На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать????

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Господа, ситуация такая: пришли по почтой на домашний адрес требования об уплате налогов и прочее на какую-то ООО.
Взяли в 46 выписку - ООО зарегистрированаи на меня, директор тоже я. Я о них ничего не знаю. Паспорт не теряла. Выяснилось, что такая ООО там не одна есть еще.
Написали в 46 письмо, с просьбой документы по этой конторе по доверенности и по почте не принимать, но что делать дальше - не знаю. В милиции - не рады, говорят не их компетенция, все законно. Есть мнение, что надо оспаривать решения 46 ФНС в арбитражном суде, но практики никакой нет по этому поводу. Закрывать их путем ликвидации - значит признать, что они мои.
Может есть какие-то мнения, как поступить в такой ситуации. Заранее всем спасибо за советы.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Сначала решите для себя, как избавляться от них: действовать строго в "правовом поле", либо чем быстрее, тем лучше, а потом уже начинать...
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Хочется конечно вы правом поле снять с себя учредительство и директорство, вариант через арбитражный суд - оспорить регистрацию изменений в учредительные документы, тех в которых я стала учредителем, т.е. закявить что регистрация была произведена по подложным документам, запросить их из налоговой в дело и провести почерковедческую экспертизу, но не знаю насколько это реально на самом деле - может АС скажет, что это только через уг. дело
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Sven, что значит законно!? Когда зарегистрированы компании? Вы там числитесь с самого создания или их на Вас перерегистрировали?
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Были внесены изменения, т.е. не при создании, причем они еще от моего имени и перерегистрацию прошли...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

вариант через арбитражный суд - оспорить регистрацию изменений в учредительные документы, тех в которых я стала учредителем, т.е. закявить что регистрация была произведена по подложным документам, запросить их из налоговой в дело и провести почерковедческую экспертизу, но не знаю насколько это реально на самом деле - может АС скажет, что это только через уг. дело
хороший вариант
в милицию нужно писать заявление в любом случае, они обязаны его принять

а вот 46-й все Ваши заявления "пофик", НО!, пусть лучше и они будут , не помешают точно


тему перенесла в юротдел
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Sven, что значит от Вашего имени прошли перерегистрацию? Вы были заявителем? Каким образом продажа долей проходила?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

что значит от Вашего имени прошли перерегистрацию?
на человека оформили фирмы не при создании

перерегистрацию проходили от его имени, поскольку он уже был директором

я так поняла
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Спасибо всем кто помогает. Често говоря ситуация идиотская. Сначала при подлучении письма из налговой я думала, что произошла ошибка, потом при получении выписки из ЕГРЮЛ - увидела свои паспортные данные. В 46 им действительно все пофигу, в районной налоговой - тем более. ООО видимо живая, если они перегистрацию проходили. Т.е. сначали в 2008 году я стала учредителем, а в 2009 они еще и перерегистрацию прошли. Видимо, через нее идут какие-то деньги, ликвидировать сама боюсь, т.к. понятия не имею какую деятельность она вела и что там выплывет.
Думаю так:
1. В милицию с заявлением о совершении неустановленными лицами мошенничества - регистрации юр. лица по подложным документам
2) Заявление в Арбитражный суд с иском об оспаривании ненормативного акта- решения налогового органа о регистрации изменений в учредительные документы. Хотя есть у меня подозрения, что суд откажет...
Но больше ничего придумать не могу...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Т.е. сначали в 2008 году я стала учредителем
как они узнали паспортные данные ?


Но больше ничего придумать не могу...
может еще паспорт "потерять" , на всякий случай
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Господа, ситуация такая: пришли по почтой на домашний адрес требования об уплате налогов и прочее на какую-то ООО.
Взяли в 46 выписку - ООО зарегистрированаи на меня, директор тоже я. Я о них ничего не знаю. Паспорт не теряла. Выяснилось, что такая ООО там не одна есть еще.
Написали в 46 письмо, с просьбой документы по этой конторе по доверенности и по почте не принимать, но что делать дальше - не знаю. В милиции - не рады, говорят не их компетенция, все законно. Есть мнение, что надо оспаривать решения 46 ФНС в арбитражном суде, но практики никакой нет по этому поводу. Закрывать их путем ликвидации - значит признать, что они мои.
Может есть какие-то мнения, как поступить в такой ситуации. Заранее всем спасибо за советы.

В 46 налоговой такой есть Потапенко Геннадий Васильевич, начальник СБ. К нему с паспортом и с заявлением, что вы не при делах. :)
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Я не знаю как они узнали паспортные данные, и кто они.
Интереснее как они у нотариуса заверили заявление от моего имени... Копии этих документов я не видела - есть только выписка мз ЕГРЮЛ и письмо из 46, что на данные паспортные данные зарегистрированы еще несколько юр. лиц. Паспорт потерять конечно можно, но от этого в жизни столько проблем возникает. Вот я и думаю, если Арбитраж запросит документы из дела и станет понятно, что подпись на заявлении о внесении изменений не моя (через почерковедческую экспертизу) - примет ли он решение об отмене решения налогового органа о внесении этих изменений у ЕГРЮЛ или все-таки это не его компетенция. Почему-то ни в инете, ни в Консультанте таких случаев не нашла.
domanus-su, спасибо"! А где можно найти Потапенко Геннадия Васиевича там?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

или все-таки это не его компетенция
его
Паспорт потерять конечно можно, но от этого в жизни столько проблем возникает
если у Вас появится новый паспорт, проблемы появятся у них=)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Sven, не обижайтесь, но сомнения у меня по этому вопросу. Вешать работающую компанию на человека не в теме и при этом делать липовые заявления для налоговой - бред. Легче найти номов и оплатить намного меньше сумму и рисков меньше. Также должны были сдавать лично или по почте, но тогда вылавливать по почте или адрес нормальный должен быть. Нестыковки. Больше похоже на то, что Вы посорились с исполнителем и теперь преследуете свои цели. Могу и ошибаться.

Добавлено через 54 секунды
S^sam, проблем не будет у них.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Sven, Срочно надо было раньше думать,а теперь как пойдёт.И рыбку съесть и чешую продать?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

S^sam, а кто об этом знает? У меня клиенты приходят с паспортами, которые получили три года назад и работают и с налоговой и банками. Никто там не пробивает.
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Да нет, ничего обидного, сама в шоке, не ссорились мы с ними :dont_know: - есть правда подозрения кто они, т.к. название ООО очень уж похоже на название одной фирмочки с которой у нас были дружеско-деловые отношени когда-то...
Но из 46 пришел ответ, что на меня зарегистрированы еще 3 ООО - это уже перебор, у меня нет столько недброжелателей.
Вообщем, подам заявление в милицию и в суд, а там видно будет Если кому будет интересно - напишу. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Ждем продолжения...
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Вешать работающую компанию на человека не в теме и при этом делать липовые заявления для налоговой - бред. Легче найти номов и оплатить намного меньше сумму и рисков меньше. Также должны были сдавать лично или по почте, но тогда вылавливать по почте или адрес нормальный должен быть. Нестыковки. Больше похоже на то, что Вы посорились с исполнителем и теперь преследуете свои цели. Могу и ошибаться.

Можете ошибаться:) У нас такая ситуация была: на человеке несколько фирм зарегино. В один прекрасный момент решили посмотреть нет ли чего еще. Оказалось есть: фирма, про которую он знать не знает. Вопрос решился путем написания заявлений в СБ 46 налоговой и милицию.