Проблема с Юрий76

Юрикасан

Местный
13 Июн 2009
114
21
Чебоксары
Ну, возможно, человек и не собирается никого кинуть, готов отдать постепенно долги, а у него даже никто и не спросил о планах...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
нормально так забил 120 тысяч.....
доверяй потом проверенным форумчанам, самое интересное что иногда он телефон включает и звонок идет, только трубку не берет
Вы всерьез считаете Юрия проверенным форумчанином? Из чего у вас сложились такие выводы?
Кроме задержек оплаты, неисполнения обязательств и ругани с заказчиками он ни в чем хорошем в последние годы тут замечен не был. Ну либо это прошло мимо меня.:dont_know:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Ну, местные могли бы и подняться с мягких диванчиков дабы неповадно было, мне с Чебоксар в столицу не наездиться...
Я верно вас поняла: вы надеялись получить от Юрия какие-то услуги и заработать на этом, а мы теперь должны решать ваши проблемы?
 

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
А вообще, старожилы, подскажите, пожалуйста, как проверить надежность участника форума? Вот мне интересно предложение какого-либо форумчанина, хочется с ним начать сотрудничать, а как убедиться, что он не кидала?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
А вообще, старожилы, подскажите, пожалуйста, как проверить надежность участника форума? Вот мне интересно предложение какого-либо форумчанина, хочется с ним начать сотрудничать, а как убедиться, что он не кидала?

Первый признак кидалы - он заводит множество клонов...
 

Aleeha

Новичок
9 Окт 2017
28
7
около СВР России
как я понимаю, ориентироваться надо по "спасибо", количеству сообщений и сроку жизни на форуме) то есть я очень подозрительная личность))))
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
А вообще, старожилы, подскажите, пожалуйста, как проверить надежность участника форума? Вот мне интересно предложение какого-либо форумчанина, хочется с ним начать сотрудничать, а как убедиться, что он не кидала?

Друг познается в беде. На форуме это правило тоже действует. Было много очень популярных исполнителей по разным услугам на форуме. Но многие после форс-мажоров слились. Оно и понятно - объемы огромные в работу взяли, деньги до исполнения заказа потратили, отсюда и результат.
Самое реальное - вживую увидеться с исполнителем и заключить договор. Но кто будет этим заниматься? Даже при наличии договора не все так просто.
Остается принять риски и решить - работать или нет.
Это - предпринимательская деятельность и она идет в ногу с рисками, тут никто не даст 100% гарантий.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Это - предпринимательская деятельность и она идет в ногу с рисками, тут никто не даст 100% гарантий.

согласен

но, вот, возьмём, например, магазин

хороший магазин, с репутацией, а товар оказался негодным

кто виноват - магазин, поставщик или производитель?

а покупатель к кому пойдёт с тухлым товаром?

правильно

к предпринимателю, который на свой страх и риск ...

и?
 

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
Splean, и лично встречаюсь всегда с людьми, и разговоры разговариваю, раньше и договоры подписывал - хрен ли толку? Это всё не гарантия.
Спасибо за мнение, господа!
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
согласен

но, вот, возьмём, например, магазин

хороший магазин, с репутацией, а товар оказался негодным

кто виноват - магазин, поставщик или производитель?

а покупатель к кому пойдёт с тухлым товаром?

правильно

к предпринимателю, который на свой страх и риск ...

и?

Покупатель действует в соответствии с ЗоЗПП. А продавец уже далее выкатывает претензии к поставщику в порядке арбитража. Как вариант. Риски они с рождения нас сопровождают. Остается быть осмотрительнее для их минимизации и стойкой нервной системой на случай их наступления.
Если продавец решит вопрос с покупателем адекватно, то только прокачает свою репутацию. Конфликтные ситуации раскрывают истинное лицо контрагента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Открытие

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Splean, и лично встречаюсь всегда с людьми, и разговоры разговариваю, раньше и договоры подписывал - хрен ли толку? Это всё не гарантия.
Спасибо за мнение, господа!

Гарантия от обмана - ничего не делать и спрятаться в норке, но это не самый лучший сценарий.
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа