Смена недостоверного адреса с Москвы на Мос обл. + смена директора. Что не так?

алар

Новичок
7 Окт 2011
12
0
Здравствуйте!
Помогите по ситуации, а то что-то запутались…
Вдруг выяснили, что у нашей конторы недостоверный юрадрес. Решили срочно поменять на адрес нового директора, который прописан в Московской области, и который будет вступать в должность.
Если я правильно понимаю, это делается в два этапа.
Первый этап – смена директора и юрадреса. Заполняется 14 форма, листы К на директора и лист Д на юрадрес и заверяется у нотариуса.
Прикладывается решение, в котором указывается
- о смене гендиректора,
-о смене юрадреса на домашний адрес гендиректора
-внесении в устав изменений о нахождении Общества,
Вместе с 14 формой, решением, копией паспорта со страницей регистрации, копией свидетельства о собственности на квартиру директора и новым уставом в 2 экземплярах всё это подается новым директором в 46 ГНИ. Госпошлина не платится.
2 этап: после получения из 46 ГНИ свидетельства о внесении изменений заверенную у нотариуса 13 форму новый директор сдает в областную ГНИ по месту жительства вместе с решением (как для 1 этапа), копией своего паспорта и копией свидетельства о собственности на квартиру. Плюс квитанция госпошлины на 800 руб.
Все верно или где-то ошибки?
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
алар, я вижу один риск.

Московская налоговая (а именно в неё Вы будете подавать форму по первому этапу смены адреса) трактует правовое положение Генерального директора таким образом, что только то лицо, которое внесено в ЕГРЮЛ, имеет право подписывать документы на государственную регистрацию (с единственным исключением: когда идет смена ГД, то подписывает новый ГД).

Соответственно, есть риск, что Вам откажут регистрировать по "совмещенной" форме Р14001 (смена ГД+уведомление о предстоящей смене адреса), ссылаясь на то, что подписант формы на момент её подачи в ЕГРЮЛ не фигурирует.

Данный риск легко устраним: достаточно подать две отдельные формы (на смену ГД и на уведомление адреса).
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Первым этапом только меняете директора в 46-й по 14-й форме. Вторым этапом подаёте в налоговую МО 13-ю форму с приложением документов по смене адреса. При смене адреса на домашний адрес руководителя, уведомлять по 14-й форме 46-ю не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен и Pirlone

алар

Новичок
7 Окт 2011
12
0
А 46 может отказать в смене директора на том основании, что юрадрес недостоверный?
 
алар, у нас недавно такая же смена была.
1 этап меняли директора по 14 форме, уведомление о смене адреса, если меняется на домашний в дальнгейшем не делалается
2. этап смена адреса в Московскую область с другого региона на домашний адрес директора. по 13 форме
Только сразу предупреждаю - Московская область полностью закрыта для миграции - и 100% отказ. можно попытаться перейти только через обжалование решения налоговой об отказе
 

sakos

Новичок
16 Апр 2010
18
1
алар, у нас недавно такая же смена была.
1 этап меняли директора по 14 форме, уведомление о смене адреса, если меняется на домашний в дальнгейшем не делалается
2. этап смена адреса в Московскую область с другого региона на домашний адрес директора. по 13 форме
Только сразу предупреждаю - Московская область полностью закрыта для миграции - и 100% отказ. можно попытаться перейти только через обжалование решения налоговой об отказе
Ожидается такая картина без смены директора, с Москвы на МО Красногорск, это точно 100% отказ? Жалобу куда подают?
 
sakos, это мой личный опыт(4 фирмы подавала и одна на приостановке сейчас, но итог ясен ) + общение с людьми из разных налоговых МО, которые озвучили закрытие миграции. Но вы попробуйте и отпишитесь здесь). Обжалование через уфмс по МО ,если отказ в области
 

info.advice

Новичок
16 Ноя 2017
10
1
Коллеги, просьба еще раз прояснить на моем примере.
Есть Общество
п. 1- Месяц назад было принято решение о смене ЕИО
п. 2- 2-3 недели назад внесли запись о недостоверности адреса.
п. 3- было принято второе решение о смене адреса (утверждение новой редакции)

Я планирую подать два формы 14 и 13 за подписью Нового директора.
Мне же нотариусу говорят, что так нельзя, мол заявителем должен выступить прежний директор + необходимо подавать в два этапа(((

Могу ли я все таки подать 14 и 13 форму c заявителем новым директором?
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Мне же нотариусу говорят, что так нельзя, мол заявителем должен выступить прежний директор + необходимо подавать в два этапа(((
ищите адекватного нотариуса

Я планирую подать два формы 14 и 13 за подписью Нового директора.
думаю, все-таки лучше сначала сменить директора в Москве, а дале подавать 13 форму по МО.
действительно, можно зарегистрировать смену адреса за 1 этап. только не забудьте приложить согласия собственников + копии свидетельств о праве собственности. Думаю, сначала в МО получите приостановку, потом отказ. отказ можно благополучно обжаловать в УФМС МО.
мы пробились, причем директор (он же ЕУ) не был зарегистрирован по новому адресу, он только являлся собственником квартиры
по поводу отказов при смене директора с записью о недостоверности я слышала, но на практике у меня еще такого не было
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Дабы не множить темы, спрошу в этой. :sos:
По фирме внесли недостоверность адреса, хотим подать 14 форму на этот же адрес с новым договором аренды и гарантийкой.
Также необходимо сменить директора.
В одной 14 форме эти два действия не пропустят ? Разбивать на два этапа ? Просто боимся, что по директору будет отказ из-за адреса..А старый директор документы на адрес уже не хочет подавать..Замкнутый круг.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Дабы не множить темы, спрошу в этой. :sos:
По фирме внесли недостоверность адреса, хотим подать 14 форму на этот же адрес с новым договором аренды и гарантийкой.
Также необходимо сменить директора.
В одной 14 форме эти два действия не пропустят ? Разбивать на два этапа ? Просто боимся, что по директору будет отказ из-за адреса..А старый директор документы на адрес уже не хочет подавать..Замкнутый круг.
я разбиваю на 2 этапа, так как с адресом может произойти приостановка
сначала директор потом адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: termit