Ошибка при проверке условий возможности подачи документов на регистрацию в электронном виде

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Всем привет!
Установили Крипто Про, купили сертификат, но при проверке условий на сайте налоговой выдает ошибку:
"Проверка защищенного соединения с сервером с использованием алгоритмов ГОСТ 28147-89 и ГОСТ Р 34.10-2001
К сожалению, проверка возможности защищенного соединения к серверу окончилась неудачно. Это могло случиться по одной из следующих причин:
На Вашем компьютере не установлены криптосредства, совместимые с КриптоПро (обеспечивающие алгоритмы ГОСТ 28147-89 и ГОСТ Р 34.10-2001)
На Вашем компьютере нет корневого сертификата УЦ ФНС РФ. Вы можете установить его с сайта УЦ ФНС РФ. Обращаем Ваше внимание, что с 15 мая 2012 года используется новый сертификат."

Никто не сталкивался с такой ошибкой? Может подскажете как устранить?
Пробовал добавлять узлы http://*nalog.ru и https://*nalog.ru в Local Intranet, устанавливал предлагаемый сертификат - бесполезно.
:sos:
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
madlur, попробуйте так:
В Internet Explorer> Свойства обозревателя> Дополнительно> посмотрите раздел Параметры. Должны быть включены SSL 3.0 и TLS 1.0 (SSL 2.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 нужно выкл)
У меня все заработало)
 
  • Мне нравится
Реакции: madlur

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Спасибо, тоже вчера до умопомрачения бился с тех поддержкой и нашел, что TLS 1.0 был выключен.

З.Ы. У меня работает и с включенными SSL 2.0, TLS 1.1 и TLS 1.2.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Уважаемые, может и мне советом поможете? Такая же проблема при проверке условий использования сервиса подачи документов в налоговую в электронном виде. Есть два компьютера, на обоих установлены драйверы рутокен, криптопро, в криптопро все настройки произведены, в интернет эксплорере все нужные галочки поставлены в разделе безопасность. Проверка так и не хочет проходить, соответственно страничка, где загружаются электронные доки на сайте налоговой также не хочет открываться, пишет, мол проверьте галочки во вкладке безопасности. Что же тут не так? Программист со своим компьютером приходил, у него все работает.
 

artla

Пользователь
7 Май 2014
36
11
Москва
Поддерживаю вопрос, также не проходит
"Проверка защищенного соединения с сервером с использованием алгоритмов ГОСТ 28147-89 и ГОСТ Р 34.10-2001"
Антивирус только встроенный (пробовал отключать)
Криптопро стоит
Сертификат установлен
галочки стоят
порт открыт

Win10 последние обновления
 

Yuryi

Новичок
27 Дек 2018
1
0
недавно возникла такая же проблема. налоговая предложила писать им письма, по телефону не смогли помочь, а своих сотрудников техподдержки они прячут и не позволяют общаться с людьми. позвонил в свой УЦ (Контур), показал сотруднику удаленно проблему, оказалось, что дело в антивирусе (у меня NOD32) и отключение его на время проверки условий не помогает.
итак, нужно в настройках веб-протоколов антивируса отключить проверку HTTPS. после отключения все заработало, огромное спасибо грамотной поддержке Контура, которые помогли решить не их проблему.
и спасибо налоговой за увлекательный квест, чтоб вы всрались были здоровы.