И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть

9 Апр 2014
626
294
Вот такой интересный отказ получили перед НГ.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Отказ.pdf
    732.9 KB · Просмотры: 154

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
нормальный отказ

мне понравился

всё грамотно и понятно написано

есть, правда, там одна заковыка

но она немного о другом...

Вы с напёрсточником когда-нибудь играли?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
В Чём он нормальный, может Вы не всё прочитали?
Там всё так разбросано (каша Мытищинская), что нужно решать на ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ПРИ ОБЖАЛОВАНИИ.

Вы собираетесь его обжаловать?

я бы не стал

я бы не стал в заявлении указывать этаж - он не является адресным объектом

не надо вестись, когда вы видите, что вас разводят
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
этаж - он не является адресным объектом
Зато детально, как налоговые желают. Под требования нельзя подогнать адреса, которые сейчас есть и которые требует налоговая "детальность", не предусмотрено формами. Сокращать нельзя (полностью не помещается), слева наименование адресного объекта, а справа его нумерация, если в свидетельстве указан этаж и при этом не указать его в адресе, тоже могут выдать отказ (потому что не детально).
Почему не предусматривает форма Р13001 таких сведений, а при этом Р14001 может предусмотреть что-ли? Почему выдают отказы без указания того же этажа, считая не детальным, как в свидетельстве.
Зная налоговую г. Мытищ, принципиально бы пошёл на обжалование из-за этого отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Под требования нельзя подогнать адреса, которые сейчас есть и которые требует налоговая "детальность", не предусмотрено формами.

всё можно

вот если бы Вы не написали этаж, а налоговая из-за этого отказала бы

вот тогда точно в прокуратуру

а так - сами себя накрутили

за последние сто лет с адресами ничего существенного не произошло
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,061
Москва
вот если бы Вы не написали этаж, а налоговая из-за этого отказала бы

вот тогда точно в прокуратуру
Ссылался бы на детализацию, как по свидетельству и начал бы с УФНС.
за последние сто лет с адресами ничего существенного не произошло
Вроде произошло(переименование адресных объектов), тем более с их заполнением в формах.
Опять же это моё мнение, насчёт обжалования.
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
almira, я знаю конечно, что вы всегда "шутите" но я обжаловал отказ из-за не указания этажа в форме заявления в Управлении по Москве, на что они ответили что это адресный ориентир)) или что теперь все надо только через суд решать?)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
almira, я знаю конечно, что вы всегда "шутите" но я обжаловал отказ из-за не указания этажа в форме заявления в Управлении по Москве, на что они ответили что это адресный ориентир)) или что теперь все надо только через суд решать?)

Настоящие "шутники" сидят в регистрирующих органах и Управлениях ФНС. Да, теперь многие вопросы через суд. Потому что позиция налоговой слишком зависит от настроения конкретного инспектора, который желает казаться умнее, чем есть на самом деле. Ну или принципиально не хотят регистрировать и высасывают из пальца основание для отказа, чтобы оно было похожим на законное.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
обжаловал отказ из-за не указания этажа в форме заявления в Управлении по Москве, на что они ответили что это адресный ориентир)) или что теперь все надо только через суд решать?)

я же написал:

вот если бы Вы не написали этаж, а налоговая из-за этого отказала бы

вот тогда точно в прокуратуру

но у каждого свой путь

я указал свой

у Вас, видимо, другой
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
в Мытищах сейчас действует установка: не указывать адрес. Сами когда подавали, попросили просмотреть форму, у нас был указан этаж. Попросили переделать. Переделали - все зарегали.
Если в свидетельстве указан этаж - тут еще можно попробовать поспорить, но результат хз. Но вообще этаж - это хотелки налоговых
 

amoris

Новичок
16 Фев 2017
15
7
прекрасное решение, подавать без адреса а потом в случае отказа ссылаться на него))) дурдом!!!
 
В начале декабря меняла адреса в Химках (мытищинкая межрайонная) этаж указали - все зарегистрировали даже без приостановки. Сейчас предстоят те же изменения по компании в соседнем офисе, даже напряглась как то:eek:
 

Арина Молл

Пользователь
20 Фев 2017
40
7
Этаж нужно было писать справа(где цифры), а в том месте где вы его писали там действительно должно стоять то что должно (помещение или комната или офис).

если этаж указан в гарантийке,его не указывать в форме нельзя