2 директора в ООО

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Добрый день,

подскажите как оформить 2 - х директоров в ООО, вернее должен остаться прежний директор и назначить нового в должности управляющего компании,

ПОНЯТНО будет протокол, а в 14001 ф как оформить ...? у кого была уже практика подскажите пожалуйста

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Возникла необходимость ввести в ООО еще один ЕИО- исполнительный директор.
Какой в этом случае порядок действий?
Правильно ли я понимаю,что получается 2 этапа: сначала нужно откорректировать текст устава, а затем включить нового ЕИО?
По первому этапу подается 13 ф. (титульный лист и лист со сведениями о заявителе), решение, 2 устава, пошлина
По второму - 14 ф. (титульный лист, лист К с пунктом 1"возложение полномочий", лист со сведениями о заявителе (Кто выступает заявителем?), решение.
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Добрый день,

подскажите как оформить 2 - х директоров в ООО, вернее должен остаться прежний директор и назначить нового в должности управляющего компании,

ПОНЯТНО будет протокол, а в 14001 ф как оформить ...? у кого была уже практика подскажите пожалуйста

Подаете р14001 с возложением полномочий на нового, заявитель любой, можете приложить протокол, если нотариус придерется, что в уставе указан ЕИО, а не коллегиальный орган управления, то придется менять устав или нотариуса, я больше предпочитаю нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
если нотариус придерется, что в уставе указан ЕИО, а не коллегиальный орган управления
Такие придирки были бы хоть немного обоснованы, если бы речь шла про одного ЕИО и двух лиц с его полномочиями. Но тут речь, как я понял, про двух разных ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Концепция поменялась, как в том анекдоте.
Теперь в ООО ЕИО и коллегиальный исп.орган. И вопрос теперь о необходимости включать информацию об этом КИО в ЕГРЮЛ. Есть ли такая обязанность?
И, могут ли члены КИО действовать без доверенности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

rommel9446

Новичок
7 Июн 2017
4
0
В ООО два директора. Действуют независимо друг от друга по всем вопросам компетенции. Означает ли это, что один директор может отменить ранее принятое решение другого директора?
 

rommel9446

Новичок
7 Июн 2017
4
0
а это откуда такое получилось?

ГК РФ допускает наличие двух ЕИО в ООО, которые могут действовать 1) совместно либо 2) раздельно и осуществлять полномочия самостоятельно по всем вопросам компетенции соответствующего органа юридического лица. В связи с этим возникает вопрос. Может ли Директор1 отменить ранее принятое решение Директора2 ?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Означает ли это, что один директор может отменить ранее принятое решение другого директора?
По сути Общество принимает решение, в лице ЕИО, если принятие таких решений в его компетенции. Далее общество может пересмотреть свое решение, в лице ЕИО, если принятие таких решений в его компетенции.
Какой это будет ЕИО - без разницы.
 

rommel9446

Новичок
7 Июн 2017
4
0
По сути Общество принимает решение, в лице ЕИО, если принятие таких решений в его компетенции. Далее общество может пересмотреть свое решение, в лице ЕИО, если принятие таких решений в его компетенции.
Какой это будет ЕИО - без разницы.

Другими словами Директор1 принимает решение, а Директор2 отменяет решение (не уведомив об этом Директора1, поскольку они действуют независимо). Такая ситуация допустима, по-вашему мнению ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Другими словами Директор1 принимает решение, а Директор2 отменяет решение (не уведомив об этом Директора1, поскольку они действуют независимо). Такая ситуация допустима, по-вашему мнению ?
компетенции должны быть прописаны, у 1 и 2, в рамках которых они и должны действовать, и соответственно принимать решения
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
ГК РФ допускает наличие двух ЕИО в ООО, которые могут действовать 1) совместно
Совместно не значит, что полномочия у них будут одинаковые. Иначе у Вас получится анархия. Для этого и существует Положение об ЕИО.
 

rommel9446

Новичок
7 Июн 2017
4
0
Совместно не значит, что полномочия у них будут одинаковые. Иначе у Вас получится анархия. Для этого и существует Положение об ЕИО.

Я не о совместном осуществлении полномочий спрашиваю, а о раздельном