Выход участника из Общества, продажа доли принадлежащей Обществу третьему лицу

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Анастасия Л.,
смотрите:долю общества Вы можете продать по цене не ниже той, что выплачена участнику по его заявлению о выходе.Если до сих пор не выплатили как дешевле можете:dont_know:
 

Анастасия Л.

Местный
8 Мар 2011
299
6
не будет ли споров никаких потом? мы обязаны выплатить действительную стоимость доли. Она больше номинала. Пока ничего не выплачено. Соответственно например если захочет эту долю купить кто-нибудь из оставшихся участников или третье лицо по какой цене мы должны будем продать? не ниже номинала? или не ниже действ. доли? или по решению собрания любую цену установить?
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
а если у нас отсрочка платежа до 31.12.2013, я пишу это в договоре и указываю,что до момента оплаты доля в залоге у продавца.. Их устроит отсутствие платежки или ПКО:D а то знаю я этих товарищей,еще попросят))
и еще, надо ли в форме отражать этот залог или это действует только если участник отдает долю в залог, договор оформляет?
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
нет, по залогу всё же...в порядке п. 5 ст. 488 ГК РФ-долю мы определяем, как в залоге..волнует отметочка))
 

penguin16

Пользователь
10 Янв 2012
39
9
добрый день, коллеги!

осилил тему, большое спасибо всем за пояснения! а есть ли у кого-то под рукой "рыба" договора о продаже обществом своей доли третьему лицу?

заранее благодарен!
 

sifonishe

Новичок
23 Янв 2013
1
0
Добрый день!

Еще одно спасибо всем дискутирующим, однако присоединяюсь к предыдущему пользователю - Нет ли у кого болванки этого самого договора к-п доли, принадлежащей обществу, третьему лицу ? Уверен, многим поможет.

PS: болванка договора приветствуется здесь или на kazakulka@inbox.ru
 

shostik2

Новичок
28 Янв 2011
11
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в налоговую сдаем копию заявления участника о выходе из Общества или подлинник с отметкой Общества о получении?
И еще, пожалуйста, не могли бы мне тоже выслать договор купли-продажи между обществом и новым участником, shostik2@yandex.ru
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
подлинник с отметкой Общества о получении
так
договор купли-продажи между обществом и новым участником
это не обязательный документ для регоргана, достаточно подтверждения оплаты по данному договору в виде ПКО или справки из банка.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: shostik2

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
Подскажите пожалуйста, необходим целый комплекс изменений.:eek: Юр лицо состоит из 2 учредителей (юр. лицо 88% и физ. лицо 12%) выход 2х прежних, ввод 3 его лица, которое должно владеть 100%, + смена ГД на данное 3 лицо+ смена адреса.
В один этап (без нотариуса) не получится, верно?
Если в два этапа то можно следующим образом? 1) эт. Выход юр.лица, переход доли обществу (88%) ввод 3го лица путем увел. УК, смена адреса. 2) эт. Выход физ. лица, переход доли обществу, распределение доли общества единственному участнику, смена ГД.
В общем помогите советом, как лучше будет сделать? совсем запутался уже:mad:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, необходим целый комплекс изменений.:eek: Юр лицо состоит из 2 учредителей (юр. лицо 88% и физ. лицо 12%) выход 2х прежних, ввод 3 его лица, которое должно владеть 100%, + смена ГД на данное 3 лицо+ смена адреса.
В один этап (без нотариуса) этого сделать не получится, верно?
Если в два этапа то можно следующим образом? 1) эт. Выход юр.лица, переход доли обществу (88%) ввод 3го лица путем увел. УК, смена адреса. 2) эт. Выход физ. лица, переход доли обществу, распределение доли общества единственному участнику, смена ГД.
В общем помогите советом, как лучше будет сделать? совсем запутался уже:mad:

можно проще:
1-й этап -
1. выход юр. лица и переход доли к обществу и продажа доли об-ва 3-му (новому) лицу (ук увеличивать не надо!!!)
2. смена юр. адреса
все делаем по 13-й форме.

2-й этап - выход физика с 12% -переход доли к л обществу и продажа или распределение (как выберите сами) доли общества оставшемуся участнику (т.е. новому)
+ смена директора (так дешевле)
все по 14-й форме
 
  • Мне нравится
Реакции: paralegal

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
А 14 форму в первом этапе точно не нужно? там же действия с долями общества:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
paralegal, Сейчас при увеличении УК на участников заполняются листы в 13 форме
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
  • Мне нравится
Реакции: paralegal

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва

paralegal

Местный
30 Июл 2013
218
57
Москва
я вот что не могу понять, возможно ли одним этапом, вывести юр. лицо из состава учредителей с передачей доли Обществу и ввести 3-е лицо, путем выкупа этой самой доли у общества? Все это делается по 14 форме + 13-я на смену адреса?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
возможно ли одним этапом, вывести юр. лицо из состава учредителей с передачей доли Обществу и ввести 3-е лицо, путем выкупа этой самой доли у общества?
если этот юрик не ед. участник, то можно (ф.14)
+ 13-я на смену адреса?
запросто+800 руб