Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
A777AA[199RUS], спасибо.
Только со слов инспектора прозвучало, что именно с момента осмотра еще месяц, поэтому и возникли сомнения.

Вы видимо просто не правильно поняли его слова.
30-31 января на сайте узнаете результат.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr.MiAl

nata7199

Новичок
6 Авг 2019
2
0
Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста.

Меняем адрес в 2 этапа. НА первом этапе в Решении не внесли пункт об утверждении Устава. Можно ли на втором этапе к первому Решению добавить второе с пунктом об утверждении Устава?
 

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые коллеги.
Сегодня получили отказ в изменении адреса в ЕГРЮЛ (приложен).
В решении и договоре адрес в формате г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 1, лит. А, каб. 1
Действительно, помещения в документах не указано, но к договору приложена копия плана первого этажа, на которой цветом выделен нужный кабинет (т.е. даже без указания № помещения понять, где Общество находится, можно).

Вопрос такой: есть ли смысл обжаловать такой отказ?

 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сегодня получили отказ в изменении адреса в ЕГРЮЛ (приложен).
В решении и договоре адрес в формате г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д. 1, лит. А, каб. 1
Действительно, помещения в документах не указано, но к договору приложена копия плана первого этажа, на которой цветом выделен нужный кабинет (т.е. даже без указания № помещения понять, где Общество находится, можно).

Вопрос такой: есть ли смысл обжаловать такой отказ?

Из ваших слов однозначно следует что решение об отказе принято в нарушение Закона. Смысл обжаловать есть.

Но т.к. в УФНС по Санкт-Петербургу работают те, кто Закон никогда не читал, велика вероятность что обжаловать придется вплоть до ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sh2rman

Restless

Пользователь
30 Ноя 2012
33
2
Подскажите, пожалуйста, если менять адрес в Москве с одной ИФНС на другую, какая форма заполняется?
Есть ли пошлина при электронной подаче?
А возможно ли поменять адрес, если деятельность приостановлена (из-за недостоверности юр. адреса)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, если менять адрес в Москве с одной ИФНС на другую, какая форма заполняется?
Есть ли пошлина при электронной подаче?
А возможно ли поменять адрес, если деятельность приостановлена (из-за недостоверности юр. адреса)?

вообще то тут не смена налоговой (нет такой формы "для смены налоговой"), а смена адреса только , можно и по 14-й и по 13-й.

Госпошлина только за дубликат выдачи свидетельства ИНН (при утрате), а при смене адреса выдают так. Если подаете по 14-й то госпошлина не уплачивается.

Возможно и даже необходимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Restless

Restless

Пользователь
30 Ноя 2012
33
2
вообще то тут не смена налоговой (нет такой формы "для смены налоговой"), а смена адреса только , можно и по 14-й и по 13-й.

Госпошлина только за дубликат выдачи свидетельства ИНН (при утрате), а при смене адреса выдают так. Если подаете по 14-й то госпошлина не уплачивается.

Возможно и даже необходимо.
Спасибо!
Просто раньше какие-то сложности возникали при переходе из одной налоговой в другую внутри Москвы, вот я и интересуюсь.

А при смене налоговой надо будет ещё и все фонды менять, да? В смысле, уведомлять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Спасибо!
Просто раньше какие-то сложности возникали при переходе из одной налоговой в другую внутри Москвы, вот я и интересуюсь.

А при смене налоговой надо будет ещё и все фонды менять, да? В смысле, уведомлять

сейчас еще больше сложностей - борятся с миграцией.

ПФ - да, снимаетесь с учета (делаете сверку) и встаете на учет в новом отделении. А с ФСС - идете и уведомляете их о смене адреса, они внесут свои изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Restless

RegAO

Пользователь
4 Дек 2019
37
1
Подскажите пож-та как поступить.
Ситуация: фирма решила переехать из Саратова в Москву.
Внесли изменения в устав: место нахождения г. Москва (ранее был г. Саратов, ул., дом.).
Подали в налоговую изменения в Устав и смену адреса.
Было три отказа(( адрес не поменяли.

В ЕГРЮЛ есть запись: юр лицом принято решение о смене места нахождения г. Москва.
сейчас хотят обратно в Саратов))
Как быть?
Получается принимать новые изменения в устав, писать там место нахождения г. Саратов.
А что подавать в ИФНС?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Как быть?
Получается принимать новые изменения в устав, писать там место нахождения г. Саратов.
А что подавать в ИФНС?
подавать 13 + документы в Самарскую налоговую
Подали в налоговую изменения в Устав и смену адреса.
Было три отказа(( адрес не поменяли.
если передумаете и соберётесь обратно в МСК, пишите в личку, есть варианты
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
а в 13-й лист на адрес заполнять? указывать старый? или еще решение об отмене ранее принятого решение о переезде?
да, заполнять. Если остаётся прежний, то его, если новый, то новый. Отмену не делаю, просто новое и всё :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
да, заполнять. Если остаётся прежний, то его, если новый, то новый. Отмену не делаю, просто новое и всё :dont_know:

если оставляем прежний адрес и таким образом убираем запись о предстоящей смене адреса, тогда и решения не нужно? Или новое решение на страрый адрес?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
если оставляем прежний адрес и таким образом убираем запись о предстоящей смене адреса, тогда и решения не нужно? Или новое решение на страрый адрес?
в принципе и по 14 можно, если на старом останутся, но я всегда новый адрес делаю, если переезд отменяется. За время попыток переезда, налоговая за частую недостоверку успевает повесить :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
в принципе и по 14 можно, если на старом останутся, но я всегда новый адрес делаю, если переезд отменяется. За время попыток переезда, налоговая за частую недостоверку успевает повесить :D

вот и я так подумал, как можно удалить такую запись по 13-й не меняя старого адреса? только что называется клин - клином...
 

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
сейчас еще больше сложностей - борятся с миграцией.

ПФ - да, снимаетесь с учета (делаете сверку) и встаете на учет в новом отделении. А с ФСС - идете и уведомляете их о смене адреса, они внесут свои изменения.

А это не обязанность регистрирующего органа в силу закона представлять сведения в государственные внебюджетные фонды для регистрации и снятия с регистрационного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в качестве страхователей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.