Ввод в ООО 2-х новых участников. Один нерезидент.

GrajdaninMira

Пользователь
8 Дек 2009
58
3
Добрый день!
Есть ООО с одним участником. Нужно ввести 2-х за счет взносов в УК. Один гражданин Эстонии. Одним решением я могу принять обоих участников в Общество? При этом нужно будет заверять подпись у нотариуса. Какие документы должен предоставить гражданин Эстонии в налоговую (перевод паспорта или вид на жительство?). И уточните пожалуйста по перечню я все правильно понимаю: 1. Устав в 2-х экз; 2. 13001 НЗ;3. Решение ЕУ о принятии в общество; 4. Заявление о входе двух новых участников; 5. Гос. пошлина 800 руб.; 6. Документы об оплате долей (они могут внести не деньгами? Какие тогда документы? У нотариуса опять таки это надо заверять будет?) Получает директор или я по доверенности, а доверенность на меня оформляет директор или учредители? Спасибо заранее!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
GrajdaninMira, принять можно, решением ЕУ, подпись заверите (в ФНС нот.копию). От нереза ничего не надо, заявы от них в ФНС тоже не нужны. Могут не деньгами, но нужна оценка вкладов+отразить это в решении ЕУ. Дополнительно заверять у нотара ничего не требуется. Получить можете по нот.доверенности, как и подать)
 
  • Мне нравится
Реакции: GrajdaninMira

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
У нас в ООО планируют войти два участника нерезидента -египтяне.Какие мне документы нужны от них для указания в форме (перевода паспорта достаточно?)+ такой вопрос хотели бы оформить вклады на счет.Что нужно будет им или это дирик будет делать?
Потом в планах сделать директором нерезидента.Пройдет ли данная схема в 46,зарегистрируют ли нам?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
У нас в ООО планируют войти два участника нерезидента -египтяне.Какие мне документы нужны от них для указания в форме (перевода паспорта достаточно?) - Только переводы паспортов, для указания в форме.

такой вопрос хотели бы оформить вклады на счет.Что нужно будет им или это дирик будет делать? - Вы имеете ввиду, оплату вклада в УК на расчетный счет?

Потом в планах сделать директором нерезидента.Пройдет ли данная схема в 46,зарегистрируют ли нам? - Конечно да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chanelka

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
По поводу взноса в УК - да хотелось бы сделать через счет.Вносят же учредители или дирик на счет?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Да
Но дирик может принять и через кассу)Правда тут вы нарушаете валютный контроль, но если вклады небольшие вами вряд ли заинтересуются.
Дир принимает выдает квиток в ПКО,потом по расходику на счет