ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Susanna69, я бы написал жалобу на 46 налоговую с этим текстом, пусть проверяют и убирают эту запись. Детализировать адрес не стал бы, ведь он зарегистрирован тогда, когда это было в порядке вещей.
Если вы напишете жалобу на имя Управления ФНС по Москве и подадите в канцелярию 46 налоговой, то они передадут её по назначению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Susanna69

Zaya

Пользователь
21 Дек 2009
94
425
г.Москва
Susanna69, если Ваша компания действительно там сидит, у Вас все шансы убрать эту этузапись. Писали уже о успешной подаче в МИФНС 46 формы Р14001 с листом на тот же адрес или как Майк советует, пишите жалобы(и копию документов на адрес приложите), еще Гендиректр может поехать в территориальную налоговую чтобы узнать есть ли претензии к фирме кроме адреса,а может попадется Человек и подскажет насколько обязательно вносить в ЕГРЮЛ данные о кабинетах(учитывая тенденцию).
У Вас все получится, главное действовать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Susanna69

daria71

Новичок
2 Июл 2017
3
0
Добрый день! В мае компания получила уведомление от налоговиков о недостоверности адреса. Адрес действительно массовый, но компания реально работающая, в ней только один сотрудник - директор. У компании договор аренды рабочего места. Директор бывает по этому адресу, но не всегда. Директор сходил на прием, я так понимаю к исполнителю, который направлял уведомление. При этом он отдал сопроводительное письмо с договором аренды рабочего места и копией свидетельства от собственника. Налоговик сходил на адрес с директором, посмотрел офис. Но акт не оформил. Сказал, ждите решение. На днях обнаружили, что внесена запись о недостоверности.
Как посоветуете действовать? Может уже кто-то через это прошел?
1. Подать жалобу в УФНС, что адрес достоверный (получаем корреспонденцию и т.д.)
2. Одновременно внести изменения об адресе и указать номер офиса. Сейчас указан только номер здания. Хотя налоговик не говорил, что проблема в отсутствии номера офиса.
Если все-таки вносить изменения, то нужно ли вносить изменения в устав - указывать номер офиса? сейчас в нем указано: Москва, ул. Такая-то, д. 1. Или достаточно только в ЕГРЮЛ эти изменения внести?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Как посоветуете действовать? Может уже кто-то через это прошел?
2-ой вариант
2. Одновременно внести изменения об адресе и указать номер офиса. Сейчас указан только номер здания. Хотя налоговик не говорил, что проблема в отсутствии номера офиса.
Если все-таки вносить изменения, то нужно ли вносить изменения в устав - указывать номер офиса? сейчас в нем указано: Москва, ул. Такая-то, д. 1. Или достаточно только в ЕГРЮЛ эти изменения внести?
делайте новую редакцию Устава и конкретизируйте адрес до офиса
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Подскажите, может, кто столкнулся уже.
Внесли нам в ЕГРЮЛ недостоверность адреса. Как быстро вызовут на административку по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ или есть еще время спокойно исправить ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Подскажите, может, кто столкнулся уже.
Внесли нам в ЕГРЮЛ недостоверность адреса. Как быстро вызовут на административку по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ или есть еще время спокойно исправить ?
письмо получали, о необходимости внести изменения по адресу? Дают на это месяц, потом вносят. У нас проверка была август 2016, а внесли в марте 2017. Административки не было
 
  • Мне нравится
Реакции: termit и Сергей Д.

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
письмо получали, о необходимости внести изменения по адресу? Дают на это месяц, потом вносят. У нас проверка была август 2016, а внесли в марте 2017. Административки не было

Да, письмо получили в мае, но пока погуляло по исполнителям (раз с ифнс - значит всё в бухгалтерию :rolleyes:), пока думали, что с адресом делать, уже и запись внесли в середине июня. Теперь руководство и заволновалось, что влепят административку.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да, письмо получили в мае, но пока погуляло по исполнителям (раз с ифнс - значит всё в бухгалтерию :rolleyes:), пока думали, что с адресом делать, уже и запись внесли в середине июня. Теперь руководство и заволновалось, что влепят административку.

Я бы на месте руководства больше бы беспокоился что его отключат от различного рода банковских услуг или же ликвидируют (ну это уже после сентября).
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Gosrt4, Она то может и будет, но будет весомый аргумент об истечении сроков.
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Начало конца адресного бизнеса?

Вернее будет без слова "адресного".

likvidatoroooНелегко придется крупным ЗАО,ОАО, так как понятно, что адрес прописан в уставе, и соответственно менять устав
У многих до сих пор прописан в уставе полный адрес. Так привычнее, надежнее и вопросов меньше у тупых банков и нотариусов.

likvidatoroooприводить наименование в соответствие,
А наименование-то тут причем?

likvidatoroooуведомлять всех контрагентов об этом,
Контрагентов в любом случае уведомлять, прописан адрес в уставе или нет.

