Отказы на домашний адрес в Москве

reganibiz

Новичок
17 Сен 2014
6
8
Москва
За эту и прошлую недели получили 6 отказов со стандартной формулировкой из-за недостоверности адреса.
Адрес указывался как домашний, директора все 6 были разные, все прописаны в Москве очень давно и по разным ифнс.
Подавали их как единственных собственников помещения, кто на самом деле владелец помещения неизвестно. На них нет ни одной компании, хотели мы зарегистрировать по одной.

Раньше, до августа месяца 2017 года на домашние адреса без проблем проходили все регистрации и не было ни одного отказа из +- 30 компаний, а вот за последние дни уже 6 отказов и ни одной регистрации.

Хотелось бы понять из-за чего происходят подобные отказы при регистрации на домашний адрес. И как быть? Очень жаль терять идеальных директоров и деньги на регистрации.
Телефоны в заявлении указываем, на них ни одного прозвона из ифнс нет.

С покупными адресами всё обстоит гораздо хуже, большинство приходит отказов по адресу и ещё не возвращают потом деньги за сам адрес.

Надоело нести финансовые потери. :D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Мы тоже часто сталкиваемся с отказами на домашний адрес.

Есть несколько вариантов:
Вариант 1. Подаете стандартный пакет документов. Получаете отказ. Пишите претензию. ФНС вызывает учредителя/ГД, проводит собеседование. Подаете документы повторно. Регистрация проходит.

Вариант 2. При первичной регистрации со всеми документами подаете:
- копию паспорта
- копию свидетельства ОГРП на квартиру
- согласие всех собственников (простая рукописная форма) и копия ОГРП от них
- квартира должна быть без обременения (ипотека, суды и пр.)

P.S. Знаю, что ФНС не вправе требовать все эти документы, но при таком пакете, почти все регистрации завершились успешно.
Раньше, такое поведение ФНС наблюдалось только в областных инспекциях, сейчас и 46-ая этим начала болеть.
 
  • Мне нравится
Реакции: reganibiz

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
За эту и прошлую недели получили 6 отказов со стандартной формулировкой из-за недостоверности адреса.
Адрес указывался как домашний, директора все 6 были разные, все прописаны в Москве очень давно и по разным ифнс.
Подавали их как единственных собственников помещения, кто на самом деле владелец помещения неизвестно. На них нет ни одной компании, хотели мы зарегистрировать по одной.

Раньше, до августа месяца 2017 года на домашние адреса без проблем проходили все регистрации и не было ни одного отказа из +- 30 компаний, а вот за последние дни уже 6 отказов и ни одной регистрации.

Хотелось бы понять из-за чего происходят подобные отказы при регистрации на домашний адрес. И как быть? Очень жаль терять идеальных директоров и деньги на регистрации.
Телефоны в заявлении указываем, на них ни одного прозвона из ифнс нет.

С покупными адресами всё обстоит гораздо хуже, большинство приходит отказов по адресу и ещё не возвращают потом деньги за сам адрес.

Надоело нести финансовые потери.
барзеют, в наглую отказывают, потому что никто не жалуется и в суд не идёт, всем время жалко
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
За эту и прошлую недели получили 6 отказов со стандартной формулировкой из-за недостоверности адреса.
Адрес указывался как домашний, директора все 6 были разные, все прописаны в Москве очень давно и по разным ифнс.
Подавали их как единственных собственников помещения, кто на самом деле владелец помещения неизвестно. На них нет ни одной компании, хотели мы зарегистрировать по одной.

Раньше, до августа месяца 2017 года на домашние адреса без проблем проходили все регистрации и не было ни одного отказа из +- 30 компаний, а вот за последние дни уже 6 отказов и ни одной регистрации.

Хотелось бы понять из-за чего происходят подобные отказы при регистрации на домашний адрес. И как быть? Очень жаль терять идеальных директоров и деньги на регистрации.
Телефоны в заявлении указываем, на них ни одного прозвона из ифнс нет.

С покупными адресами всё обстоит гораздо хуже, большинство приходит отказов по адресу и ещё не возвращают потом деньги за сам адрес.

