Куда далее подать жалобу после УФНС?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Делаем переезд из МО в МСК. у клиента комната в офисном здании в собственности жены. Получили отказ в 46 из-за недостоверности адреса, написали жалобу, пришел ответ из УФНС, что выезжали, адрес массовый, таблички нет и т.д. - отказали. Куда дальше обжаловать? в ФНС? жалобу в само ФНС направить или через 46? или через УФНС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Далее - в суд.

По информации от сотрудников УФНС, ответы на жалобы, поданные в ЦА ФНС, готовят именно они.

Как вы считаете, имеет ли смысл терять ещё 25 рабочих дней?.. Ну только если параллельно с подачей искового заявления.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Т.е. вы полагаете, что подавать жалобу в ФНС не имеет смысла, т.к. ответ будет готовить УФНС? и ответ будет тот же? Клиент не хочет пока заморачиваться судом, пока надеется на полюбовное решение вопроса. Уточните пож, при подаче жалобы в ФНС напрямую подавать или через налоговую?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
при подаче жалобы в ФНС напрямую подавать или через налоговую?

Мы подавали напрямую в ЦА ФНС, на Неглинную.

У меня впечатление сложилось в последние месяцы, что сейчас политика налоговой заключается в отказе всем в удовлетворении жалоб. Даже по таким ситуациям, в точности по которым, чуть раньше, в августе, жалобы удовлетворялись. До суда все равно отсеиваются почти все, процентов 99.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Лишняя трата времени
Иногда бывает, подаем в арбитраж и в ФНС одновременно.
И ФНС отменяет до решения АС.
Но это, надо признать, крайне редкое явление.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
клиент не хочет затрачиваться на суд, и просит от нас "по доброте душевной" пожаловаться :p:D:yahoo:
И вообще смешит меня - говорит - вот пусть "они" мне и доказывают что выезжали ко мне на адрес. Я ему говорю, что если они дали письменный ответ, то по любому выезжали и составили акт о выезде (и мы не рассматриваем их мнение как ложное, что они могут соврать и не выезжать). Просто скорее всего у них не было желания вас там найти и подписать с вами акт, что вы там сидите.
 
У меня выехали на адрес, сделали фото помещения (офис 10 человек), табличка, пожали руку директору...и выдали отказ с формулировкой - фирма не находится по адресу....Адрес не массовый. Как вы считаете, имеет право компания требовать копию акта осмотра помещения?
Грустно все это... Работать вообще не дают...На обжалование через УФНС даже не рассчитываем, но досудебный порядок к сожалению надо соблюдать. Но клиент готов бороться дальше. Юристы - сколько вы берете за суд по такому делу?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
ничего не левое, все живы здоровы в т.ч. и адрес, но беспределят по полной с этими адресами, уже не знаю какой финт ушами делать. По одной налоговой клиенты жаловались, так им сказали, раз жалуетесь-вообще нечего и никогда вам не зарегистрируем)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Спешу поделиться радостью, обжаловали в ФНС решение налоговой и Управления об отказе при регистрации на новый адрес. Фнс отменила решение Управления и признала акт выездной проверки налоговой недостоверным:p:p:p:p
 

kehademeyu

Новичок
20 Фев 2018
13
2
Спешу поделиться радостью, обжаловали в ФНС решение налоговой и Управления об отказе при регистрации на новый адрес. Фнс отменила решение Управления и признала акт выездной проверки налоговой недостоверным:p:p:p:p

Искренне поздравляю!
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,550
Санкт-Петербург
Фнс отменила решение Управления и признала акт выездной проверки налоговой недостоверным

и всё?

а оргвыводы?

их до Вашего сведения доведут?

или Мишустин отчитался и спит спокойно?
 
Спешу поделиться радостью, обжаловали в ФНС решение налоговой и Управления об отказе при регистрации на новый адрес. Фнс отменила решение Управления и признала акт выездной проверки налоговой недостоверным
поздравляю! мы тоже сегодня получили первую регистрацию смену адреса после обжалования!
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
а оргвыводы?
их до Вашего сведения доведут?
Для этого нужно в жалобе указать на такую необходимость.
в ответ можно получить что-то вроде - "с ответственными лицами проведем дополнительную беседу".
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Ликуша, подскажите, вы не знаете, как получить ответ на жалобу в УФНС? Мне дали номер телефона по которому никто не берет трубку.(((