доки при внесении доп ОКВЭД

кортесса

Новичок
12 Фев 2013
21
2
Подскажите, пожалуйста:
какой пакет документов надо подать( Москва- значит в 46-ую?) при внесении дополнительных видов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: seden

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста:
какой пакет документов надо подать( Москва- значит в 46-ую?) при внесении дополнительных видов?

смотря куда вносите: если просто в ЕГРЮЛ, то достаточно 14-й форма, а если в устав, то протокол/решение, новую редакцию устава, г/п 800 руб. и 13-ю форму.
 

кортесса

Новичок
12 Фев 2013
21
2
а в уставе не прописан ОКВЭД, только текст, какой деятельностью может заниматься ООО. Значит, не надо менять Устав?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
а в уставе не прописан ОКВЭД, только текст, какой деятельностью может заниматься ООО. Значит, не надо менять Устав?

так сам ОКВД (т.е. его цифровое обозначение) в уставе и не пишется, а вот расшифровка (вид деятельности) - да.
Тут от вашего желания зависит, в ЕГРЮЛ указываются ОКВЭДы, если его там нет, а в уставе этот вид деятельности прописан, то вносите в ЕГРЮЛ.
 

кортесса

Новичок
12 Фев 2013
21
2
Помогите, пожалуйста :)))
Я бухгалтер, меня волнует позиция налоговой.
Основной вид деятельности- монтаж, он же прописан как основной вид(45.31), доп. видов в выписке нет.
В уставе прописана текстом торговля. Могу продавать? Иногда - нужно. Обязана прописывать в выписке доп. виды по торговле? Или достаточно записи в Уставе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Помогите, пожалуйста :)))
Я бухгалтер, меня волнует позиция налоговой.
Основной вид деятельности- монтаж, он же прописан как основной вид(45.31), доп. видов в выписке нет.
В уставе прописана текстом торговля. Могу продавать? Иногда - нужно. Обязана прописывать в выписке доп. виды по торговле? Или достаточно записи в Уставе?

т.е. основной вид деятельности в уставе и в ЕГРЮЛ совпадают? тогда о чем печаль ваша?
а что там за "доп.виды"? подгруппа? то она автоматом считается внесенной.
если вы хотите добавить вид деятельности "торговля" (оптовая или розничная или какая еще) в ЕГРЮЛ, то просто подаете заявление по 14-й форме, и они потом эти коды появятся у вас в выписке из ЕГРЮЛ.

то что они будут в выписке - это основное, ну а если кто прицепиться и скажет нет! вносите в устав, ну примете новую редакцию устава и зарегистрируете (не внося уже коды в реестр)
 

кортесса

Новичок
12 Фев 2013
21
2
просветите неграмотную:):
имею я право торговать, если в Уставе текстом торговля обозначена( предметом деятельности Общества являются: -монтаж......;-выполнение торговых операций)
но! в выписке вида деятельности по торговле нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
просветите неграмотную:):
имею я право торговать, если в Уставе текстом торговля обозначена( предметом деятельности Общества являются: -монтаж......;-выполнение торговых операций)
но! в выписке вида деятельности по торговле нет.

главное чтобы в ЕГРЮЛ у вас были соответсвующие коды!!! если кодов на торговлю нет, то их надо внести, т.к. эти сведения (ЕГРЮЛ) идут и в налоговую и статистику
 
  • Мне нравится
Реакции: кортесса

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: кортесса

кортесса

Новичок
12 Фев 2013
21
2
а заявитель- ген.директор? А заявление заверяется у нотариуса? Уж простите за глупые вопросы, ни разу не подавала

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sety100

Новичок
22 Авг 2013
16
0
не пойму в 14 форме этой! Мы хотим добавить два окведа, 29.20 и 29.10, основной мы не меняем, в пункт 1.1 ничего не ставлю, ставлю в первую ячейку первый код во второю второй другой код (29.20.__ и 29.10.__), а программа ругается, не могу распечатать! что не так знает может быть кто?
 

grandforum

Пользователь
7 Окт 2009
66
1
Коллеги, хотим подать на внесение доп. ОКВЭД, давно не подавали, вопрос: заявление 14 форма и РЕШЕНИЕ, и если программа не обновляется на 20 версия, можно 17 сделать или лучше просто форму скачать? И еще вопрос- по доверенности получить, надеюсь не по нотариальной, а от Генерального.
 

grandforum

Пользователь
7 Окт 2009
66
1
уже и по Генеральной доверенности, раньше по простой получали, спасибо, пытаемся скачать.