Бумажную отчетность собираются запретить в 2019 году

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
http://izvestia.ru/news/704105
К 2019 году в России предлагают ввести запрет на прием бумажной отчетности. Такой пункт включен в проект госпрограммы «Цифровая экономика», подготовленный межведомственной рабочей группой при Минкомсвязи. Ведомство направило этот документ на согласование в Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг.
...
В подразделе «Реализация государственных функций, в том числе контрольно-надзорных» отмечено, что к 2019 году в России должен быть введен запрет на прием бумажной отчетности. Перед этим до 2018 года пройдет аудит и оптимизация форм отчетности, а также систематизация налоговой, бухгалтерской, статистической и иной ведомственной отчетности.
...
Программа «Цифровая экономика» разрабатывается в соответствии с поручением президента России по реализации послания Владимира Путина Федеральному собранию 5 декабря 2016 года. Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил межведомственной рабочей группе при Минкомсвязи подготовить проект этой программы. 25 апреля глава Минкомсвязи Николай Никифоров разослал документ на согласование в министерства.
 
  • Мне нравится
Реакции: tsalyzhenko и malta

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Будто сообщают «Известия», к 2019 году в России предлагают завести воспрещение на зачисление бумажной отчетности. Подобный пункт включен в проект госпрограммы «Цифровая экономика», подготовленный межведомственной рабочей группой при Минкомсвязи. Ведомство навестило этот документ на согласование в Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг.
Это яндекс-перевод новости на английском? :D
 

Макс1980

Новичок
8 Май 2017
19
3
Скорей бы это случилось, все равно эти бумажные отчёты уже давно ни кому не нужны, это пережитки прошлого, вся информация в базах компьютера и только от туда с ней работают.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
RedReg, А там в Госдуме не сказали что Бюджет оплатит подключение всех к данной услуге? Что то мне как то не очень хочется свои платить, для того чтобы они не утруждали себя забивать данные руками.
 

boooooch

Новичок
25 Апр 2017
12
1
Мой бухгалтер говорит что отчетночть с 2017 года на бумажном носителе не принимают, это правда?
 

BaumanRegina

Новичок
18 Сен 2017
21
0
Казань
Посмотрим как все это на практике будет работать

То, что всё оцифровывается, это нормально, да и неизбежно...(очереди в Сбере / заказ столов в кафе / запись к врачу - эт из примитивного), а как будет работать - как и любой, только что выпущенный продукт, конечно, с явными ошибками, думаю, еще пару лет уйдёт на погружение и внедрение....
 

Oleg812

Новичок
29 Сен 2009
29
4
C-Петербург
RedReg, А там в Госдуме не сказали что Бюджет оплатит подключение всех к данной услуге? Что то мне как то не очень хочется свои платить, для того чтобы они не утруждали себя забивать данные руками.

Я даже задавал вопрос Путину - почему для сдачи отчетности в электронном виде навязывают платные услуги по приобретению цифровой подписи. Ответа не получил.