Регистрация ООО учредителями - резидентами США

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Привет!
Подскажите, нет ли у нас в законодательстве или в практике регистрирующих органов ограничений на участие в ООО нерезидентов?
Интересует, нет ли ограничений на учреждение/участие в ООО граждан США?
Какие особенности в этой связи могут быть

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
в феврале/марте регили ООО с компанией из США, проблем не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
если учредитель - нерезидент юр. лицо, то согласно ФЗ о гос. рег. нужно подать выписку из иностранного реестра. А к физикам нерезидентам подобных требований нет?

и как платить пошлину в 4000 р. равными частями, если учредителей - 3??
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Нет, но можете приложить переведенные паспорта.
Вы в протоколе о создании укажите ответственного (одного из 3), от него и оплатите пошлину. Адрес в платежке (уверен вы зададите данный вопрос), адрес места жительства, укажите адрес создаваемого ООО.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если строго по закону (НК), то госпошлину должны платить в равных долях все заявители.
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
LegO NSK, безусловно, но в протоколе можно же назначить ответственного (сколько раз так делали), который и будет проводить все действия связанные с регистрацией, чтобы других не трогать
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, безусловно, но в протоколе можно же назначить ответственного (сколько раз так делали), который и будет проводить все действия связанные с регистрацией, чтобы других не трогать

Закон такого не допускал
(хотя практика была распространена),
сейчас (с 30.11.2016) может платить любое лицо за заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Brilliance