пропала инфа об одном из участников, что делать

SergeiA

Новичок
12 Сен 2017
2
0
Дорогие друзья, регистрацией не занимаюсь поэтому прошу совета у сведущих людей. Действующее ООО, давным-давно вошел новый участник (капитал увеличили с 10 до 20) второй участник в прошлом году вышел. Сейчас выясняется что в реестре значится вошедший участник с 50% и все, об остальных 50% (вышедшего) инфы нет. Как выходил участник, кто занимался регистрацией я не знаю, связи с ними нет. Что делать? Разве такое бывает? Ошибка это налоговой или тех, кто регистрацией занимался, я не знаю. Я так понимаю нужно либо погасить 50% или распределить их обществом на единственного участника. Единственному участнику (он же директор) все равно, лишь бы этот косяк исправили с наименьшими потерями.
Вот, собственно, и вопрос: гасить или распределять. Просто если гасить то как протокол то делать, 50% неизвестно кто владеет. На штрафы тоже попасть не хочется. Если тема избитая, прошу прощения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SergeiA

Новичок
12 Сен 2017
2
0
В выписке значится: уставной - 20000, участники: Иванов-10000 50%, доля общества - 0. Все. Упоминаний об остальных 50% нет, кто ими владеет инфы в выписке нет, вот с этим и проблема. Как участник может гасить доли если у него только 50%. Как общество что-то распределяет если у него - 0 долей. Доли пропали.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Подайте Р14001 на исправление ошибки. В выписке посмотрите ГРН записи о выходе участника, его и укажите. В форме заполните лишь, что 50% принадлежит обществу.
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Добрый день! У меня тоже проблема, из егрюл пропал один из учиков, заполняю 14 форму, в связи с чем вопрос, каку цифру ставить? Изменение сведений об участнике? Нужно ли сопроводительное письмо какое— нибудь?И возможно ли подать одновременно 14 форму исправление ошибки и 13 форму внесение изменений в Устав? Заранее спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Добрый день! У меня тоже проблема, из егрюл пропал один из учиков, заполняю 14 форму, в связи с чем вопрос, каку цифру ставить? Изменение сведений об участнике? Нужно ли сопроводительное письмо какое— нибудь?И возможно ли подать одновременно 14 форму исправление ошибки и 13 форму внесение изменений в Устав? Заранее спасибо!
как так пропал? По Вашей вине или регоргана?