изменение адреса в 2016

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Здесь же профильный форум, вот и пишу упрощенным языком - адрес,
обычно упрощенный язык используется там, где общаются как раз не профильные люди. И уж безусловно, надо отличать "упрощение" от "искажения". Пользоваться упрощенным языком тогда, когда это искажает полностью смысл написанного... ну да это ваше право. Только тогда не обижайтесь, что ваш профессионализм оценивают по вашим упрощениям... ;)

у нас все заверяется
Значит у вас очень хорошие нотариусы, которые могут заверить копию документа с "голой" подписью и в отсутствии лица, эту подпись поставившего...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Согласен с RedReg, по поводу печати. Нотариусы отказываются делать нот. копии с решений/протоколов, в которых не стоит печать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
5. Без печати Общества на Протоколе ОСУ из п.4 вы никогда не сможете получить услугу (п.1).
Вот сейчас вы опровергаете то, что уже давно обсуждалось на форуме. Полностью согласен с lonika, печать на решении ставить не нужно. Печать находиться у ЕИО, а он не обязан на ОСУ присутствовать с печатью, а тем более ее ставить там, где не нужно. И нотариусы ни разу не обращали внимание на решение без печати.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Согласен с RedReg, по поводу печати. Нотариусы отказываются делать нот. копии с решений/протоколов, в которых не стоит печать.
Да прекрасно делают нот. копии решений, правда зачем они нужны? Если это только решение ЕУ об увеличении УК, то делают без проблем.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Вот сейчас вы опровергаете то, что уже давно обсуждалось на форуме
найдете, где я это опровергаю, можете взять с полки пирожок.
Читайте внимательнее... ;) Проставление печати открывает определенные возможности, которые без ее проставления на протоколе или решении вам недоступны. Не более того... :cool: А требуется она на этом документе по закону или нет ... это уже другой разговор, который в этой теме не обсуждается. По крайней мере мною. :D
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Если это только решение ЕУ об увеличении УК, то делают без проблем.
мдя... как все запущено... а ничего себе так, что это -
Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.
а мы вообще то, про
Есть такая нотариальная услуга как заверение копии документа

Ладно, посмеялся и хватит... становится скучно...
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
мдя... как все запущено... а ничего себе так, что это -
Цитата:
Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.
А как же нотариус подпись на решении заверяет, если печать не будет стоять? Да еще потом и нотариальную копию делать как у него рука дрогнет))

а мы вообще то, про
Цитата:
Есть такая нотариальная услуга как заверение копии документа
Ладно, посмеялся и хватит... становится скучно...
А зачем вообще нотариальная копия решения нужна? Вот вы смеетесь над другими, а своих ошибок не замечаете и не признаете. Ведь ваше мнение не единственное правильное и верное, есть мнения отличные от ваших, которые тоже нужно признавать
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
А как же нотариус подпись на решении заверяет, если печать не будет стоять?
вы не поверите, но он вообще решение не заверяет. Решение подтверждается подписью единственного участника :D А нотариус, как и написано в законе (интересно, для кого я его в предыдущем посте процитировал) - "подпись единственного участника свидетельствует". :D Или это ваше очередное -
Здесь же профильный форум, вот и пишу упрощенным языком
так опять же -
тогда не обижайтесь, что ваш профессионализм оценивают по вашим упрощениям
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
спор ни о чем на самом деле. То есть о чем-то, что не относится к теме форума :) Я просто сказала, что крайне сомневаюсь, что регорган отказал автору вопроса (Лорен) в регистрации из-за отсутствия печати на решении ЕУ, поскольку нет такого требования в законе, что печать там обязательна. Вот и все.
На мой взгляд, вероятнее отказ из-за того, что решением на первом этапе утвердили новый адрес и устав
 
На мой взгляд, вероятнее отказ из-за того, что решением на первом этапе утвердили новый адрес и устав
то есть адрес вы предлагаете в решении писать как в листе Б формы Р14001- до населенного пункта? Если это важно - то мы документы подаем в 46 ИФНС. Поэтому будут конечно интересно мнение тех, кто первый этап через 46 подавал.

