Уведомление ФСФР о смене юр адреса

ГАВ

Пользователь
22 Дек 2008
41
0
Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Скажите, пожалуйста, в какие сроки нужно уведомлять ФСФР о смена юр.адреса у маленького ЗАО? И как это делается, какие документы подавать и в каком формате? Какая ответственность за просрочку?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Скажите, пожалуйста, в какие сроки нужно уведомлять ФСФР о смена юр.адреса у маленького ЗАО? И как это делается, какие документы подавать и в каком формате?
Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, гл.10
Какая ответственность за просрочку?
КоАП - штраф на юриков от 700 т.р.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Давай попроще. Если нужно подавайте и не думайте о штрафах, тут много чего на этот счет написано, конечно никаких гарантий никто дать не моджет, но все же прецендентов штрафования сходу за просроченную подачу не было слышно во всяком случае в РО ФСФР России В ЦФО.
Берете форму из электронной анкеты ФСФР, оттуда выбираете вид документа уведомление об изменении сведений о выпуске и далее по тексту заполнить ничего сложного нет. Текст на дискету в этом анкетном формате smc. Подтверждающие документы - устав (или изменения) протокл на этот устав или изменения и сви-во о регистарции этих изменений прикладывайте пишите опись или сопроводительную в двух экз. уведомление в 1 экз дисету 1 шт. Все это отвозите в экспедицию на описи или сопроводиловке поставят штамп что приняли. И забудьте об этом. Результат (уведомление о внесении сведений) они пришлют по почте если какие недоделки могут позвонить, если что-то грубое пришлют письмо
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

ГАВ

Пользователь
22 Дек 2008
41
0
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

А я даже и не знаю, нужно или нет... У нас единственный акционер, он же генеральный директор, всю жизнь он и был. Я бы и не стала сообщать ничего, но ведь сегодня отчет надо сдать, а в отчете-то новый уже адрес.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

А я даже и не знаю, нужно или нет...
А почему Вы (после прочтения соответствующих НПА) считаете, что если у Вас один акционер и он же директор, то этого делать не нужно? Вы нашли в нормах какие-то исключения на этот счет?
 

ГАВ

Пользователь
22 Дек 2008
41
0
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Нет, конечно, ничего про исключения я и не говорила.
Меня смутила вот эта фраза
Если нужно подавайте и не думайте о штрафах

Вот я и думаю - а в каких случаях нельзя без этого обойтись? Может, мне просто подождать годик, пока сроки давности не выйдут?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Вот я и думаю - а в каких случаях нельзя без этого обойтись? Может, мне просто подождать годик, пока сроки давности не выйдут?
Ну так Вы сами случай и описали - сейчас сдаете отчет, а там адрес другой - чем не повод для ФСФР заинтересоваться "чего так?"..
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Помогите, у кого нибудь есть форма уведомления ФСФР о смене юридического адреса общества? Не могу найти
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Помогите, у кого нибудь есть форма уведомления ФСФР о смене юридического адреса общества? Не могу найти

она составляется в электронном виде + на бумаге

надо скачать программу с сайта фсфр, установить ее, работать с ней несложно. Скачать файл в формате smc на дискету. И составить такое же уведомление в ворде и распечатать. + сделать сопроводительное письмо.
в ФСФР предоставляются:
1. дискета
2. сопроводительное письмо (в котором перечисляются прилогаемые доки + говорится что информация на электронном носителе соответствует прилагаемым документам)
3. уведомление бумажное
4. копии доков, подтверждающих смену адреса (устав, свидетельство, выписка, еще что), заверенные ГД и печатью (если 2 и более листов, например устав, то прошиваются)
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
А государственную пошлину в таком случае мы не платим?

Добавлено через 6 часов 10 минут 18 секунд
А государственную пошлину в таком случае мы не платим?
С пошлиной вопрос снят. Возник вопрос с заполнением Уведомления: в пункте"соотвествующие изменения" просто прописываю - "Изменение места нахождения эмитента" ? Или полностью прописываю новый адрес?
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
В какие сроки нужно уведомить ФСФР о смене юр.адреса ЗАО? Есть ли санкции в случае несвоевременного уведомления или не уведомления вообще?

При смене юр.адреса лучше подавать в налоговую старую 13 форму или можно новую?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ФСФР по стандартам о смене адреса уведомлять надо в теч. 10 дней с момента гос. рег-ции изменений в уставе на новый адрес.
В 46-ю для акционерных обществ подавать только старые формы Р13001 или если надо на не связанные с учредительными документами сведения, то старую Р14001
 

ltm

Новичок
12 Мар 2010
12
2
Вопрос по-прежнему актуален, в уведомлении в пункте "соответствующие изменения" написать "изменение адреса местонахождения" или полностью: "изменение адреса с такого- то на такой-то". Может кто сталкивался?
 

Vicki

Пользователь
8 Фев 2010
62
34
Мы обычно пишем: поменялся адрес с такого на такой.
 

pravo3

Пользователь
15 Янв 2010
77
22
А как думаете, если мы будем менять адрес заошки, а акции не зареганы уже 2 года. Нас штрафанут?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
А как думаете, если мы будем менять адрес заошки, а акции не зареганы уже 2 года. Нас штрафанут?
Вы про какой орган говорите о штрафе? Если 46, то ей по фигу, а вот ФСФР может вас вообще ликвидировать за то что акции не зарегили, так что советую поторопиться.
 

ltm

Новичок
12 Мар 2010
12
2
Спасибо, Vicki,
по-поводу регистрации акций, срок привлечения к ответственности - 1 год, так что теперь штрафов быть не должно, сама спустя 2 года регистрировала выпуск, но поторопиться все-таки нужно.