Тыжюрист, Учитывая как раньше регистрация проходила,то ворота просто поменялись местами.
Адреса покупались только для серьёзных контор,для остальных это считалось моветоном.Нормальной считалось ситуация купить операционку на развале,а адрес написать от балды.

Кидаться из крайности в крайность - имманентная черта российской ментальности, удивляться тут нечему.
 
Последнее редактирование модератором:

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Чешут всех под одну гребенку, независимо от массовости. Фирма была зарегистрирована на квартиру учера, 46 попросила подтвердить)

Это как???!!! Ведь такой адрес в принципе не может быть неподтвержденным...

Добрый день!
Самое обидно, что расписку которая ФНС выдает при приеме документов она заберает при выдаче решении, т.е. у меня на руках не осталось документа подтверждающего перечень сдаваемых документов и соответственно обжаловать крайне сложно.
Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как можно решить?

Как минимум ВСЕ подаваемые и получаемые документы сканировать, в т.ч. форму и расписку. Чтобы было что потом к судебному иску приложить.

Добрый день!
Получил отказ!!! Основания: недостоверные сведения об адресе, полученные из ИФНС №24 по г.Москве в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, собственником помещения (здания) по заявленному адресу не предоставлялись создаваемому юридическому лицу в качестве адреса местонахождения.

Ха! И вы еще жалуетесь??? Да по сравнению с моими отказами Ваш можно назвать мотивированным. В моих кроме цитаты текста подп. "р" п. 1 ст. 23 129-ФЗ ВООБЩЕ ничего не написано. НИКАКОЙ аргументации, никаких ссылок на информацию из районных инспекций. Возникает ощущение, что дело вовсе и не в адресе, просто используют "адресное" основание отказа как ширму, за которой можно спрятать все, что угодно, чтобы пресечь переезд из одной ИФНС в другую.

Да но на сайте nalog.ru пробивал адрес на предмет массовой регистрации юр.лиц - ни чего не отобразилось....

Это ничего не дает, только косвенное предположение о проходимости адреса. Массовость не тождественна недостоверности. Вернее так: всякий массовый является недостоверным, но не всякий недостоверный является массовым.
Все адреса, по которым я в этом году словил отказ, содержали не более 2-3 ЮЛ, а некоторые и вовсе были чистыми.

Этот собственник наверно писал какое-то объяснение по поводу своего адреса в территориальную налоговую, о чём они там договорились, неизвестно :)
Давайте исходить из презумпции добросовестности собственника. Хотя и такой расклад исключать нельзя.

У нас тоже несколько таких писем пришло, причем при попытке сменить адрес есть отказы с формулировками о недостоверности адреса (непонятно какого, нового или старого).

Как непонятно? Очевидно же, что нового. Недостоверность старого к этому моменту уже установлена, недостоверность нового выявляется в рамках изменений.
 
Последнее редактирование модератором:

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Мне всё же кажеться, что это должно зацепить собственников каким- то боком.

Как минимум заставит их с первого раза отвечать на звонки районной ИФНС, как максимум - обеспечивать прием проверяющего в предоставляемом помещении, присутствуя при этом лично или надлежаще уполномоченным лицом.
Один из отказов в этом году я словил как-раз из-за того, что собственник тупо не имел опыта аренды вообще и предоставления адреса в частности (там аренда реальная), а кошелка-секретутка в ответ на звонок из налоговой тупо не смогла дать вразумительный ответ (не поняла, что от нее хотят, растерялась, испугалась, не нашла нужных слов в своем лексиконе - нужное подчеркнуть).

Я уже выше писала наш пример. Лицо было избрано директором в АО, пошел регистрировать смену дира на себя, получил отказ, так как в егрюл внесена запись о недостоверности адреса в отношении ООО, в котором это лицо является директором и участником (ООО действующее ).

Интересно, а как отдельно взятые директор (если при этом он не единственный или мажоритарный участник) или участник (если при этом он не мажоритарий и не директор) могут гарантированно контролировать принятие юрлицом решения о смене адреса?

счет блокирнул по 115-му

Скорее всего, отсюда ноги и растут. Борьба с однодневками - лишь предлог для таких массовых и жестких репрессий. Неоправданно жестких, конечный макроэкономический и социальный ущерб от которых впоследствии многократно превзойдет эффект повышения собираемости налогов в результате искоренения однодневок. Государство пытается окончательно и бесповоротно все поставить под тотальный и непрерывный контроль. Эдакое крепостное право и черная метка для бизнеса.

По юр.адресу не нахожусь, и вообще офис не арендую (работаю дома и в полях).

Вот этот сегмент и пострадает скорее всего и сильнее других. Немногие (кто сможет себе это позволить) арендуются, кто-то перевесит юрлица на домашние адреса, некоторые поменяют юрлицо на ИП, но ведь многие окончательно уйдут в теневой сектор или вовсе с рынка.

