срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
как же я вам благодарна, просто не передать!!!

Вы меня извините, но я сегодня просто вырубилась и ничего не посчитала из того, что было нам направлено с последнего отчета. Но Анфиса мне шлет смски - скрины от сбера, все в порядке, суммы мы видим. Да, словами ничего этого не передать, безумная благодарность, огромная. Спасибо!

Посоветуйте, куда мне переложить эти деньги, чтобы они там спокойно лежали и ждали, когда нам поставят помпу или другой аппарат (смотря что скажут врачи)? Может, какой-то счет открыть в Альфе, например?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Сережа, привет! Нет никаких других реквизитов у меня, а какие например?
Я с Украиной работаю всегда через Western Union. Комиссия там, конечно, но что поделать.. Если TAIFUN согласится, то можно перевести деньги на тебя. Или если тебе совсем некогда идти в банк и получать перевод, то можно тогда на меня перевести, а я уже через Сбербанк отправлю на карту.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Я с Украиной работаю всегда через Western Union. Комиссия там, конечно, но что поделать.. Если TAIFUN согласится, то можно перевести деньги на тебя. Или если тебе совсем некогда идти в банк и получать перевод, то можно тогда на меня перевести, а я уже через Сбербанк отправлю на карту.
Я не специалист, но знаю, что для благотворительных сборов открывают максимально возможные реквизиты для помощи, Киви, пейпал, просто пополнение разных номеров мобильных телефонов.
Manu, напиши как сейчас дела у Анфисы? Вы в больнице? Может тебе физически нужно чем-то помочь?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Открой Альфа-Банк, на их карту можно кидать через банкомат по номеру счета, не имея своей карты и минуя банковских сотрудников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Добрый день! Не могу взять выписку пока - паспорт в больнице, но сегодня сяду посчитаю по смс с 900, что получается. Простите, я совсем замоталась и никак не получается попасть на прием к зав отделением, она постоянно убегает на какие-то симпозиумы с планерками.
Все средства приходят, Анфиса мне шлет скрины и пишет благодарности - ребенок вообще в шоке, так же, как и я. Я немного подкинула денег, и ей делают полноценный курс физиотерапии на печень. Больница это кино, конечно - пришлось туда покупать отдельно инсулин, хотя он у них там есть. Сейчас ей так сказать "выравнивают дозы" хлебных единиц и инсулина, прокапывают витамины и щелочные растворы от кетоацидоза. Очень тяжело таскать бутылки с ессентуками и яблоки - больше ничего нельзя приносить, но это все равно хорошие новости. Думаю, что я даже смогу в ближайшее время выйти на работу, тоже - опять же наши! обещают помочь с местом. Сегодня тогда никуда не поеду и проведу подсчет с учетом потраченного, потратила уже довольно много, + записала ее на зубы, поскольку страдают и кости тоже, несколько зубов надо сделать - порушилась эмаль. После выписки едем к психиатру за новыми рецептами на паксил и тираледжен, остальное продают без рецептов. С почками пока непонятно - заключение еще не дали. А, и еще проблемы с сердцем у нее обнаружили, тоже еще без подробностей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Добрый день! Мне пришлось поболеть, видимо, на нервах и от мотания туда-сюда+ повезло с погодой... Собрала все дожди.

Я посчитала все суммы от самого начала и траты. Итого собрано 317 тыс.
За два месяца (я считаю еще траты еще до начала сборов, поскольку на лечение пришлось занимать деньги) потрачено 167 тыс. Это: лечение, медикаменты и расходники, витамины, тест-полоски двух видов, дышащая обувь, препараты в больницу, на передачи, "врачам", сиделке за три дня (когда Анфиса вообще не могла ходить) и брала немного на "поесть", поскольку пенсии еще надо дождаться. Осталось 150 тыс. Хотела за квартиру заплатить из этих денег (у меня там тоже долг), но рука не поднялась так сделать, пусть этот долг повисит пока. Последнее перечисление было 19 мая.

По лечению мы прошли: физиотерапию на почки и печень магнитная и электрозвуковая (двойной курс), курс электротерапии на печень, лечение нейропатии (что-то из электрофорезов + введение для этого препаратов я не запомнила, какие), восстановление нескольких зубов (дистрофические изменения, тоже в виде побочки от диабета, поскольку в деснах повышенное кровообращение). Выровняли сахара и подобрали инсулин - теперь у нас 94 ед инсулина в сутки...

