указание этажа в юр адресе

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
Добрый день !

В свидетельстве о собственности написано
"Объект права: помещение, назначение: нежилое, общая площадь 152,4 кв.м. на поэтажном плане: этаж 1, помещение Ia - комнаты, с 12 по 20, 20а, с 21 по 31, адрес (местонахождение) объекта: г. Москва, ул. Вавилова, д. 91, корп.

Как правильно указать юридический адрес в соответствии с данным свидетельством о собственности:
т.е. нужно ли указывать этаж и сами комнаты (или можно ограничиться как на изображении: помещение Ia)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ПМК.JPG
    ПМК.JPG
    53.6 KB · Просмотры: 530
11 Мар 2013
731
321
в ЕГРЮЛ этажей в графах про адрес нет, поэтому думаю (исходя из практики) надо указывать так, как вы пишите в прилагаемом образце
 
  • Мне нравится
Реакции: пивовар

пивовар

Местный
21 Июл 2011
272
21
Москва
в ЕГРЮЛ этажей в графах про адрес нет, поэтому думаю (исходя из практики) надо указывать так, как вы пишите в прилагаемом образце
Спасибо, сам склоняюсь к данному варианту.

В МИФНС №1 По МО - налоговый инспектор тоже говорил, что не понимает зачем люди указывают этажи... однако могут же быть помещения с одинаковыми номерами на разных этажах. :eek:

И часто сталкиваюсь с гарантийными письмами собственников, которые тоже указывают "этаж... помещение... комната..."
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Если у вас корпус/строение, далее этаж..,помещение...комната/офис-это все в самой нижней строчке. Я пишу все на строке,а в окошке самого номера просто -
 

LikeMad

Новичок
22 Апр 2013
18
7
однако могут же быть помещения с одинаковыми номерами на разных этажах. :eek:
Может быть все что угодно, но это будет нарушать требования СНИП и еще каких-то строительных норм. Есть порядок именования домов/подъездов/комнат на этаже/ комнат в комнате и т.п. Основывается все на часовой стрелки, и повторяться не может.
Но по факту часто нумерация отличается от той, что в БТИ. Но крайне редко нумерация будет повторяться. Иначе могут быть проблемы с пожарными и т.п.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я указываю всегда так как написано в Документах (Свидетельство, Договор) если есть Этажи, значит и Этажи внесу!

Мой рекордный адрес это :D

Московская обл., Красногорский р-н, 65-66 километр МКАД, Международный выставочный центр Крокус Экспо, Павильон 2, Помещение 24, офис 1

Ну Я как есть и написал, был переезд, из Москвы в Красногорск, в Выписке так все и светиться!
 

yatcunov

Новичок
19 Дек 2011
9
9
Пишите в строке заявления: Корпус (строение и т.п. – указать нужное) - этаж, в клеточке "номер" - 1, а в Квартира (офис и т.п. – указать нужное): помещение, комната, в клеточке "номер" - Ia, 12 (или другие комнаты где вас реально найти)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Пишите в строке заявления: Корпус (строение и т.п. – указать нужное) - этаж, в клеточке "номер" - 1, а в Квартира (офис и т.п. – указать нужное): помещение, комната, в клеточке "номер" - Ia, 12 (или другие комнаты где вас реально найти)

Мммммм вон оно че Михалы :D

Этаж у нас идет в разделах Офис, Квартира
 

Luibov

Новичок
23 Май 2013
1
0
Re: указание № помещения в юрид. адресе

Помогите советом, получила зеленку, в ней указано помещение №3, могу ли я при составлении договоров в юридическом/почтовом адресе ООО писать офис №3?
 

katti2000

Местный
19 Окт 2011
120
25
г. Москва
Re: указание № помещения в юрид. адресе

Помогите советом, получила зеленку, в ней указано помещение №3, могу ли я при составлении договоров в юридическом/почтовом адресе ООО писать офис №3?

Пишите как в свидетельстве. Это основной документ!)
 
  • Мне нравится
Реакции: olchik-p3
23 Апр 2009
2,024
739
Re: указание № помещения в юрид. адресе

Этаж писать обязательно. Так как на каждом этаже может быть помещение 3, комната 1.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
если есть и корпус и этаж и комната?
Корпус указываете как положено, этаж с номером указываете в строке раздела "Квартира". Там же пишите "комната". В квадратике пишите уже номер сам комнаты.
 
  • Мне нравится
Реакции: melanholiac

Slavin

Новичок
30 Май 2013
13
0
Если у вас корпус/строение, далее этаж..,помещение...комната/офис-это все в самой нижней строчке. Я пишу все на строке,а в окошке самого номера.
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Спасибо, сам склоняюсь к данному варианту.

В МИФНС №1 По МО - налоговый инспектор тоже говорил, что не понимает зачем люди указывают этажи... однако могут же быть помещения с одинаковыми номерами на разных этажах. :eek:

И часто сталкиваюсь с гарантийными письмами собственников, которые тоже указывают "этаж... помещение... комната..."

смотрите здесь, я выложила файл по заполнению с этажом. Регистрация прошла дважды

https://regforum.ru/showthread.php?p=1652643#post1652643
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
up!

Возник вопрос.

У меня в свидедельстве о праве собственности указан этаж. Как мне его в указывать в форме и указывать ли вообще?

Я предварительно указал так:
Дом, владление итп: ДОМ № дома, владения: 14
Квартира. офис итп: ЭТАЖ № квартир/офиса: 2 комната 10.
 

vitalikir

Новичок
13 Дек 2011
17
9
up!

Возник вопрос.

У меня в свидедельстве о праве собственности указан этаж. Как мне его в указывать в форме и указывать ли вообще?

Я предварительно указал так:
Дом, владление итп: ДОМ № дома, владения: 14
Квартира. офис итп: ЭТАЖ № квартир/офиса: 2 комната 10.

Если в гарантийном письме и др. документах указан этаж, я всегда пишу этаж. Пишите все как указано в документах, которые предоставляет вам клиент.