Создание печати для ИП

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
подскажите на сколько необходима печать для ИП или можно без нее и кого нужно уведомлять о том что она у меня появилась?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
если будет печать и есть расчетный счет, то банк нужно будет уведомить и включить печать в карточку подписей, если р/с нет, то все, как в посте выше
 

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
об открытии счета так же уведомлять никого не надо?
 

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
сразу после регистрации ИП в 7и дневный срок я уведомляю? это все в форме письма или лучше туда сходить?
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Сообщение об открытии расчетного счета, бланк так называется

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Всем привет! ИП зарегистрирован в Одинцовском районе, а деятельность ведёт в Москве. Что в этой связи указать на печати: Московская область, Одинцовский район, село Дубцы - место жительства, Московская область, город Одинцово - место регистрации, или г.Москва - место ведения деятельности? Система налогообложения патентная. С уважением
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Всем привет! ИП зарегистрирован в Одинцовском районе, а деятельность ведёт в Москве. Что в этой связи указать на печати: Московская область, Одинцовский район, село Дубцы - место жительства, Московская область, город Одинцово - место регистрации, или г.Москва - место ведения деятельности? Система налогообложения патентная. С уважением
просто укажите ип фио и огрнип
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Московская область


Да, но!
Согласно п.3 ст.23 ГК К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
Согласно п.2 ст.54 ГК место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
Следует ли из этого, что я обязан указывать в печати лишь - Московская область? )) Или всё же, Московская область, село Дубцы, или Московская область, город Одинцово? )) Влияет ли это как-то,если мне потребуется оформить залог, например, где печать, как я понимаю, обязательна?