Новый классификатор кодов ОКВЭД с 01 января 2015г. Переходный период - 2014г.

7t6r

Пользователь
12 Июл 2007
43
24
Москва
...
выходом может быть регистрация любых изменений по организации и, после конветации кодов в на ОКВЭД 2, внесение необходимых изменений в части кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ.

Я сдавал 13-го июля в 46-ю заявление на изменение основного ОКВЭДа, указав в поле "исключаемый" код уже по новому классификатору, хотя в выписке были еще старые коды. Всё зарегистрировали - неделю назад уже получили :)
 

АнРыжик85

Новичок
18 Фев 2016
1
0
Добрый день!А подскажите,пожалуйста,мы ООО хотим заниматься Код ОКВЭД 66.19.6Деятельность по приему платежей физических лиц платежными агентами
Код ОКВЭД 66.19.61Деятельность операторов по приему платежей физических лиц
Код ОКВЭД 66.19.62Деятельность платежных субагентов по приему платежей физических лиц,а программа для регистрации не видит этих оквэдов,как быть?Банк не хочет открывать специальный счет,пока не введём этот вид деятельности(((
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически с учетом переходных ключей между ОКВЭД КДЕС Ред. 1 и ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2, разработанных Министерством экономического развития Российской Федерации.

после указанного автоматического перехода на новые коды - ОКВЭД 2 - в выписке из ЕГРЮЛ в качестве основного оквэда указан правильный ( для организации) вид деятельности, но 2-х значный.
Вопрос, нужно ли самостоятельно подавать сведения в ЕГРЮЛ, чтобы довести основной оквэд до 4х значного ( все -таки отчетность сдавать и т.п.)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Вопрос, нужно ли самостоятельно подавать сведения в ЕГРЮЛ, чтобы довести основной оквэд до 4х значного ( все -таки отчетность сдавать и т.п.)
я подаю, в отчетности вы не сможете указать два знака, а ЕГРЮЛ и подтверждение основного кода должны совпадать
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
а ЕГРЮЛ и подтверждение основного кода должны совпадать
так они совпадают,
если бы не совпадали, вопросов бы не было - сами бы внесли сведения в ЕГРЮЛ, какие нужно,
а здесь - все правильно, только оквэд не 4-х значный, а 2-хзначный - вот в этом и вопрос
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
только почему налоговая сама их присвоила в 2-х значном обозначении )))) даже основной оквэд)))
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
только почему налоговая сама их присвоила в 2-х значном обозначении )))) даже основной оквэд)))
это не ФНС, классификаторы закреплены за Минэкономразвития РФ
ФНС в данном случае - пользователь, как и мы
через МИ ФНС по ЦОД коды только сконвертированы
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
в отчетности вы не сможете указать два знака
я не знаю, что делать))) в 2-х налоговых инспектора мне сказали, что можно сдавать отчетность с 2хзначными кодами, поскольку они были присвоены не в результате первичной регистрации, а после автоматического перехода на ОКВЭД 2