Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Вопрос, можно выйти из состава ООО ликвидируемого с меткой по адресу, чтобы под бан попал другой участник-дир и при этом, чтобы удаление из ЕГРЮЛа не было остановлено? И тут вопрос, бан на три года был после внесения записи, потом бан повторный после удаления. Смена учредителя и дира после ликвидации даст бан новому участнику на 3 года, а старому обнулит бан, который был с момента записи?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вопрос, можно выйти из состава ООО ликвидируемого с меткой по адресу, чтобы под бан попал другой участник-дир и при этом, чтобы удаление из ЕГРЮЛа не было остановлено? И тут вопрос, бан на три года был после внесения записи, потом бан повторный после удаления. Смена учредителя и дира после ликвидации даст бан новому участнику на 3 года, а старому обнулит бан, который был с момента записи?

вы можете по- русски изложить фабулу дела?
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
1. В июле 2017 сделана запись о недостоверности. Бан участнику он же дир на 3 года.
2. Сейчас ООО ликвидируется по решению налоговой, с момента ликвидации бан повторный участникам ООО на 3 года с момента ликвидации.
3. Если сменить участника и дира сейчас на стадии ликвидации, то бан на 3 года тем, кто будет на момент ликвидации в ООО.
Вопрос 1, прежним участникам будет тот первый бан сохранятся 3 года, когда первый раз сделана запись о недостоверности.
Вопрос 2, можно ли сменить участников на новых сейчас на стадии ликвидации и не остановить ликвидацию по решению налоговой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
1. В июле 2017 сделана запись о недостоверности. Бан участнику он же дир на 3 года.
2. Сейчас ООО ликвидируется по решению налоговой, с момента ликвидации бан повторный участникам ООО на 3 года с момента ликвидации.
3. Если сменить участника и дира сейчас на стадии ликвидации, то бан на 3 года тем, кто будет на момент ликвидации в ООО.
Вопрос 1, прежним участникам будет тот первый бан сохранятся 3 года, когда первый раз сделана запись о недостоверности.
Вопрос 2, можно ли сменить участников на новых сейчас на стадии ликвидации и не остановить ликвидацию по решению налоговой?

1. Не уверен что пройдет смена, ведь по решению налоговой ликвидация запущена.
2. А как вы можете остановить ликвидацию? только явиться в налоговую и предоставить подтверждение деятельности ООО - подтвердить арес, сдать отчеты и погасить задолженность.
Но бан дир-ру от июля 2017 все равно остается. Если уж начинать всю эту процедуру, то с его замены прежде всего.
 

sovetninn

Новичок
1 Апр 2012
23
11
Регорганом принято решение о предстоящем исключении юл из ЕГРЮЛ. Основание (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности адреса)
Вопрос: как можно отменить стадию "исключения"?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Регорганом принято решение о предстоящем исключении юл из ЕГРЮЛ. Основание (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности адреса)
Вопрос: как можно отменить стадию "исключения"?
можно, смотря сколько уже времени прошло после публикации
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetninn

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
можно, смотря сколько уже времени прошло после публикации
А на каком этапе уже нет дороги назад? У нас Решение от 1 октября, в вестнике от 3 октября. До какого числа у нас есть время отменить ликвидацию?
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
Помогите правильно заполнить форму, с меня благодарность в карму и на тел. В понедельник хочу подать, пока не поздно ещё, срок 3 месяца с момента публикации, уже нашел инфу. В личку скину необходимую инфу. Заранее благодарен.
https://www.nalog.ru/html/sites/www.rn77.nalog.ru/№ 38001.pdf

С 1 сентября 2017 года пункт 4 статьи 21.1 Федерального Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» изложен в новой редакции:

Заявления должны быть мотивированными и могут быть направлены или представлены по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Эти заявления могут быть направлены или представлены в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 настоящего Федерального закона. В таком случае решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается.

Форма заявления №38001 утверждена Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А на каком этапе уже нет дороги назад? У нас Решение от 1 октября, в вестнике от 3 октября. До какого числа у нас есть время отменить ликвидацию?
могу образец скинуть, ну или заполнить ;)
 

BOSSak

Местный
1 Окт 2011
100
6
могу образец скинуть, ну или заполнить
А можно и образец и заполните, пожалуйста, а то до 1 января у меня срок. Сколько нотариус берет за заверение такой формы и надо ли обязательно заверять, если сам подаёшь?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
А можно и образец и заполните, пожалуйста, а то до 1 января у меня срок. Сколько нотариус берет за заверение такой формы и надо ли обязательно заверять, если сам подаёшь?
если лично будите подавать, то без нотариуса