Надоело нести финансовые потери. :D


может проблема в чем то ином или политика поменялась?
у меня один отказ был только по домашнему адресу за несколько лет, и эту контору не зарегистрировали, потому что есть судебный спор с квартирой.. может у вас директора должники?
С остальными проблем не было. Подстраховываемся копией паспорта и заявлением от зарегистрированных членов семьи ( в простой письменной форме) когда то брали выписку из домовой книги.
Если квартира в собственности и по ней нет судебных споров - отказов не было.
Да и заявители лично подавали доки.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
у меня тоже в августе отказы на все компании которые подаются по квартирам. на всех чистых заявителей, все подают сами заявления лично.
В августе ни одна компания не прошла регистрацию по домашнему адресу из 10 разных заявителей.
Вот сегодня идти за новым отказом придётся, проверяю по инн директора но компаний по инн нет, хотя обычно за сутки уже светиться в контуре.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
у меня тоже в августе отказы на все компании которые подаются по квартирам. на всех чистых заявителей, все подают сами заявления лично.
В августе ни одна компания не прошла регистрацию по домашнему адресу из 10 разных заявителей.
Вот сегодня идти за новым отказом придётся, проверяю по инн директора но компаний по инн нет, хотя обычно за сутки уже светиться в контуре.
жесть! Беспредел полнейший
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
у меня тоже в августе отказы на все компании которые подаются по квартирам. на всех чистых заявителей, все подают сами заявления лично.

25.08 получили первичку на адрес директора и учредителя с долей 50%. Учредители (их 2) подавали и получали лично. Адрес относится к 26 налоговой, если это важно. До этого на домашний регистрировали в июне (переезд по Москве).
 

СЮК

Новичок
19 Мар 2014
3
1
У меня еще в мае был отказ из МИФНС 46 в регистрации первички по адресу прописки гендира и учредителя в одном лице. Правда учредитель/гендир не является собственником квартиры. До этого отказов по таким поводам не было. Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" в п. 4 говорит - "В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности."
Обжаловали отказ в УФНС Москвы, получили отказ со ссылкой на п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61. Написали жалобу в прокуратуру Москвы - переправила ее в УФНС Москвы. Ответа пока нет.
В итоге, подали пакет документов повторно с приложением заверенного нотариально свидетельства о собственности и простого письменного согласия от собственника. Регистрация прошла.
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
СЮК, с номиналами такое маловероятно провернуть, они отказываются нести даже копии св-в о собственности, видимо боятся что квартиру отожмут.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
За эту и прошлую недели получили 6 отказов со стандартной формулировкой из-за недостоверности адреса.
Адрес указывался как домашний, директора все 6 были разные, все прописаны в Москве очень давно и по разным ифнс.
Подавали их как единственных собственников помещения, кто на самом деле владелец помещения неизвестно. :D

Ну так если не известно кто собственник, значит большая вероятность что не директор. А значит согласие от собственника не получено. Вот и дают отказы

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
интересно, через что в ифнс проверяют кто собственник, а кто нет? раньше не проверяли, на всех регистрировали без дополнительного согласия.
 
9 Апр 2014
626
294
Если вдруг кому поможет, то после жалобы с ссылкой на эти НПА, ФНС вызывает собственника, проводит собеседования и после повторной подачи документов регистрирует ЮЛ.

Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ - место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
п. 2, ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» гласит - Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
На основании п. 1, ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 г. №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Единоличным исполнительным органом Общества является Генеральный директор.
п. 2 ст. 17 Жилищного кодекса РФ допускает использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Эти же нормы подтверждаются судебной практикой. Так в п. 4 Постановление Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 30.07.2013 г., №61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица» указано, что регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
мне инспектор 46 сказал, что собственника они узнают через запрос в территориалку, а территориалка делает запрос в росреестр и ответ росреестр даёт на следующий день.

не знаю правда это или нет, что-то меня смущает реальность таких космических скоростей между гос органами)))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
интересно, через что в ифнс проверяют кто собственник, а кто нет? раньше не проверяли, на всех регистрировали без дополнительного согласия.

мне инспектор 46 сказал, что собственника они узнают через запрос в территориалку, а территориалка делает запрос в росреестр и ответ росреестр даёт на следующий день.

не знаю правда это или нет, что-то меня смущает реальность таких космических скоростей между гос органами)))
так в базе же есть информация о собствениках, в случае её отсутствия, делают запрос в Росреетр
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
В 46-ой, если в квартира не в собственности(соцнайм), регистрируют по прописке директора-участника более 50 % доли УК?