Указание адреса местонахождения Общества.

S.D.A.

Пользователь
10 Июл 2013
43
6
Здравствуйте, меняем адрес Общества, можем ли мы в решении, уставе + в форме 13001, указать просто город, т.е. без указания конкретной улицы/дома/офиса? Читая ГК РФ, складывается впечатление, что возможно или я ошибаюсь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S.D.A.

Пользователь
10 Июл 2013
43
6
возможно, только если это Москва или СПБ.
для остальных необходимо также указывать субъект РФ

Спасибо, таким образом допустим: Свердловская область, г.Екатеринбург

А как же связь с налоговой, если они на а/я не отправляют корреспонденцию?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
S.D.A., Ай, куча однотипных вопросов, не увидел что вопрос касается не только устава.
Указание места нахождения без улицы и прочего допускается в Уставе.
Но в форме 13 или 14 о смене адреса и решении о смене адреса указывается полный адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: S.D.A.

S.D.A.

Пользователь
10 Июл 2013
43
6
S.D.A., Ай, куча однотипных вопросов, не увидел что вопрос касается не только устава.
Указание места нахождения без улицы и прочего допускается в Уставе.
Но в форме 13 или 14 о смене адреса и решении о смене адреса указывается полный адрес.

Это на основании правил заполнения форм?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Это на основании правил заполнения форм?
про Устав - вот:
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

а в решении и заявлении указывается адрес
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
возможно, только если это Москва или СПБ.
для остальных необходимо также указывать субъект РФ
В законе указано на наименование населенного пункта на территории РФ. Где написано про исключения, кроме Москвы и СПБ???
Парадокс в том, что я сегодня получила именно такой отказ... в решении и в заяве адрес указан полностью, в уставе: Российская Федерация, г. Химки. К сожалению не было времени в "столбы" заглянуть пообщаться, в обед попала... но разъяснений на эту тему очень хочется...
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
А номер приказа можно пожалуйста?
в ГК по поводу адреса:
ст.54 п. 3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.

правила заполнения форм при регистрации - Приказ ФНС России от 13.02.2012 N ММВ-7-6/80@
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
В законе указано на наименование населенного пункта на территории РФ. Где написано про исключения, кроме Москвы и СПБ???
Парадокс в том, что я сегодня получила именно такой отказ... в решении и в заяве адрес указан полностью, в уставе: Российская Федерация, г. Химки. К сожалению не было времени в "столбы" заглянуть пообщаться, в обед попала... но разъяснений на эту тему очень хочется...

Нигде не написано, про МСК и СБП я взял из практики, так как они одновременно являются и муниципальным образованием и субъектом, достаточно указать в Уставе только: "РФ, г. Москва"
Что касается вашего отказа, то я придерживаюсь мнения налоговой, что муниципальное образование - это городское или сельское и т.д и т.п. образование на территории определенного субъекта РФ. Подтверждения своей правоты искать не хочу, мне и так хорошо:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
в ГК по поводу адреса:
ст.54 п. 3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
Р13001 - адрес заполнен полностью в соответствии с договором аренды, в решении также прописан полностью.
Выжимка из отказа: "...представленная в рег.орган новая редакция учредительных документов юр.лица содержит сведения об адресе (месте нах-я) иные, чем указаны в представленном в рег. орган заяв-нии."
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
что муниципальное образование - это городское или сельское и т.д и т.п.
Практика - это гуд!))и конечно же на чужих ошибках))
у меня по КЛАДРу пробивается субъект, район и город, думаю так писать...ваше мнение???
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Сообщение от Lawon
в ГК по поводу адреса:
ст.54 п. 3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.

Р13001 - адрес заполнен полностью в соответствии с договором аренды, в решении также прописан полностью.
Выжимка из отказа: "...представленная в рег.орган новая редакция учредительных документов юр.лица содержит сведения об адресе (месте нах-я) иные, чем указаны в представленном в рег. орган заяв-нии."
Это не Вам было адресовано:)

А вот фик его знает, что в голове у подмосковных налоговых, "за МКАДОМ живут варвары" - говорили мне друзья, поэтому и я к ним без дубинки не хожу.
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Р13001 - адрес заполнен полностью в соответствии с договором аренды, в решении также прописан полностью.
Выжимка из отказа: "...представленная в рег.орган новая редакция учредительных документов юр.лица содержит сведения об адресе (месте нах-я) иные, чем указаны в представленном в рег. орган заяв-нии."

Так в Уставе надо было указать, РФ, Московская область, г. Химки...
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
подскажите пожалуйста....по адресу местонахождения- адрес в городе Домодедове:
в Уставе я указываю адрес местонахождения- РФ, МО, г.Домодедово?
то есть область и город?