То есть стать ликвидатором фирмы, в которой есть недостоверность можно, но больше нигде потом не сможешь никем стать...
Но в этом есть и свои плюсы, т.к. стоимость номинальных статусов для клиента можно поднимать.

При этом директоров нам пока меняют в фирмах, в которых учредители являются учредителями фирм, у которых недостоверность (блин, масло-масленое)

Все правильно. Грязный физик не может на себя повесить новый статус. Но если заявленный на регистрацию, т.е. новый директор чистый, то регистрация должна пройти, даже если назначающий его учредитель грязный (сам-то он новых статусов не приобретает).

Домашний адрес светить неохота, поэтому пока озаботился проблемой "нормального" юр. адреса.
Успокойтесь, Ваш домашний адрес, как и мой, и всех здесь присутствующих и отсутствующих давно засвечен, т.к. налоговая видит миграционную паспортную и адресную базы в постоянном доступе.

По блокировкам счетов, насколько я почитал, налоговая просто рассылает в банки, мол, вот у вас такая-то компания и в отношении нее мы внесли запись. А дальше уже от прихотей банка зависит, будут они блокировать или нет. Насколько я понял, явного требования от налоговой нет.
Вы много знаете банков, которые возьмут на себя смелость проигнорировать письмо налоговой?

А запись вносится вот прям сразу по истечении 30 дней после письма? Это как-то автоматизировано? Или есть небольшой лаг?
Есть небольшой лаг.
В одном из моих случаев запись о недостоверности внесли ДО истечения 30 дней от даты письма.
 
Последнее редактирование модератором:

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
А по 16-й форме в МИФНС сообщают, что пока не знаю пропустят ли они завершение ликвидации с недостоверностью или нет.

Так если не пропустят, то и хорошо! Теперь можно ликвидироваться руками самой налоговой и никаких усилий для этого не прилагать.

Можно, если прописка есть в паспорте. Нет никакой разницы чья квартира, имеет значение только то, что Вы там находитесь.

Вы уверены? Вообще-то жилец вправе пользоваться неприватизированной квартирой только в пределах договора соцнайма, т.е. проживать. Вряд ли договор предоставляет нанимателю право указывать ее в качестве юрадреса.
И если с точки зрения 129-ФЗ все чисто и адрес подтвержден, то с точки зрения жилищного законодательства это нарушение договора соцнайма в виде нецелевого использования жилого помещения.

Запись о недостоверности адреса внесла территориальная инспекция.

Хм, это как?

пришло письмо на адрес: от ИФНС № 15 по г. Москве ,предоставить в течение 30 дней в рег. орган- МИФНС 46 достоверные сведения или документы, свид. о достоверности.

Кстати 15 - самая лютая инспекция. 3 из 4 отказов - с ее подачи.

Вистерия111
Насчет ликвидации - также не скажу точно, у нас вроде потихоньку начинают понимать, что это "лишняя работа" - всех в суд тащить на ликвидацию, если скоро норма заработает о возможности "исключать по решению регоргана", как в даном случае - ...

Вот какой смысл налоговой грозить недействующей фирме ликвидацией через суд, если она и так подлежит исключению из ЕГРЮЛ? А самое главное, какой смысл налоговой ликвидировать фирму через суд как недостоверную, если она сама может исключить ее как недействующую? По-моему, навертели уже такую абракадабру в 129-ФЗ, что налоговики сами путаются, что им проще и резоннее делать с плохими юрлицами.

Насколько я знаю, долгов перед бюджетом нет (последняя декларация за год была с убытком по прибыли).

Ну как сказать. Если их не было на момент прекращения деятельности, это вовсе не означает, что они не возникли потом.

Или они там насчитают еще кучу штрафов за несданную отчетность и лучше им вообще ничего не писать?

Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Штрафы за несданную отчетность - и есть те самые долги перед бюджетом.

с адресом все понятно купим новый, а вот диреткор и участник.

пусть едут и доказывают что они нормальные

Если не смогут - их тоже можно новых купить: -)))
 
Последнее редактирование модератором:

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
А наименование-то тут причем?
при внесении изменений в устав ЗАО и ОАО в части адреса,и(или) местонахождения Вы обязаны привести наименование общества в соответствие ФЗ.
7. Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)

ст. 3, Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
7. Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до ..., подлежат приведению в соответствие ... при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц[/U].

Спасибо, точно.
Я в курсе про это, просто не сразу связь уловил.
Знаете ли, на фоне проблем с адресами это и не проблема вовсе. Так, галочка на случай.
Да и АОшки откровенно говоря отмирают как класс, потому и не задумываюсь об этом.
 

Poti7780

Новичок
28 Июн 2017
15
1
А есть какая то практика или статистика - с появением в ЕГРЮЛ такой записи сразу блок счета по фз-115 или не факт?