смена руководителя иностранного представительства

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Поменялся руководитель иностранного представительства.

кого нужно уведомлять об этом?
 

Aloisa

Местный
15 Май 2009
108
8
Msk Dark city
Изменения в ГРП, уведомить налоговую, фонды тоже требуют предоставить инфо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Aloisa

Местный
15 Май 2009
108
8
Msk Dark city
На сайте ГРП подробно написано, какие требуются документы. После ГРП пишете письмо в налоговую, где сообщаете о смене Главы представительства (образец у ниx на стенде есть), в 2 экз. (на одном они сделают отметку и отдадут вам). Приложите подтверждающие документы: нотариальную копию решения о смене Главы представительства и нотариальную копию Доверенности на Главу, нотариальную копию доверенности на представителя, кто подает документы. В Фонды так же.

Да, не забудьте сообщить в Банк и заменить карточку с образцами подписей. :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Подниму тему...
Подскажите плизз, кто является заявителем в ГРП при смене директора/главы иностранного представительства?
Новый директор/глава, старый директор/глава, участники.....

+ кто подписывает Уведомление о смене Главы в ФНС?
Новый директор/глава, старый директор/глава, участники..... ))

И какими нормативными актами это регулируется?
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
В ГРП нет заявителей!:rofl:

В Государственную регистрационную палату предоставляются следующие документы (в том числе) Письменное заявление о внесении в Сводный государственный реестр изменений в связи со сменой Главы представительства/филиала иностранного юридического лица

Это не актуально?
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Тогда уж спросите - кто подписывает заявление.:)
Его подписывает действующий глава.

а тот кто подписывает заявление - не заявитель разве?:p
в любом случае спасибо:)
Я так понимаю уведомление в налоговую тоже подписывает действующий (новый) глава...;)
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Подскажите, пожалуйста, а сроки уведомления налоговой и фондов есть? и что прикладывать к заявлению (написанному в произвольной форме)?

Добавлено через 53 минуты 21 секунду
я правильно понимаю, что срок - 10 дней?






Учет изменений в сведениях​
об иностранных организациях​

20. Изменения в сведениях об иностранной организации, содержащихся в заявлении (сообщении) о постановке ее на учет в налоговом органе и в ЕГРН, учитываются налоговым органом, осуществившим постановку на учет этой иностранной организации, на основании представленного в налоговый орган заявления (сообщения), составленного в произвольной форме, и документов, подтверждающих такие изменения, в течение десяти рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
Датой внесения изменений в сведения об иностранной организации, содержащиеся в ЕГРН, по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата соответствующих изменений, указанная в сообщении об этих изменениях.
Датой внесения изменений в сведения об иностранной некоммерческой неправительственной организации (международной организации), осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации через филиал (представительство), по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата внесения соответствующих изменений в реестр филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций.
21. Изменения в сведениях об отделении иностранной некоммерческой неправительственной организации, содержащихся в ЕГРН, учитываются налоговым органом по месту нахождения этого отделения на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.
Датой внесения изменений в сведения об отделении иностранной некоммерческой неправительственной организации, по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата внесения в ЕГРЮЛ соответствующей записи об этих изменениях.
22. Изменения в сведениях, содержащихся в ЕГРН, об иностранной организации, состоящей на учете в налоговом органе по основаниям, предусмотренным пунктами 14 и 15 настоящих Особенностей, учитываются налоговым органом на основании сведений, сообщенных органами, указанными в пунктах 4 и 7 статьи 85 Кодекса.
Датой внесения изменений в сведения об иностранной организации, содержащиеся в ЕГРН, по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата соответствующих изменений, содержащаяся в сведениях, сообщенных органами, указанными в пунктах 4 и 7 статьи 85 Кодекса.
(Приказ Минфина РФ от 30.09.2010 N 117н "Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами соглашения")
 

renata

Новичок
15 Июл 2014
2
0
Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в 47 налоговую для уведомления о смене главы филиала иностранной компании?
 

jursky

Пользователь
15 Апр 2012
46
8
- заявление по форме
- решение о смене
-доверенность на главу
 

Черепаха Ю.

Пользователь
7 Мар 2012
50
6
Не нашла в нормативных актах обязанности уведомлять фонды о смене главы иностранного представительства.
Подскажите, пожалуйста, установлена ли такая обязанность в законодательстве?
 

jursky

Пользователь
15 Апр 2012
46
8
Не нашла в нормативных актах обязанности уведомлять фонды о смене главы иностранного представительства.
Подскажите, пожалуйста, установлена ли такая обязанность в законодательстве?

