Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса при ликвидации

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
jurisconsult, Личный опыт.

я где то в одной теме видел что ставиться 1, вчера подал... вот 21-го узнаю как пройдет... честно говоря на измене(((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
jurisconsult, А с чего сомнения? В уставе про единоличный исп. орган что написано, кто им является?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Сергей Д., Так я тоже на измене был, когда подавал, но ничего, все прошло без сучка и задоринки)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
jurisconsult, А с чего сомнения? В уставе про единоличный исп. орган что написано, кто им является?

у нас ликвидация, назначен ликвидатор, и налоговая внесла запись о недостоверности адреса. Начали менять адрес - ну я и проставил 1
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Сергей Д., тут уж раз на раз, просмотрит инспектор или нет.
Я когда ставил тоже много чего смотрел и рассуждал, а в итоге все оказало намного проще. В уставе сказано, что ед. исп. органом является Ген. дир (в этом случае ставится 1), но Ген. дира при ликвидации нет, но есть лицо (ликвидатор), которое осуществляет оперативное управление, но не является ед. исп. органом. Поэтому и поставил 2.
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
jurisconsult, А с чего сомнения? В уставе про единоличный исп. орган что написано, кто им является?

На форуме не раз писали, что при назначенном ликвидаторе на 14001 в листе Р выбираем п. 1. Вроде как прокатывало у людей...
Но ликвидатор не является руководителем постоянное действующего коллегиального исполнительного органа. На мой взгляд, тут очевиден п. 2.
Поэтому и спрашивала про практику, поскольку действия рег органа не всегда опираются на закон и здравый смысл.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Но ликвидатор не является руководителем постоянное действующего коллегиального исполнительного органа. На мой взгляд, тут очевиден п. 2.
.

Собственно я руководствовался тем же.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Поэтому и спрашивала про практику, поскольку действия рег органа не всегда опираются на закон и здравый смысл.
А вот тут согласен, у каждого рег. органа свои требования. Но в МИФНС 46 проходило именно с 2 в листе Р.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ФНС: 02

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Zoya2011

Новичок
14 Май 2011
16
4
12.09.2017 подали уведомление о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии.
14.09.2017 в реестре появляется запись о недостоверности адреса.
19.09.2017 в реестре запись о нахождении ООО в стадии ликвидации.
В Вестнике еще не публиковались.
Я ликвидатор(с маленьким стажем).
1.Форму Р14001 для детализации адреса, подает заявитель - ликвидатор??
2. Изменения по форме Р14001 - это основание для удаления записи о недостоверности адреса?
3. Публикация в Вестнике и продолжение процедуры ликвидации после внесения удаления записи о недостоверности адреса?
Правильно? Буду очень признательна за ответ.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
12.09.2017 подали уведомление о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии.
14.09.2017 в реестре появляется запись о недостоверности адреса.
19.09.2017 в реестре запись о нахождении ООО в стадии ликвидации.
В Вестнике еще не публиковались.
Я ликвидатор(с маленьким стажем).
1.Форму Р14001 для детализации адреса, подает заявитель - ликвидатор??
2. Изменения по форме Р14001 - это основание для удаления записи о недостоверности адреса?
3. Публикация в Вестнике и продолжение процедуры ликвидации после внесения удаления записи о недостоверности адреса?
Правильно? Буду очень признательна за ответ.
Ликвидатор
Да, основания
Дождитесь решения налоговой и подавайте вестник
 
  • Мне нравится
Реакции: Zoya2011 и dimidrol

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Подскажите пожалуйста.
Фирма в ликвидации. Вестник подавали в марте, 2 месяца давно прошли. В уставе у фирмы адрес прописан полностью.
После 2 месяцев для кредиторов, в мае появились в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности.

План действий: адрес купили новый.

подать 14? (но тогда в уч доках останется старый - это некорректно(((?
подать 13?

Если подать как 14 так и 13 с новым адресом, то нужно будет подавать корректирующее сообщение в вестник и ждать вновь 2 месяца?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Подскажите пожалуйста.
Фирма в ликвидации. Вестник подавали в марте, 2 месяца давно прошли. В уставе у фирмы адрес прописан полностью.
После 2 месяцев для кредиторов, в мае появились в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности.

План действий: адрес купили новый.

подать 14? (но тогда в уч доках останется старый - это некорректно(((?
подать 13?

Если подать как 14 так и 13 с новым адресом, то нужно будет подавать корректирующее сообщение в вестник и ждать вновь 2 месяца?

я бы подал 13 с уставом, на всякий подстраховаться
нужно