По своему опыту решение , аналогичное своему подавала в три разные ИФНС - две в Мо, третье в Москву и проходило все именно так - в одном решении с указанием полного адреса. Не претендую, что это правильно, я уже ни в чем не уверена. Решение подавали и с печатью и без нее, думаю тоже, что это не влияет.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
то есть адрес вы предлагаете в решении писать как в листе Б формы Р14001- до населенного пункта?
Не обязательно. Можете и полностью прописать до комнаты. А вот пункт по утверждению нового устава лучше убрать и сделать следующим решением. А на консультацию почему не пошли узнать причину отказа, раз сомневаетесь?

"3. Зарегистрировать изменения в сведения о юридическом лице, связанных с внесением изменений в учредительные документы Общества."

По третьему пункту могли отказать тоже. Вы же подавали на внесение сведений в ЕГРЮЛ, а не устав, а в решении прописали, что вносите изменения в устав.
Ведь то, что вы до этого подавали решение с такой же формулировкой, не значит, что сейчас могут не вынести отказ. Это как с фирменным наименованием тема при создании. Раньше не указывали, что наименование фирменное и регистрировали, а сейчас отказ получишь, если не укажешь. Инспектора стали по другому читать решения))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
А на консультацию почему не пошли узнать причину отказа, раз сомневаетесь?
подавать-получать ездила руководитель лично, от нас это 60 км. С места мне не позвонила. Доверенности у меня нет.
Решили зайти через ЭЦП. Теперь нам отказы не страшны, можем хоть 8 вариантов подать.
Написала теперь вариант с одним пунктом- изменить место нахождения : полный адрес. Посмотрим!
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
то есть адрес вы предлагаете в решении писать как в листе Б формы Р14001- до населенного пункта?
Я предлагаю в первом решении уведомить регистрирующий орган о предстоящей смене места нахождения общества (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица). А как указать адрес (адрес или только место нахождения) в первом решении, думаю, не сильно важно. Но уж точно не принимать решений о внесении изменений в учредительные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Решили зайти через ЭЦП. Теперь нам отказы не страшны, можем хоть 8 вариантов подать.
Написала теперь вариант с одним пунктом- изменить место нахождения : полный адрес. Посмотрим!
Да, с ЭЦП намного удобнее стало. Удачи!
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
А вот пункт по утверждению нового устава лучше убрать и сделать следующим решением
К данному случаю это не имеет отношения. Если бы подали не ту форму (подана насколько понимаю 13, а 14) в отказе не про решение бы написали. Соответственно утверждение устава это явно не та ошибка из-за которой был отказ.
 
Это я сегодня по эцп подаю, а до этого лично директор возила я выше писала. Клянется, что решение было 😊. Я вот думаю что нас просто выпускать не хочет налоговая. это уже 2 й отказ, в первом написали, что нотариус Инн не указал ( но копии и фото не сохранилось, не докажешь)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
нотариус Инн не указал
в своем праве - Постановление ФАС Московского округа от 30.10.2008 N КГ-А40/9390-08 по делу N А40-15410/08-149-157
Впрочем, если уверены, что указывал можно было в административном порядке поспорить... жалоба вышестоящим много времени на написание не требует :) - "считаю незаконным, все указывали..."

А в чем тогда причина отказа по вашему?
х.з. без личного приема узнать какие фантазии посетили регистратора в данном конкретном случае невозможно... так, только, гадать...
 
Приложили Решение единственного участника, в решении:
1. Изменить место нахождения ООО «_________», на: Московская область, Солнечногорский район, ___________, на основании договора аренды.
2. Утвердить Устав ООО «________________» в новой редакции.
3. Зарегистрировать изменения в сведения о юридическом лице, связанных с внесением изменений в учредительные документы Общества.

Выдали отказ с формулировкой -дословно - в представленных документах отсутствует - решение об изменении места нахождения юр лица, принятое его участником.
Решение прикладывали, подпись участника стояла. Помогите найти ошибку в решении - хочу завтра через ЭЦП подать.
неделю назад обсуждали мою ситуацию - в итоге:
форму подали такую же
решение написали один пункт:
1. Изменить место нахождения ООО «___», на: 141532, Московская область, Солнечногорский район, далее полный адрес
Подали по ЭЦП (впервые)
и ура! зарегистрировали, можно было бы порадоваться, если бы не еще более адский второй этап, так как уже точно известно что налоговая никого не принимает...