Потребительский кооператив!

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Есть потребительский кооператив.Необходимо поменять Устав, старый 1976 года морально устарел!

Документы подаю в МИФНС 46???

Пакет документов:
1. Запрос на выдачу копии Устава
2. Устав
3. Копия Устава
4. Протокол общего собрания
5. Новая 13-ая форма
6. Квитанции на оплату госпошлин

ВЕРНО???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Мурзик, а в старой 13-ой форме:

1. Просто ставлю галку в 2.7 (сведения об изменениях иных положений учредительных документов) и никакой лист формы (как в новой 13-ой лист Л) не заполняю?

Итого: из 13-ой формы сдаю только 3 страницы?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
можно подстраховаться и подшить к 13 лист с указанием пунктов которые меняются в уставе
 

rodygin

Пользователь
12 Окт 2009
80
13
Мурзик, я вас наверное замучаю:)

А какой лист подшивать?ведь в старой 13-ой форме, в отличие от новой, такой лист к счастью (так как меняются не просто пункты, а статьи и главы, вооще перековеркан) не предусмотрен...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
ну тогда не подшивайте (я не подшивал) если будете подшивать там не так важно какие пункты указать налоговая читать действующий устав не будет он в архиве
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Мурзик, общались ли Вы с такой формой, как Жилищно-НАКОПИТЕлЬНЫЙ кооператив?
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
А сегодня в консультации МИФНС № 46 моему человеку сообщили, что такой ОПФ, как кооператив они не занимаются и отправили на Тульскую.

Никто не в курсе этого вопроса? необходимо председателя сменить
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Gutmann,А Вы их там слушайте больше, они кроме ООО ни чего не знают, Вы б спросили что такое СПК они б лбы до дыр протерли, а ведь это довольно известная ОПФ и они ее регистрируют!

Добавлено через 30 секунд
Мурзик, общались ли Вы с такой формой, как Жилищно-НАКОПИТЕлЬНЫЙ кооператив?
А в ней есть что то особенное?
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
Gutmann,А Вы их там слушайте больше, они кроме ООО ни чего не знают, Вы б спросили что такое СПК они б лбы до дыр протерли, а ведь это довольно известная ОПФ и они ее регистрируют!
вы уверены? просто на практике, я с кооперативом (артелью) впервые столкнулся, в 46й отправили на Тульскую, на Тульской погоняли по кабинетам курьера и послали в Минюст, а в Минюст я думаю ехать бессмысленно, т.к. там ток некоммерческие...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Gutmann,100% в 46

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Вы им голову не морочьте всякими СПК. Просто спросите: вы регистрируете потребкооперативы? Тогда Вам ответят утвердительно. Ну и смотрите: относится ли то, что Вы хотите зарегистрировать, к потреб. кооперативам. А ЖНК - это такая форма приятная, что можно собрать с доверчивых людей денежки из расчета: квартира в будущем - 10 000 руб. Потом сваливать можно в Грецию. Есть, конечно, риск, если вы не Мавроди или Ходорковский какой-нибудь, но кто не рискует...
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
Подскажите, пожалуйста, в потребительских кооперативах учредителей в ЕГРЮЛ можно поменять, или у них как у акционерок?