Сейчас на 30-е у нас запись к эндокринологу после больницы. Идем со всем этим ворохом и выпиской и решаем, что дальше по терапии. Но в больнице меня проконсультировала зав. отделением (я ее все же отловила и мы прошлись по всему с картой и всеми проделанными "работами"). Она сказала, что нужно долечить полость рта, подобрать и купить правильные очки (там они зрением не занимаются). На остальные органы пока больше ничего не делать, тем более, что электро-лечение идет пролонгированного действия. И при желании копить на помпу. А тот прибор, что на руку для замера сахара, объяснила, что он нужен только в больнице и для дома не подходит (но это я еще выясню, не было времени). И при желании продолжить копить на помпу.

Поэтому из трат теперь: "остаток" зубов, чтобы их вообще сохранить (назначат тоже физио после того, как залатают), глаза, расходники и лекарства как обычно (полоски, нейролептики по психике, витамины). И продолжать копить на помпу. В больнице мне обещали поставить памятник, но я сказала, что у них не хватит места, потому что памятники ставить надо множеству людей, которые нам помогают.

Если я что-то забыла - а я могла - допишу позже, буду держать в курсе. Благодаря вам мы совершили огромный прорыв, я очень надеюсь, что Анфиса этот эффект сохранит. Она каждый день говорит спасибо и восхищается такой поддержкой. Из школы мы уходим.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Хотела за квартиру заплатить из этих денег (у меня там тоже долг), но рука не поднялась так сделать, пусть этот долг повисит пока. Последнее перечисление было 19 мая.

Маша, добрый день! долг за квартплату особо не накапливай, иначе предъявят через суд с процентами. А электроэнергию тем более - они сами начисляют пени за просрочку, спорить и объяснять Мосэнергосбыту бесполезно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Manu, держи в курсе по-возможности, а что со школой, куда ушли??
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Да, забыла про сердце - поставили ей еще тахикардию, но что с этим делать не сказали, по крайней мере пока. таблеток больше просто нельзя - та же печень пострадает. И сама тахикардия может быть как побочкой от диабета, так и последствием тераледжена, блин.

Насчет школы - я привозила ее на последний звонок из больнички, он был у 9 класса вчера. И думаю, что уже все, выписка. А дальше - буду узнавать колледжи; все, что я обзвонила еще зимой (мы хотели в архитектурный) - никто не дает никаких скидок по инвалидности+надо на курсы успеть, а то вообще никакие работы не сдаст. В конце концов, будет в частном порядке потом какие-то проекты делать. Но учеба у нас как бы вторым планом идет, получается, я пока вообще не знаю, что с этим делать пока.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Новикова

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Manu, может есть смысл год пролечиться и отдохнуть, а потом колледж. Девочка, армия не светит. Тахикардия от щитовидной железы бывает, насколько я знаю инсулиновый диабет тесно связан с работой этого органа. Все равно анализы крови сдаете, наверное, проверьте гормоны Т3, Т4, Т3 свободный, Т4 свободный.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Огромное спасибо, спасибо!!!

30-го спрошу про гормоны, если не назначат - сами сдадим в конце концов, и я врачу отнесу. Про учебу - даже не знаю... Мы попытаемся, дай Бог, совместим..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Огромное спасибо, спасибо!!!

30-го спрошу про гормоны, если не назначат - сами сдадим в конце концов, и я врачу отнесу. Про учебу - даже не знаю... Мы попытаемся, дай Бог, совместим..

в конце концов, можно на год отстать, ей в армию не идти, важно здоровье восстановить сейчас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu и Playboy из 46

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Всем, кто просил, в личку отписала и отчиталась.

Сижу трясусь. Экзамен ГИА по математике. Собрала все справки, все с собой дала. Скандалит, боится, до слез довела. Я ее "достала с лечением, с учебой и все такое".

До того прошли дополнительную комиссию, все оформила на добавочное время на экзамене. В последний момент в школе на экзаменационной комиссии затребовали справку, что именно можно приносить на экзамен. Это как паспорт не действителен, пока не предъявишь все основания для его получения! То есть, те, кто его выдал, крутят пальцем у виска, а школа требует при этом. Вот сейчас в паре с медсестрой сдают.