И не найдете, т.к. законодательство переписали под российские ЮЛ, инфо о которых теперь привязана к ЕГРЮЛ, а про иностранные компании забыли. Я задавал этот вопрос в прошлом году в ФСС/ПФР, исполнители сказали, что "вы же, иностранцы, сами встаете на учет, поэтому и должны обновлять инфо о себе в фондах" (и статистике). Обязанности нет, ответственности нет, но в случае чего "мы Вам откажем в приеме отчетов/выплатах и т.п.". Поэтому будьте добры, в течении 30 дней уведомляйте.

Смысл переноса аккредитации из ГРП/ТПП в ФНС заключается в создании аналога ЕГРЮЛ по представительствам. Тогда никого отдельно уведомлять не нужно будет. Но заработает это не ранее 16г. (по оценке сотрудника 47-й).
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха Ю.

рео

Новичок
31 Янв 2015
18
7
И не найдете, т.к. законодательство переписали под российские ЮЛ, инфо о которых теперь привязана к ЕГРЮЛ, а про иностранные компании забыли. Я задавал этот вопрос в прошлом году в ФСС/ПФР, исполнители сказали, что "вы же, иностранцы, сами встаете на учет, поэтому и должны обновлять инфо о себе в фондах" (и статистике). Обязанности нет, ответственности нет, но в случае чего "мы Вам откажем в приеме отчетов/выплатах и т.п.". Поэтому будьте добры, в течении 30 дней уведомляйте.

Смысл переноса аккредитации из ГРП/ТПП в ФНС заключается в создании аналога ЕГРЮЛ по представительствам. Тогда никого отдельно уведомлять не нужно будет. Но заработает это не ранее 16г. (по оценке сотрудника 47-й).
Полностью согласен с вами
 

VLZ

Новичок
6 Фев 2015
19
6
Москва
Я задавал этот вопрос в прошлом году в ФСС/ПФР, исполнители сказали, что "вы же, иностранцы, сами встаете на учет, поэтому и должны обновлять инфо о себе в фондах" (и статистике). Обязанности нет, ответственности нет, но в случае чего "мы Вам откажем в приеме отчетов/выплатах и т.п.". Поэтому будьте добры, в течении 30 дней уведомляйте
В прошедшем году была такая ситуация. О сроках уведомления в фондах никто не говорил, т.к. не предусмотрена ни обязанность, ни ответственность. Просто сообщили, что не примут отчеты при смене уполномоченного лица без уведомления об этом.

Смысл переноса аккредитации из ГРП/ТПП в ФНС заключается в создании аналога ЕГРЮЛ по представительствам. Тогда никого отдельно уведомлять не нужно будет. Но заработает это не ранее 16г. (по оценке сотрудника 47-й).
Я слышал другой прогноз - что в Москве это заработает в этом году, а в регионах ............
Что получится с действительности, покажет время.
А пока я бы самостоятельно уведомил фонды. Работа не бог весть какая трудоемкая, а жить спокойнее :)
 

jursky

Пользователь
15 Апр 2012
46
8
Я слышал другой прогноз - что в Москве это заработает в этом году, а в регионах ............
Что получится с действительности, покажет время.
Я только ЗА, но сотрудники, например, ФСС так не считают...
 

jursky

Пользователь
15 Апр 2012
46
8
В прошедшем году была такая ситуация. О сроках уведомления в фондах никто не говорил, т.к. не предусмотрена ни обязанность, ни ответственность. Просто сообщили, что не примут отчеты при смене уполномоченного лица без уведомления об этом.


Я слышал другой прогноз - что в Москве это заработает в этом году, а в регионах ............
Что получится с действительности, покажет время.
А пока я бы самостоятельно уведомил фонды. Работа не бог весть какая трудоемкая, а жить спокойнее :)

Согласен на все 100
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
добрый день,

подскажите пожалуйста на смену главы представительства по новому , подается такой пакет документов:


1) заявления о внесении изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, по форме N 15ИФП,

2) протокол (кипр) о назначении нового главы - с апостилем, перевод

если глава будет иностранец- что еще может запросить ифнс 47 (консультаций к сожалению ифнс не дает)

3.) доверенность на нового главу предст-ва -с апостилем, перевод

4. доверенность нотариальная на подачу документов в ифнс ; 47

Документы, представляются представительством не позднее чем в течение пятнадцати календарных дней со дня изменения соответствующих сведений в уполномоченный налоговый орган.

все так или еще что то?? в ТПП ничего же не надо подавать??