кто поможет написать заявление-ис в арбитражный суд Москвы?

10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Тема: оспорить решение районного суда о взыскании с меня задолженности. Основание: нет никакой задолженности, у меня на руках платёжки о полном погашении займа.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
ещё раз: я гражданский человек. С улицы. Путать и перепутывать это моё естественное право. Есть решение районного суда Москвы от 2017 года. О нём я узнал только сейчас. Там должник моя фирма в форме ООО. Сейчас я ликвидатор этой фирмы. Мне что - боясь путать и перепутывать - теперь ничего не делать?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
ещё раз: я гражданский человек. С улицы. Путать и перепутывать это моё естественное право. Есть решение районного суда Москвы от 2017 года. О нём я узнал только сейчас. Там должник моя фирма в форме ООО. Сейчас я ликвидатор этой фирмы. Мне что - боясь путать и перепутывать - теперь ничего не делать?

Вы не там в бой бросаетесь. Вопрос был задан с целью уточнить вводную информацию.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Есть решение районного суда Москвы от 2017 года. О нём я узнал только сейчас.

Уважительные основания для пропуска срока обжалования имеются? Как так получилось, что вы узнали об этом решении только сейчас?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
КОЩЕЙ, благодарю за внимание к моей ситуации!
Я уже ездил в районный суд сегодня и сдал Заявление о восстановлении срока апелляционного обжалования.
Там я указал, что в 2017 году гражданское дело было рассмотрено по иску Банка о взыскании задолженности в упрощённом порядке. При этом я не был извещён.
О решении узнал только сегодня, когда получил письмо от Банка в связи с публикацией в Вестнике гос.регистрации объявления о ликвидации моей организации - Банк направил мне Требование Кредитора в связи с ликвидацией. При этом представитель Банка сам понимает что я не должник, просто у них в связи с их тоже ликвидацией что-то там в делах потеряно и не отмечен мой возврат займа.

Заявление о восстановлении срока апелляционного обжалования - это с одной стороны, я сделал, подал. А с другой стороны - по словам указанного представителя Банка, который устно на моей стороне - мне можно не терять времени и сразу подавать иск в Арбитражный суд. Это по его словам. Но дело в том, что для меня это неизведанная область, тёмный лес.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
ну, вот и говорю - тёмный лес

Добавлено через 35 секунд
я бы заплатил за грамотное ведение дела

Со стороны Истца - тоже третьи руки. Сам Заёмщик обанкротился, переданы права другому Банку. А Банк тоже ликвидирован. Тепереь требователь займа - ГК Агенство по страхованию вкладов.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
точно зря? и что делать дальше? у меня на руках все мои платёжки по займу, там полный и досрочный возврат. У них первоначальный Заёмщик был негодяем и дешёвкой, был такой - "Микрофинанс", видать не отразил приход денег должным образом.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
я бы заплатил за грамотное ведение дела

Я не сомневаюсь, что могут найтись охотники получить куш в такой ситуации, а она сложная, её придётся разматывать. Я мог бы взяться. Деньги просто так не возьму. Даже чек выдам. Но однозначную гарантию дать и наобещать золотые горы не могу. Честное имя мне дороже. Если вас заинтересует сотрудничество, то я могу дать вам контакты моей фирмы. И дальше уже работать официально.

Если у вас ООО, а иск от банка, то районный суд общей юрисдикции не при чём. Здесь дело экономическое.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
у меня на руках копия Решения Басманного районного суда от 2017 года, удовлетворить исковые требования Банка "Церих" (ЗАО) в лице ГК "Агенство по страхованию вкладов" к ООО "Лютики-цветочки" (Иванову Ивану Ивановичу). Где - ООО "Лютики-цветочки" (Иванов Иван Иванович) - это моя фирма и я.

Добавлено через 54 секунды
удовлетворить исковые требования Банка "Церих" (ЗАО) в лице ГК "Агенство по страхованию вкладов" к ООО "Лютики-цветочки" (Иванову Ивану Ивановичу).
это цитата
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
адекватный николай егорыч, в общем, я вам так скажу: я, конечно, не знаю подробностей, поскольку не вижу всех документов, имеющих отношение к делу, но это дело с кондачка не провернуть. Тем более что пропущен срок обжалования. Будет сложно. Здесь нужно всё вдумчиво изучать. Отчаиваться не нужно. Но документами нужно запастись. Я могу взяться. Но чтобы не тратить ваши деньги впустую, я должен знать, есть ли хоть одно основание для того, чтобы признать пропуск срока для обжалования уважительным. Хоть какая-то зацепка.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
срок для обжалования... а кто меня должным образом уведомил в 2017 году когда дело назначили к слушанию? у них есть доказательство что я был уведомлен? Это первое. И второе - обжалование вообще невозможно при пропущенном сроке? Даже если напирать на крайнюю важность для меня как стороны? И даже при очевидности абсурдности иска ко мне?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
адекватный николай егорыч, так. Ладно. Это всё нужно будет поднять. Я напишу вам в личку свои контакты. Дальше вы подумаете и решите.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
обжалование вообще невозможно при пропущенном сроке?

Возможно. Если доказать, что вы не были уведомлены надлежащим образом или срок пропущен по иной уважительной причине. Только с подачей ходатайства о восстановлении срока без соответствующей жалобы вы поторопились.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
адекватный николай егорыч, написал контакты в личку. Подумайте как следует и примите взвешенное решение. Примете - там дальше видно будет.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
срок для обжалования... а кто меня должным образом уведомил в 2017 году когда дело назначили к слушанию? у них есть доказательство что я был уведомлен?
Для этого нужно ознакомится с материалами дела и посмотреть, возможно там лежит вернувшееся с почты неполученное письмо.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Кто знает: если очевидно, что иск был неправомерен, у меня на руках все документы о полном погашении займа - неужели уже теперь никакая инстанция не возьмёт рассматривать мой иск о неправомерности вынесенного решения по существу? Что, всё теперь упёрлось в формальные обстоятельства, а именно в то, что год назад было решение районного суда? Я что - был на этом суде? я что - получал под роспись решение? Через формальность уже не перешагнуть? Что - платить займ, который я уже погасил? Должна же быть норма о невозможности попирания здравого смысла?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Кто знает: если очевидно, что иск был неправомерен, у меня на руках все документы о полном погашении займа - неужели уже теперь никакая инстанция не возьмёт рассматривать мой иск о неправомерности вынесенного решения по существу? Что, всё теперь упёрлось в формальные обстоятельства, а именно в то, что год назад было решение районного суда? Я что - был на этом суде? я что - получал под роспись решение? Через формальность уже не перешагнуть? Что - платить займ, который я уже погасил? Должна же быть норма о невозможности попирания здравого смысла?

Выше уже был ответ. Сначала вам нужно ознакомиться с материалами дела и определить, направлялись ли вам судебные извещения и копия решения суда. Если хотя бы что-то не направлялось, то шанс есть.