округа от ХХХ т.р.
и т.д.

- Адрес под переезд из региона от 300 т.р.?


А смысл?
Даже за эту сумму адрес может не пройти.
Давно проще снимать офис, изображать деятельность, идти на предварительную встречу в территорию
 
Даже за эту сумму адрес может не пройти.


Причем здесь адрес?
Услуга адреса родилась не из того, что есть помещения, а из того, что требуется прохождение регистрации в ИФНС, а у ИФНС есть "определенные требования". И было не важно, первичка это, либо перерегистрация.

Сейчас это важно. И стоимость услуги гарантирования превышает стоимость адреса. У меня, например, реальные арендаторы этого не понимают, они не видят отражения новой реальности в прайсах компаний.
 
Давно проще снимать офис, изображать деятельность, идти на предварительную встречу в территорию

Есть клиенты с реальной деятельностью. Когда они идут к налоговому начальству их либо не пускают на порог, либо им говорят: "регистрируйте обособленное подразделение, какие проблемы?".
 
Прикольно читать сообщения шестилетней давности:

Мой прогноз от трех месяцев до сентября, до президентского указу, либо до нового приказа ФНС. Если сделают в виде закона, то до Нового года.
Тему создал не для устройства паники, а в порядке обмена мнениями и информацией, поскольку поступающая информация недостаточно достоверна. Может кто получше знает?

Адресный бизнес тесно связан с арендой недвижимости и наврятли власть додумается ограничивать конституционные права на распоряжение собственностью

Большинство собственников на данном ресурсе проводят вполне реальные сделки по распоряжению своим имуществом. ДАРМ ведь вполне легальная сделка. Другое дело что арендаторы почему то не занимают свое рабочее место, но это их право.

Со сроками, промахнулся однако.... сильно. Ну, любые гос. органы как авианосец, долго разворачиваются, но если развернулся - держись. Однако, 6 лет назад вектор мыслей и инсайд были верные.

Насколько я знаю, сейчас на разных уровнях (налоговики, минюст, менты там всякие) властей идет "мозговой штурм", как прижать к ногтю однодневки. Например,
А. По линии законодателей хотят принять закон предусматривающий поправки в УК + в закон о регистрации юр. лиц + в КоАП, примерно для криминализации следующих тем:
1. Создание коммерческих организаций для совершения преступлений, а равно руководство деятельностью таких организаций.
2. Участие в деятельности коммерческих организаций, созданных для совершения преступлений.
3. Предоставление личных документов с целью создания коммерческих организаций для совершения преступлений.
4. Склонение к предоставлению документов для создания коммерческих организаций для совершения преступлений.
5. Приобретение документов для создания коммерческих организаций для совершения преступлений.

Б. Хотят расширить полномочия ФНС
1. Предоставить налоговикам онлайн доступ к информации по счетам фирм-однодневок. Т.е., если организация по определенным критериям совершает какие-то сомнительные сделки, информация по ним должна немедленно передаваться в налоговые органы для анализа. Данные сведения должны предоставляться на уровне центральных аппаратов без территориальных органов (Центробанком непосредственно в ФНС России). Сейчас такую информацию налоговые органы могут запрашивать только в рамках налоговых проверок. Но часто в момент проверки бессмысленно проверять однодневки, потому что там нет ни имущества, ни должностных лиц, а преступная операция уже проведена. Поэтому, чтобы пресечь деятельность однодневок, такую информацию хотят отслеживать на начальном этапе.
2. Ввести новые критерии для отказа в регистрации организаций. Например, в случае отсутствия указанного в документах адреса как такового; если собственник адреса не выразил желание предоставить его создаваемому юридическому лицу; если предполагаемым директором будет являться дисквалифицированное лицо.
3. Запретить любые регистрационные действия тем организациям, в отношении которых ведутся контрольные мероприятия.

Родить тему хотят пакетом разных нормативных актов.
Короче, налоговики ходят возбужденные и потирают руки..., мол.: "наконец-то".

Плюс еще на уровне ФНС замутили какую-то отдельную тему в отношении собственников адресов, я думал может кто чего знает...
Вобщем, подождем... если что выясню, сообщу.

По пункту "А" - тема не пошла, странно. Зато малопонятный пункт "Б" сработал по полной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик
Сейчас от ИФНС пошла тема: "хочешь зарегистрировать юр. адрес - давай на допрос директора".
И правильно. Налоговая должна знать налогоплательщика в лицо! А тем кто предоставляют услуги юр. адресов - риски меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: galleon16
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
давай на допрос директора
и правильно! мне отвратительны кукловоды, отвратительны номиналы, и единственное что пожелаю - чтоб они все деньги со счетов премудрых кукловодов сняли!
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Это то хорошо, что личное знакомство с директором

Но только некоторые территории до абсурда вопросы задают, покажи и расскажи свой бизнес план, что и где будешь брать и как продавать !Какой примерно налог будешь платить

Хорошо еще не сращивают , покажи сиськи-письки , и мы подумаем берем тебя или нет , нужен ты нам такой красивый в территории или отказ дадим тебе
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Роман Абрамович, да может многие были бы не против показать сиськи или может еще что, чем отвечать на непонятные вопросы, по крайней мере какая-то хоть конкретика и определенность бы появилась)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address