Как стать конкурсным управляющим?

Timerkhan

Новичок
1 Дек 2016
1
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу стать арбитражным управляющим. Но у меня нет стажа работы на руководящей должности. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Но у меня нет стажа работы на руководящей должности. Как быть в данной ситуации?

Получить стаж. Других вариантов не знаю.
Он подтверждается записью в трудовой книжке, трудовым контрактом. ;)
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
могу предположить, что "заинтересованными кредиторами" ))
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Группу крови работника точно не проверить, а вот фактический стаж трудовой деятельности - это запросто
 

ilia53

Новичок
27 Янв 2017
2
0
Подскажите пожалуйста, трудовая деятельность в качестве ИП может считаться руководящей?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
стаж ИП, даже с учетом наличия трудоустроенных работников, значения для определения срока руководящего стажа не имеет.
Подтвердить сей вывод со ссылками на норму права не могу.
Рекомендую этот момент уточнять в СРО, куда планируется вступление
 
  • Мне нравится
Реакции: ilia53 и Berk98

ДДН

Новичок
4 Окт 2017
1
0
Здравствуйте! А если у меня есть опыт руководящей работы но в другой стране, это считается?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
ст. 20 п. 6. В целях настоящего Федерального закона работой на руководящих должностях признается работа в качестве руководителя юридического лица или его заместителя, замещение высших и главных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, работа в качестве руководителя органа местного самоуправления или его заместителя, а также деятельность в качестве арбитражного управляющего при условии исполнения обязанностей руководителя должника, за исключением случаев участия в процедурах, применяемых в деле о банкротстве к отсутствующему должнику.
 

AverKat

Новичок
2 Окт 2017
18
2
затраты на обучение, вступление в сро, взносы, ип, расходы в каждой процедуре за свой счет... а должников с имуществом и интересным процессом просто так не взять... нужны связи, чтобы назначали в дело... бросила я обучение на половине курса..
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Сейчас профессия уже не так интересна как раньше: ответственность несоизмерима с потенциальными доходами, при этом за каждый малейший проступок (например опоздание с публикацией объявления в ЕФРСБ) привлекают к административке. Две административки - кыш из профессии на пару лет. А потом все снова нарабатывать...
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
Сейчас профессия уже не так интересна как раньше
Я бы поспорил. На фоне того, что практически нигде не проходит рео, увеличивается спрос на добровольную ликвидацию и банкротство. Ну и , конечно, альтернативка всегда была и будет, хотя и пытаются что-то ужесточать. Самое сложное-найти клиентов на банкротство на первоначальном этапе. Практика показывает, что даже очень низкие цены помогают далеко не всегда
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Некоторые клиенты в шоке, когда узнают стоимость банкротства. Чем меньше денег, тем больше урезают расходы
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Стоимость банкротства сейчас сопоставима с услугами типа "ликвидация без ВНП" или миграция в регион с последующей ликвидацией.

Банкротство в любом случае лучше, надёжнее и спокойнее... Без коррупционных схем и десятков посредников...
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
Стоимость банкротства сейчас сопоставима с услугами типа "ликвидация без ВНП" или миграция в регион с последующей ликвидацией.

Банкротство в любом случае лучше, надёжнее и спокойнее... Без коррупционных схем и десятков посредников...

Согласен. Жаль, не все клиенты придерживаются того же мнения