Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО с долей общества

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Добрый день!
Прошу поделиться мыслями и инфой по такой ситуации. Год назад из Общества вышли два участника (49%) и два остались (у оставшихся 51%). Доли вышедших повисли на Обществе и не были распределены. Общество хотят ликвидировать. Вопросы:

1. Можно ли не переводить доли с Общества на оставшихся и пройти ликвидацию без лишних проблем? Дата регистрации долей на Общество - 17.04.2015. Если ликвидироваться с висящей у Общества долей сложно, можем побежать без штрафа распределить доли на оставшихся участников.
2.Общество не прошло перерегистрацию 2009 года и все что было после. Это будет проблемой?
3. По закону, если доли не были перераспределены, то Общество уменьшает свой УК? УК и так минимальный. Значит Общество подлежит ликвидации. Может быть тогда это и есть самый простой путь: ничего не регить, сразу протокол собрания: в связи с истечением срока принятия решения о перераспределении решено уменьшить УК, тут же решено ликвидировать в связи с тем, что УК меньше необходимого.
Такой вариант годится? Не надо дожидаться, чтобы сначала зарегили уменьшение УК, а потом уже делать протокол решения о ликвидации?

P.S. возможно в налоговую не сданы последние балансы, не уплачен НДФЛ с долей вышедших. деятельности не было, но все равно. сильно будут трясти по этому поводу? выездную проверку направят?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
1. Можно ли не переводить доли с Общества на оставшихся и пройти ликвидацию без лишних проблем? Дата регистрации долей на Общество - 17.04.2015. Если ликвидироваться с висящей у Общества долей
сложно, можем побежать без штрафа распределить доли на оставшихся участников.
2.Общество не прошло перерегистрацию 2009 года и все что было после. Это будет проблемой?

1.Я ликвидировала с долями на обществе (т.к. это быстрее и проще, чем предварительно заморачиваться с распределением/продажей долей или уменьшением УК в случае, когда нет кредиторов, и при этом и участники, и общество заинтересованы в ликвидации "по-быстрее").

2.Нет, проблемой не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
не нужно ничего ни распределять и уменьшать ни приводить в соответствие, надо брать и ликвидироваться если надо ликвидироваться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
тоже такой вопрос,

у единственного участника 61% , на ООО висит доля 39%, можно ликвидировать ООО , не будет препятствий на данный момент??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну а почему это должно препятствовать-то? ну висит какая-то доля на об-ве и хорошо, значит меньше на кого делить так сказать реализованные активы.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