Смена адреса

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Добрый день. Такой вопрос. А если менется населенный пункт, но налоговая остается прежней. В этом случае подаём в 1 этап? И если переезд осуществляется на адрес регистрации ЕИО или участника более 50%, также в 1 этап, независимо от места регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sergey1234

Местный
17 Дек 2015
101
23
Если на адрес ИО или участника с долей более 50%, то 1-н этап
Если в пределах одного субъекта(К примеру в пределах Москвы), то 1-н этап
Если из одного субъекта в другой, то в 2 этапа(к примеру Из Москвы в МО или Питер)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Если в пределах одного субъекта(К примеру в пределах Москвы), то 1-н этап
Не согласен.. Думаю, что смена адреса с Город Москва, Город Троицк, на Город Москва, Город Зеленоград должна осуществляться в 2 этапа.
 

Sergey1234

Местный
17 Дек 2015
101
23
Не согласен.. Думаю, что смена адреса с Город Москва, Город Троицк, на Город Москва, Город Зеленоград должна осуществляться в 2 этапа.

Практики не было, но могу поставить на то, что т.к. эти округа являются непосредственно Москвой, а не областью, то будет проводится в один этап. Хотелось бы услышать людей имевших опыт в этом году смены адреса в эти города.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Практики не было, но могу поставить на то, что т.к. эти округа являются непосредственно Москвой, а не областью, то будет проводится в один этап. Хотелось бы услышать людей имевших опыт в этом году смены адреса в эти города.
Практики у меня тоже не было, но теоретически о двух этапах думаю вот почему:
место нахождения юридического лица меняется в два этапа, а адрес без смены местонахождения - в один этап.
Статья 54 ГК РФ дает следующее определение месту нахождения: Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
Несмотря на то, что и Троицк, и Зеленоград являются частью Москвы, это разные населенные пункты и разные муниципальные образования, следовательно, смена адреса в данном случае влечет смену местонахождения, а значит, должно быть 2 этапа.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Амихай, Работаю с Зеленоградом, в Уставе прописываю только Москва в местонахождении. Все проходит. Надо полагать, что всё-таки в 1 этап.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, Работаю с Зеленоградом, в Уставе прописываю только Москва в местонахождении. Все проходит. Надо полагать, что всё-таки в 1 этап.
То, что проходит, еще не значит, что это правильно и проходить может до поры до времени, пока не попадется внимательный и ответственный инспектор.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
То, что проходит, еще не значит, что это правильно и проходить может до поры до времени, пока не попадется внимательный и ответственный инспектор.
Как сейчас проходит у кого?
Я кстати думаю, что это как раз правильно, потому что в той же статье Статья 54 ГК РФ считаю выделить нужно первое: Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).