Первичная регистрация ООО - кто заявитель?

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Машунечка, да, все верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Машунечка

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Добрый день! заявитель - руководитель ООО - учредителя, подскажите заполнение листа Н формы 11001:

п. 2. - сведения о юридическом лице - ООО - заполняем?
п. 4 - сведения о заявителе - я так понимаю руководитель ООО учредителя - заполняем?
 

sm_legal

Пользователь
1 Дек 2017
46
9
г. Москва
Добрый день! заявитель - руководитель ООО - учредителя, подскажите заполнение листа Н формы 11001:

п. 2. - сведения о юридическом лице - ООО - заполняем?
п. 4 - сведения о заявителе - я так понимаю руководитель ООО учредителя - заполняем?

Здравствуйте! В случае, если у Вас учредителем является юридическое лицо, то данные разделы листа Н заполняются.

Однако, обращаю Ваше внимание, что в соответствие с законодательством ООО не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Добрый день, подскажите, возможно ли не заверять форму 11001 у нотариуса, если сам заявитель-учредитель фирмы приедет в налоговую 46 на подачу документов? и подписать заявление непосредственно в налоговой?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день, подскажите, возможно ли не заверять форму 11001 у нотариуса, если сам заявитель-учредитель фирмы приедет в налоговую 46 на подачу документов?
так и надо сделать
и подписать заявление непосредственно в налоговой?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Правильно понимаю, что если один заявитель, то в листе на заявителя не указываем его ФИО и другие данные (кроме телефона), а если два заявителя то в листе на заявителя указываем только ФИО заявителя и телефон?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Правильно понимаю, что если один заявитель, то в листе на заявителя не указываем его ФИО и другие данные (кроме телефона), а если два заявителя то в листе на заявителя указываем только ФИО заявителя и телефон?
верно, можно телефон не указывать
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
так и надо сделать

да

А если заявителей несколько? Они тоже могут все прийти в налоговую? И не заверять у нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tusya1967

Пользователь
10 Апр 2008
40
0
Москва
Здравствуйте. Странная ситуация при заполнении ф. 11001 , в листе заявителя пропечатывается только ФИО и номер телефона, остальные сведения адрес и т.п. не печатаются /программа ГНИВЦ/. Это ошибка или что-то новенькое? /давно не открывали ничего/.
 

tusya1967

Пользователь
10 Апр 2008
40
0
Москва
Зачем прикалываться, последний раз открывали в 2011 году. В листе заявителя и в программе и при распечатывании всё было как надо. Сейчас в программе напечатаны данные, а при выводе на печать предпоследний лист с адресом заявителя выходит пустой внизу только его телефон. Я не про последний лист пишу. Ничего смешного не вижу, сразу же написала давно не пользовались. Смешно то, что спрашивают может ли директор быть заявителем, а то что в программе не все понятно не так уж и смешно.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Зачем прикалываться, последний раз открывали в 2011 году. В листе заявителя и в программе и при распечатывании всё было как надо. Сейчас в программе напечатаны данные, а при выводе на печать предпоследний лист с адресом заявителя выходит пустой внизу только его телефон. Я не про последний лист пишу. Ничего смешного не вижу, сразу же написала давно не пользовались. Смешно то, что спрашивают может ли директор быть заявителем, а то что в программе не все понятно не так уж и смешно.
Так Вы из будущего. программу по регистрации запустили в 2013 году))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Здравствуйте. Странная ситуация при заполнении ф. 11001 , в листе заявителя пропечатывается только ФИО и номер телефона, остальные сведения адрес и т.п. не печатаются /программа ГНИВЦ/. Это ошибка или что-то новенькое? /давно не открывали ничего/.
так и должно быть. У заявителя не пишите телефон, только у директора
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
А если учредитель - юр лицо ООО. Это ООО действует в лице управляющего - ИП.
Заполняю лист на заявителя (ИП) - нигде нет никаких граф, чтобы отметить что это управляющий а не ГД....или я просто не вижу?