Сроки регистрации при подаче в субботу

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги,
подскажите, пожалуйста, какая дата готовности документов будет установлена МИФНС 46, если я подам завтра (в субботу) документы на:

- регистрацию компании (3 дня);
- внесение изменений в Устав (5 дней).

Конкретно всё упирается в то, что день подачи является выходным.
Будет ли срок считаться с субботы или с понедельника? Иными словами, документы будут готовы 28 и 2, либо 29 и 3?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
срок подачи будет считаться с понедельника и налоговая его проведет понедельником.
Мы документы электронно подавали в субботу расписка пришла, что принеря в понедельник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Естественно будет принято понедельником, в субботу принять не смогут (выходной).
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Естественно будет принято понедельником, в субботу принять не смогут (выходной).

Естественно, примут субботой и срок начнет исчисляться с понедельника.
В пятницу будет регистрация и направление в электронном виде, в понедельник выдача (направление) на бумаге.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Я тоже думал, как LegO NSK, но сегодня утром (в 10:30) подал документы на регистрацию изменений и получил в расписке дату 02 апреля в качестве даты готовности. Это аж через понедельник.

Заволновался, что если подам документы завтра, то, следуя логике выше, получу готовность только 03 апреля...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Естественно, примут субботой и срок начнет исчисляться с понедельника.
Дата принятия налоговой будет же понедельником (по сайту налоговой) и соответственно срок пойдёт от понедельника.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Так и будет по изменениям, по первичке 30.03.

Разве это не 4 дня получается?
Я всегда полагал, что отчет срока не включает день подачи, но включает день выдачи (т.е. выдача происходит "на третий" или "на пятый" дни).

В Вашем расчете не считаются ни тот, ни другой день. Документы выдаются на четвертый.

А в моем примере выше (актуальном! документы поданы сегодня) выдача вообще назначена на шестой день...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
что отчет срока не включает день подачи, но включает день выдачи (т.е. выдача происходит "на третий" или "на пятый" дни).
НЕ включает день подачи и получения документов. 3-и или 5-ть дней именно на регистрацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я тоже думал, как LegO NSK, но сегодня утром (в 10:30) подал документы на регистрацию изменений и получил в расписке дату 02 апреля в качестве даты готовности. Это аж через понедельник.
Всё верно. 5 рабочих дней на регу, 1 рабочий день на выдачу бумаги.

Заволновался, что если подам документы завтра, то, следуя логике выше, получу готовность только 03 апреля...
Срок для документов, поданных в пятницу, субботу, воскресенье начинает исчисляться в первый рабочий день после подачи, то есть понедельник.
Я всегда в пятницу сильно и не тороплюсь - впереди еще резервных 2 дня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Дата принятия налоговой будет же понедельником (по сайту налоговой) и соответственно срок пойдёт от понедельника.

Датой принятия будет суббота.
За исключением периодов, когда у ФНС критические дни.
Но в эти дни и в будни принятие с задержкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
сегодня утром (в 10:30) подал документы на регистрацию изменений и получил в расписке дату 02 апреля в качестве даты готовности. Это аж через понедельник.
Все правильно, всегда так было.
Изменения: подали в понедельник - получили в следующий вторник, подали во вторник - получили в следующую среду и т.д. (если нет праздников).
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
alexey77,
LegO NSK,
Gold555,

коллеги, спасибо за ответы.

Хотел бы задать уточняющий вопрос. Я вышеприведенные сроки высчитываю еще и для того, чтобы подать две формы Р14001 последовательно и они прошли разными днями. Грубо говоря, я подаю форму Р14001 на новые паспортные данные участника (иностранец, МВД автоматом не обновляет, естественно), а следом форму Р14001 на изменения.

В свете Ваших ответов возникли сомнения. Поскольку поданные в пятницу, субботу или в воскресение документы будут готовы в один и тот же день, правильно ли я сделал, что дождался понедельника для подачи второй формы? Первая была подана в пятницу. Или же можно было подавать на следующий день в любой случае (т.е. даже в субботу)? А может, достаточно подождать двух часов, чтобы быть уверенным, что инспекторы обработают формы в правильной последовательности?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В свете Ваших ответов возникли сомнения. Поскольку поданные в пятницу, субботу или в воскресение документы будут готовы в один и тот же день, правильно ли я сделал, что дождался понедельника для подачи второй формы? Первая была подана в пятницу. Или же можно было подавать на следующий день в любой случае (т.е. даже в субботу)? А может, достаточно подождать двух часов, чтобы быть уверенным, что инспекторы обработают формы в правильной последовательности?
вторую можно было подавать на следующий день, т.е. в субботу
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone