Россерестр ожил?

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Непрядва, я подпишусь
клиенты изловчились -потратили день и вроде как на завтра мы записаны. по результатам - отпишу
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
сдали)) завтра еще сдаем. 1 запись по 1 категории на 1 раз в день
принимали втроем 40 минут вроде что-то им разъяснили... но все равно долго
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
коллеги! читаю инструкцию....епта..и ни черта не поняла..я регистрировать договора буду от нашего юр лица.. мне как физику там регистрироваться или нет? и куда обращаться за этой подписью...заявку куда то ндао подать или че, программу скачать...все для людей в нашей стране все для народа
 

Александр Л

Местный
15 Дек 2010
220
65
для юриков
mos.ru -> услуги и сервисы -> документы -> личные документы -> запись на приём в центр госуслуг ОИВ -> получить услугу (активируемся через эцп)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и принцеска

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
для юриков
mos.ru -> услуги и сервисы -> документы -> личные документы -> запись на приём в центр госуслуг ОИВ -> получить услугу (активируемся через эцп)

ЭЦП надо другую получать или подойдет по которой сдают отчетность?
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
а ни кто не в курсе если я буду подавать от индивидуальных предпринимателей то как от физика получать эцп? от всех 4-х? или я по доверенности подаю и могу от своего ключа подать? ну себе получить)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
dma, Александр666, мы получили ЭЦП, зарегились на госуслугах (сначала регится физ.лицо директор, потом к его личному кабинету прикрепляется юр.лицо, в итоге при входе можно выбрать, от имени кого - физика или юрика).

Но меня постигло огромное разочарование, что для регистрации на мос.ру нужно заново создавать личные кабинеты обоих.
И все эти крипто-про и плагины скачивать другие. Эти пояснения мне дали в техподдержке на мосуслугах.

Кто прошел весь путь, можете посоветовать:
1. Если есть кабинет юр.лица на госуслугах, нельзя ли как-то простым способом получить мосуслуги?
2. Почему при записи в МФЦ невозможно изменить количество объектов? А если у нас больше одного проходит по одной сделке?
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
ни кто не подскажет за сколько оформляли эцп для договоров аренды? ив какой организации, цены разные от 1700 до 9000....хотелось бы проверенную организацию
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
принцеска, к ЭЦП нужно ПО, отсюда и разные цены.
не бывает ЭЦП для договоров аренды, бывают ЭЦП, которые "поддерживаются" разными "интернет-сервисами" и признаются разными участниками отношений.
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
принцеска, к ЭЦП нужно ПО, отсюда и разные цены.
не бывает ЭЦП для договоров аренды, бывают ЭЦП, которые "поддерживаются" разными "интернет-сервисами" и признаются разными участниками отношений.

подскажите пожалуйста я смотрю по ценам где указаны эцп для сайта госуслуг, верно? и после получения эцп там нужно скачать бесплатную программу крипто. Правильно ли я мыслю у любой компании в которой есть услуга эцп для госсулсуг мне подойдет и можно оформлять?
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Кому нужно без ЭЦП сдать в Москве и быстро, обращайтесь!
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Росреестр закончил разработку Единого государственного реестра недвижимости


Росреестр сообщил о завершении создания Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая объединяет базы Росреестра и Кадастровой палаты, пишет RNS.

Были доработаны сервисы для получения в электронном виде всех услуг, которые оказывает ведомство: регистрацию прав, кадастровый учет, единую учетно-регистрационную процедуру, а также запрос данных из ЕГРН. По информации Минэкономразвития, создание ЕГРН должно было быть завершено 15 декабря 2016 года. В Росреестре почти полугодовую отсрочку объяснили тем, что в срок были доработаны не все сервисы, с начала года на официальном сайте доступ к сервисам открывался поэтапно.

Отмечается, что правительство решило объединить базы Росреестра и Кадастровой палаты для исключения дублирования функций двух структур. Такая мера позволит гражданам получать информацию в режиме «одного окна». Ранее на сайте ведомства появился сервис по предоставлению сведений из ЕГРН в режиме онлайн. С помощью этой функции заявитель может узнать о размерах и расположении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений (см. "Росреестр запустил два новых онлайн-сервиса")

Победная реляция по истечении пяти месяцев от даты, когда должны были быть завершены все работы.
С учетом того, что о победах у нас начинают трубить за полгода до начала нормальной работы....
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Коллеги, а гос пошлину в мфц для регистрации допов к аренде на общие реквизиты платить или у каждого подразделения свои реквизиты?