Смена Основного ОКВЭД по новой 13001

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Сдавали доки на изменение основного ОКВЭД по 13001 заполнили один лист Л на внесение ОКВЭД и заполнили только основной


Итог сегодня получили Выписку с 2 основными ОКВЭДами

в консультации сказали что теперь чтоб менять ОКВЭДы нужно подавать и на исключение и на внесение

Будьте бдительны :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

Сдавали доки на изменение основного ОКВЭД по 13001 заполнили один лист Л на внесение ОКВЭД и заполнили только основной


Итог сегодня получили Выписку с 2 основными ОКВЭДами

в консультации сказали что теперь чтоб менять ОКВЭДы нужно подавать и на исключение и на внесение

Будьте бдительны :)

Хммм , так это и было вроде . нет ?? я по регионам сдавала лист на исключение прежнего основного и лист на внесения нового основного, а старый основной ставила как дополнительный :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

правда у меня смена ОКВЭД была по 14 форме ))) совсем забыла )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

Если и по 14 меняете основной и старый не исключите, то в выписке будет 2 основных.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

CNP, мне думается у Вас была ошибка налоговой :) - не может быть два основных вэда.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

Не-а. Если добавляете основной и старый не укажете на удаление - будет 2. Сегодня в 46 спрашивала. У них это автоматом: есть ОКВЭД, вы добавляете, они вносят новые и, если не указан код на удаление - они ничего не удаляют, автоматически в ЕГРЮЛ получается 2 вида основных. Вот, чтоб такого не было. Нужно старый основной убирать и указывать его в дополнительных.
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

блиииин, так теперь все коды можно поэтапно основными сделать :D :D :D
а чо, выбор чтоб был для фссной отчетности :D
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

блиииин, так теперь все коды можно поэтапно основными сделать :D :D :D
а чо, выбор чтоб был для фссной отчетности :D

только не забывайте что согласно законодательству у вас может быть только 1 основной ОКВЭД....
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

блиииин, так теперь все коды можно поэтапно основными сделать :D :D :D
а чо, выбор чтоб был для фссной отчетности :D

Действительно , пусть сидят выбирают какой им нравится :D
 

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

qm65883e, а чойто им можно? а мне нельзя? :D
и потом, я ж по одному и буду сдавать, правда-правда, вот выберу тока по какому...:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Anna13

Пользователь
20 Авг 2013
53
0
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

простите, что-то я туплю...У меня смена основного оквэда (13 форма), а предыдущий основной надо внести в дополнительные, для этого мне надо предыдущий дополнительный исключить и указать в дополнительных?
или можно без исключения сразу указать его в дополнительных (Лист Л стр.1)???:mad::mad::mad:
 

Jurist_Ku

Пользователь
2 Май 2012
83
23
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

простите, что-то я туплю...У меня смена основного оквэда (13 форма), а предыдущий основной надо внести в дополнительные, для этого мне надо предыдущий дополнительный исключить и указать в дополнительных?
или можно без исключения сразу указать его в дополнительных (Лист Л стр.1)???:mad::mad::mad:

1) В разделе 1.1. листа Л указываете новый основной;
2) В разделе 1.2. листа Л указываете старый основной;
3) В разделе 2.1. листа Л указываете старый основной;
4) Если новый основной ОКВЭД был ранее дополнительным, то его нужно указать в разделе 2.2. листа Л
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай, N_M и Anna13

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
336
10
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

Добрый День, ребят!! Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, у меня идет смена основного вида деятельности. Если старый вид деятельности, который подлежит исключению состоит из 3-х цифр (например 70.3), а по ново веденным требованиям МИФНС нужно обязательно указывать 4 цифры-то что делать в этом случае? P.S. 70.30. обычно совпадают слово в слово-но его НЕТ! Заранее спасибо...
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

Добрый День, ребят!! Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, у меня идет смена основного вида деятельности. Если старый вид деятельности, который подлежит исключению состоит из 3-х цифр (например 70.3), а по ново веденным требованиям МИФНС нужно обязательно указывать 4 цифры-то что делать в этом случае? P.S. 70.30. обычно совпадают слово в слово-но его НЕТ! Заранее спасибо...

здесь посмотрите https://regforum.ru/showthread.php?t=119652&page=8 :rose:
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Re: Смена Основного ОКВЭД по новой !3001

1) В разделе 1.1. листа Л указываете новый основной;
2) В разделе 1.2. листа Л указываете старый основной;
3) В разделе 2.1. листа Л указываете старый основной;
4) Если новый основной ОКВЭД был ранее дополнительным, то его нужно указать в разделе 2.2. листа Л

точно такой же вопрос + еще внести дополнительные

в п 1.2. - указать дополнительные?