Выход участника и распределение доли

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Vet_Vet, Так я об этом и написал

Антоний, Если на данный момент 2 участника и один из них выходит то конечно оставшийся распределяет долю себе, у него будет уже 100%

Я изначально подумал что один из участников выходит и после этого остается несколько, так как речь была о протоколе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vet_Vet

Местный
4 Июл 2013
103
9
Vet_Vet, Так я об этом и написал



Я изначально подумал что один из участников выходит и после этого остается несколько, так как речь была о протоколе
люди обзываются "протоколом" так как не знают тонкостей регистрации, просто по условию задачи можно понять, что имелось ввиду решение
касательно вашей цитаты, то видимо этот пост пролистал случайно, так что извиняюсь за резкость
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

bytwiz

Новичок
4 Июл 2013
8
0
Скажите пожалуйста какие листы в форме 14001 необходимо заполнять при выходе одного из двух учредителей? Заранее спасибо!
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Скажите пожалуйста какие листы в форме 14001 необходимо заполнять при выходе одного из двух учредителей? Заранее спасибо!
Долю выходящего распределять второму будем сразу или у Общества останется?
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
А лист З, п 2.2.1 - нужен нолик? и Р1- пункт 2 заполняем или нет?
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
а при заполнении адресов "квартира" нужно как-то сокращать? в Требованиях не нашла..
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
а при заполнении адресов "квартира" нужно как-то сокращать?
нет
в Требованиях не нашла..
а искали? :)
это в самом начале ;)
п. 2.3., абз. 5,6 тех самых требований:
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
 

Yuki

Местный
19 Дек 2009
117
6
Проверьте, пожалуйста, что у меня получилось:
выход 50%(10 000) участника и распределение его доли на второго:
2 стр =лист Д: п. 1.-ставлю "2"+заполняю п. 2 (ФИО и ИНН), п.4 -НЕ ЗАПОЛНЯЮ-выходящий
3 стр =лист Д: п. 1.-ставлю "3"+заполняю п. 2 (ФИО и ИНН на оставшегося), 4 стр п. 4 п.п.4.1 ставлю 20000, п. 4.2.1. ставлю 100.
5 стр =лист З, п 1.1 =10000, п 1.2=10000, п. 2.1. ="0"
6стр=лист Р=п 1=01, п.2,3 -не заполняю.
7-8 стр=п. 4-все заполняю на директора ("дом", "квартира" не сокращаю.)
стр 9= п.5- собственно ручно, в клеточке "2"
 
25 Мар 2009
116
31
Москва
У нас 2 участника (физик -0,1 % и юрик - 99,9%) физик выходит из Общества, передает Обществу, Общество перераспределяет долю вышедшего оставшемуся юрику.
Подскажите пжл, какие доки я сдаю в налоговую:
1. 14 ф
2. решение: 1. о выходе и передаче доли обществу, 2. о перераспределении доли оставшемуся участнику, 3. определить размер и номинальную долю оставшегося участника, 4. Внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ
3. заявление о входе

и все? доки подтверждающие выплату доли вышедшему участнику нужно сдавать?
Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: OLEGSHU

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
3. заявление о входе
наверное все же о выходе))
перераспределении доли
доки подтверждающие выплату доли вышедшему участнику
не нужно
а так да, все верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
25 Мар 2009
116
31
Москва
а мы можем безвозмездно перераспределить оставшемуся участнику - юридическому лицу? это не запрещено ли законом?

Получается что только через куплю-продажу можно сделать... (ОООшка продает оставшемуся долю)
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
а мы можем безвозмездно перераспределить оставшемуся участнику - юридическому лицу? это не запрещено ли законом?
Получается что только через куплю-продажу можно сделать... (ОООшка продает оставшемуся долю)
почему нет? Одно лишь исключение - нельзя чтобы единственным участником был юрик, у которого только один участник. (ст. 7 ФЗ об ООО)
 

Dima88

Пользователь
6 Июн 2013
37
27
а мы можем безвозмездно перераспределить оставшемуся участнику - юридическому лицу? это не запрещено ли законом?

Получается что только через куплю-продажу можно сделать... (ОООшка продает оставшемуся долю)

Вы просто отражаете лист З, там ничего сложного. В решении прописываете, что 6. На основании заявления участника Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» Иванова Ивана Ивановича и т.д.....от «13» июня 2013г. о выходе из состава участников распределить доли ООО «Ромашка» следующим образом:
-Петрову Сергею Павловичу(паспорт и т.д.) – 100 % Уставного капитала, номинальной стоимостью 100 000 (сто тысяч) рублей.
И все:cool:
 

Ks39

Новичок
23 Июл 2013
7
0
Калининград
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать в данной ситуации:
Нужно вывести единственного учредителя (он же директор) и вместо него ввести другого.Как поступить с УК,надо увеличивать?Буду благодарна за советы.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
получили отказ из-за листа З, поскольку не указали, что у Общества остаётся 0, но программа-то выгрузила без нулей, просто прочерки...
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
получили отказ из-за листа З, поскольку не указали, что у Общества остаётся 0, но программа-то выгрузила без нулей, просто прочерки...
Скажите пожалуйста, а где Вас регистрировали?...
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать в данной ситуации:
Нужно вывести единственного учредителя (он же директор) и вместо него ввести другого.Как поступить с УК,надо увеличивать?Буду благодарна за советы.

Если участник (учредитель) единственный, то сначала нужно ввести второго с доп. вкладом, чтобы увеличить УК, (либо продать часть доли первого не увеличивая УК) а уже потом можно выводить первого с распределением его доли одновременно...