учредители ООО иностранцы

Famous

Пользователь
9 Апр 2011
71
4
Всем привет!
Такая ситуация: регистрирую ООО с двумя иностранцами (гр-не Армении) по 50 проц. у каждого один из них ген. дир.

Вопросы:
1. Кроме перевода паспортов нужна ли им временная регистрация (если нужна то на сколько 3 мес. 1 год 5 лет)? может еще что-нибудь нужно? например разрешение на работу? Можно ли предоставить копию нотариально заверенную нотариального перевода? или нужно оригинал?
2. Подача документов и заверени подписи может как я поминимаю быть сделана любым из учредителей?
3. УК можно внести в данном случае после регистрации в МИФНС?
4. Подскажите может быть еще какие-нибудь документы понадобятся?
Заранее спасибо:)
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
1. Кроме перевода паспортов нужна ли им временная регистрация (если нужна то на сколько 3 мес. 1 год 5 лет)? может еще что-нибудь нужно? например разрешение на работу? Можно ли предоставить копию нотариально заверенную нотариального перевода? или нужно оригинал?
лучше оригинал перевода паспорта, регистрация нужна им (ФНС не нужна). но в заявлении пишете место пребывания на тер-рии РФ

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
2. Подача документов и заверени подписи может как я поминимаю быть сделана любым из учредителей?
из двух учредителей выбираете одного, кто будет заявителем (как правило тот, что по-свободнее) и соответственно заверяет и подает один и тот же - кто заявитель

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
. УК можно внести в данном случае после регистрации в МИФНС?
в каком данном случае, при первичной регистрации? можно зарегиться а потом уж вносить УК)

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
4. Подскажите может быть еще какие-нибудь документы понадобятся?
список стандартный в принципе, только добавляются нотариальные переводы паспортов)
 
  • Мне нравится
Реакции: Famous

Famous

Пользователь
9 Апр 2011
71
4
А если все таки у них не будет регистрации по месту пребывания?
1. Нужно все таки писать адрес регистрации по месту пребывания в заявлении или прочерк можно поставить?
2. Без регистрации какие могут быть проблемы? может с банком?:)
 

Sanchezzz

Местный
19 Авг 2010
436
344
=ZION=
1. Нужно все таки писать адрес регистрации по месту пребывания в заявлении или прочерк можно поставить?
прочерк ставить низя) поставте тупо адрес где они на территории РФ находятся со слов, единственное нотариус может потребовать предоставить доказательство того, что они действительно там живут (зависит от нотариуса)...я несколько раз делал так, без регистрации подавал, но все эти случаи были в Химках)

Добавлено через 32 секунды
2. Без регистрации какие могут быть проблемы? может с банком?
с банком опять же смотря с каким)
 
  • Мне нравится
Реакции: Famous

Famous

Пользователь
9 Апр 2011
71
4
Ген. дир будет гражданин РФ.
Документы будут подаваться в МИФНС № 46.
Я когда с белорусом регистрировал не ставил врмененную регистрацию:)

Добавлено через 2 часа 18 минут 43 секунды
Знакомые мне сказали что нужно указать либо адрес постоянной регистрации за границей либо временную регистрацию.
Может быть еще кто-нибудь поделится своим мнением?
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, регистрировала ООО с учредителем-испанцем. Адрес временной регистрации в заявлении не указывала, указала только адрес постоянного места жительства за границей (кстати, я в свое время консультировалась на этом форуме по этому вопросу). Удачи
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Ген. дир будет гражданин РФ.
Документы будут подаваться в МИФНС № 46.
Я когда с белорусом регистрировал не ставил врмененную регистрацию:)

Добавлено через 2 часа 18 минут 43 секунды
Знакомые мне сказали что нужно указать либо адрес постоянной регистрации за границей либо временную регистрацию.
Может быть еще кто-нибудь поделится своим мнением?

Можете указать оба).
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
пишем только постоянную прописку, в 46 при подаче заявления у заявителя прописку проверяет инспектор, временная регистрация нужна только для нотариуса(требуют не все).
 

lenat2

Пользователь
7 Фев 2011
33
0
Москва, фриланс
А если Гендиректор иностранец - ему адрес в РФ какой писать? Ведь он не может, я думаю, управлять из-за границы. Должен находиться по месту нахожд. общества... Ну т.е. в РФ ИМХО
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
А если Гендиректор иностранец - ему адрес в РФ какой писать?
регистрацию. Или ее нет? :dont_know: а как же он тогда тут живет?



в 46 при подаче заявления у заявителя прописку проверяет инспектор, временная регистрация нужна только для нотариуса(требуют не все).
А у нас проверяли регистрацию, прописка не интересовала никого. В регистрации была ошибка - в одно окно не приняли, дядька-итальяшка там ругался что из за одной буковки не взяли документы..я ему говорю мы возьмем талон в другое окно..)) в другом окне инспектор не вчитывалась и все приняли.
 

lenat2

Пользователь
7 Фев 2011
33
0
Москва, фриланс
Если читать порядок заполнения формы (но он к старой форме), то получается, что если в паспорте заявителя иностранца нет адреса - то не пишется заграничный адрес...
А вы писали для гендира и российский (по регистрации) и заграничный адрес?
У меня два иностранца, учредители и 1 из них гендиром будет. Они тут работают по рабочей визу в другой ОООшке, как бы резиденты...
Вот ломаю голову :(

Добавлено через 39 минут 16 секунд
дополнение - статус у них "временно пребывающие". соответственно регистрация по месту работы
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
ВНЖ достаточно для учреждения ООО, или паспорт иностранного гражданина тоже нужен?
 

Got

Новичок
25 Май 2017
29
16
Из свежего от 46:
- адрес реальный (не покупной)
- учредители 2 нереза юрика
- директор нерез физик

Итог: отказ

Подали ещё раз, с директором москвичом - всё ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДЕРЗКАЯ и Kirya

mambo

Новичок
25 Окт 2017
15
1
Такой же вопрос, может ли не резидент открыть ООО? Один директор, гражданин СНГ, и какие документы нужны? Москва, заранее спасибо ответ.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
согласен с Мурзик, если с документами (особенно по адресу) все в порядке, то никаких проблем не должно быть