учредитель иностранец

Gordon22

Местный
9 Янв 2014
121
2
Всем привет! подскажите пожалуйста если учредитель иностранец (гражданин ОАЭ) какие документы дополнительно нужно представить в рег орган вместе с 11001 и решением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Всем привет! подскажите пожалуйста если учредитель иностранец (гражданин ОАЭ) какие документы дополнительно нужно представить в рег орган вместе с 11001 и решением?

помимо прочего нужен нотариально заверенный перевод паспорта
 
  • Мне нравится
Реакции: Gordon22

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
помимо прочего нужен нотариально заверенный перевод паспорта
Нотар.перевод паспорта нужен только когда заявитель будет лично сдавать документы в 46 + у нотариуса заверять подпись. Для 46 паспорт отдавать не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gordon22

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
для регистрации компании нет
Справку из консульства о праве на инвестиции в РФ не требуют?
Только-что была у меня гражданка Узбекистана - показала отказ по 11001 -
"недостоверные сведения об учредителе"
т.к. "отсутствует документ, подтверждающий право иностранного гражданина осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации".
Говорит "неграмотные юристы" не сказали, что справка нужна... - я говорю - "тогда я тоже неграмотный".

Кто грамотный :rolleyes: -подскажите плиз - нужен ли этот самый пресловутый документ для граждан Узбекистана или нет - и почему.
Также и для граждан других стран интересно.

Где-то про Китай припоминаю - некий договор был "О правовом взаимодействии" РФ и Китая был - и документ из консульства о праве инвестировать - не нужен был вроде.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Справку из консульства о праве на инвестиции в РФ не требуют?
Только-что была у меня гражданка Узбекистана - показала отказ по 11001 -
"недостоверные сведения об учредителе"
т.к. "отсутствует документ, подтверждающий право иностранного гражданина осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации".
Говорит "неграмотные юристы" не сказали, что справка нужна... - я говорю - "тогда я тоже неграмотный".

Кто грамотный :rolleyes: -подскажите плиз - нужен ли этот самый пресловутый документ для граждан Узбекистана или нет - и почему.
Также и для граждан других стран интересно.

Где-то про Китай припоминаю - некий договор был "О правовом взаимодействии" РФ и Китая был - и документ из консульства о праве инвестировать - не нужен был вроде.

А вы отказ не скопировали? Очень любопытна формулировка и ст. на которые ссылаются. Если есть скиньте плизззззз, интрига-интриг))
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
А вы отказ не скопировали?
К сожалению - нет. Но текст - помню.
Примерно так:
.... было подано заявление формы Р11001
...Учредителем ООО "Ромашка" согласна листа В заявления - является гражданин Узбекистана...
на основании ст. 2 ФЗ № 160-ФЗ... "Об иностранных инвестициях в РФ" иностранный гражданин, гражданская правоспособность и дееспособность которого определяются в соответствии с законодательством государства его гражданства и который вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации

В связи с тем, что среди представленных на государственную регистрацию документов "отсутствует документ, подтверждающий право иностранного гражданина осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации" лист В заявления - содержит недостоверную информацию об учредителе.

На основании п. а ч. 1 ст. 23 129-фз - отказ...
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
К сожалению - нет. Но текст - помню.
Примерно так:
.... было подано заявление формы Р11001
...Учредителем ООО "Ромашка" согласна листа В заявления - является гражданин Узбекистана...
на основании ст. 2 ФЗ № 160-ФЗ... "Об иностранных инвестициях в РФ" иностранный гражданин, гражданская правоспособность и дееспособность которого определяются в соответствии с законодательством государства его гражданства и который вправе в соответствии с законодательством указанного государства осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации

В связи с тем, что среди представленных на государственную регистрацию документов "отсутствует документ, подтверждающий право иностранного гражданина осуществлять инвестиции на территории Российской Федерации" лист В заявления - содержит недостоверную информацию об учредителе.

На основании п. а ч. 1 ст. 23 129-фз - отказ...

Надо же, это мы возвращаемся к тому времени, когда итальянцы бегали в ТПП Италии и брали бумажки о благонадежности, НО по закону о госрегистрации у нас исчерпывающий перечень для подачи документов на регистрацию и с этим отказом я бы посудилась, либо написала в Управление, ведь нет установленной формы справки об определении право и дееспособности инвестора.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
как на практике то щас, нужно оригинал нотариального перевода в 46ю сдавать?
Копию нотариальную сдавайте.
Оригинал по получению покажите.
Если подавать один будет сотрудник, а получать другой, то и ему можно на всякий случай так же нотариальную копию доверенности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
вы сейчас точно о переводе паспорта говорите, а не о доверенности?
О, пардон!
Прочла как о доверенности.

Не так давно иностранца регистрировали и сдавали нотариальную копию, ее достаточно, оригинал лучше хранить и с него копии делать и заверять.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
как на практике то щас, нужно оригинал нотариального перевода в 46ю сдавать?
А что, раньше нужно было сдавать? Что-то я такого не помню, что обязательно нужно прикладывать паспорт на иностранца, даже обычную копию.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
А что, раньше нужно было сдавать? Что-то я такого не помню, что обязательно нужно прикладывать паспорт на иностранца, даже обычную копию.
знаю, что нет обязанности в законе, просто из практики спрашиваю как
вы сдаете без приложения паспорта?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
создается ООО

подскажите, у учредителя ФИЗ ЛИЦО 2 паспорта,

1 русский, 1 швейцарский

по какому паспорту в Москве регистрировать ??
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
возвращаюсь к вопросу, подскажите пожалуйста

у учредителя 2 гражданства русский и швейцарский, НО У него нет ИНН в России, и прописки тоже нет,

как заполнить на него документы, по русскому паспорту?? без ИНН, место жительство указывать Шверцайский?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
без ИНН не будет отказа?? или по шверц. паспорту заполнить, сделать нотариальный перевод и все заполнить в 11001ф, уж отказа точно не будет....??