Софт для учета продаж адресов/почты/продлений

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
Здравствуйте коллеги! встал вопрос организации продаж собственных адресов, на сколько понял многие компании используют для этих целей что то кроме экселя) поделитесь опытом пжлст! интересует какой функционал должен быть в софте, на что обратить внимание и тп. буду очень благодарен за рекомендации :rose:
 

grank

Новичок
25 Фев 2015
10
10
Москва
profifirm, Приветствую!
Пользуемся CRM программой ZOHO CRM.Полностью ведем всех клиентов/контакты/оплаты/договора и пролонжи в ней.Очень удобные фильтры для истекающих договоров,которые задаются пользователем.В принципе можно задать любой фильт по поиску, лишь бы фантазии хватило:D
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
я так полагаю что у специальных программ больше возможностей. автоматические уведомления о корреспонденции, о необходимости пролонгировать договор и какие то другие полезные опции наверняка есть
 

grank

Новичок
25 Фев 2015
10
10
Москва
я так полагаю что у специальных программ больше возможностей. автоматические уведомления о корреспонденции, о необходимости пролонгировать договор и какие то другие полезные опции наверняка есть
Верно,за 20 дней мне на почту приходит уведомление что у такого то клиента истекает договор.Плюсы что это облачное решение и базе я имею доступ с любого компа или мобильного.Ну и если в штате много народа,CRM позволяет разграничить права доступа.Так же все сканы корреспонденции и задачи по клиенту сохраняются за все года.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
Верно,за 20 дней мне на почту приходит уведомление что у такого то клиента истекает договор.Плюсы что это облачное решение и базе я имею доступ с любого компа или мобильного.Ну и если в штате много народа,CRM позволяет разграничить права доступа.Так же все сканы корреспонденции и задачи по клиенту сохраняются за все года.
а вы самостоятельно ее под себя настраивали?
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Я бы рекомендовал изучить "Клиентскую базу", неплохой продукт получился. Под себя доделать - тоже можно..
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
какой функционал должен быть в софте, на что обратить внимание и тп. буду очень благодарен за рекомендации :rose:
От поставленных задач перед системой и зависит её техническая часть. Если вы не знаете какой вам нужен функционал, рекомендую начать с wordpress :)
Цели > задачи > решение
Но если вы только начинаете, то мне нравится ваш подход: Типа " А чо народ делает вааще" и CRM`ку подходящую посоветуйте. (и бизнес процессы заодно как бы тоже подскажите)
Пару лет назад проскакивало готовое программное решение тут на форуме, но оно облачное и поэтому форумчанами было смешано с грязью :) (потому что владелец облака может узнать драгоценную инфу)
По нашему опыту могу сказать, что мы развивались 7 лет параллельно развитию решений автоматизации бизнес процессов и наших скромных потребностей в автоматизации. И попробовали множество разных вариантов под разные сегменты задач, и сейчас консолидируем все (внутренний учет, финансовый, внешние коммуникации) на платформе "битрикс управление сайтом", куда в разработку залито уже >500к руб. К сожалению мы начали консолидацию всех бизнес процессов незадолго до того как 1С выпустил новое решение bitrix24. Это уже CRM и кампания 1С потихоньку убивает "битрикс управление сайтом". И я бы вам искренне посетовал строить все на нем. Кстати, почему вы у нас не покупаете адреса ? Нам вложения в CRM надо отбивать :)))) Поэтому даем скидки до 33% оптовикам. Ждем вас, и будем рады сотрудничеству.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
От поставленных задач перед системой и зависит её техническая часть. Если вы не знаете какой вам нужен функционал, рекомендую начать с wordpress :)
Цели > задачи > решение
Но если вы только начинаете, то мне нравится ваш подход: Типа " А чо народ делает вааще" и CRM`ку подходящую посоветуйте. (и бизнес процессы заодно как бы тоже подскажите)
Пару лет назад проскакивало готовое программное решение тут на форуме, но оно облачное и поэтому форумчанами было смешано с грязью :) (потому что владелец облака может узнать драгоценную инфу)
По нашему опыту могу сказать, что мы развивались 7 лет параллельно развитию решений автоматизации бизнес процессов и наших скромных потребностей в автоматизации. И попробовали множество разных вариантов под разные сегменты задач, и сейчас консолидируем все (внутренний учет, финансовый, внешние коммуникации) на платформе "битрикс управление сайтом", куда в разработку залито уже >500к руб. К сожалению мы начали консолидацию всех бизнес процессов незадолго до того как 1С выпустил новое решение bitrix24. Это уже CRM и кампания 1С потихоньку убивает "битрикс управление сайтом". И я бы вам искренне посетовал строить все на нем. Кстати, почему вы у нас не покупаете адреса ? Нам вложения в CRM надо отбивать :)))) Поэтому даем скидки до 33% оптовикам. Ждем вас, и будем рады сотрудничеству.

спасибо Вам за совет и предложение ;) собственно форум и создан для общения вопросов-ответов и тп, кто хочет тот и пишет, я же не формулу кока-колы у производителя выясняю, а прошу поделиться опытом. мне кажется учетный механизм не такая страшная коммерческая тайна. автоматизация бизнес-процессов безусловно важная вещь, но в моем понимании кадры и работа с ними важнее 500 к на программу учета это приличные средства - очень надеюсь что они себя отбивают ;)
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
спасибо Вам за совет и предложение ;) собственно форум и создан для общения вопросов-ответов и тп, кто хочет тот и пишет, я же не формулу кока-колы у производителя выясняю, а прошу поделиться опытом.
Я вам намекнул почему тут IT-стриптиза не произойдет
мне кажется учетный механизм не такая страшная коммерческая тайна. автоматизация бизнес-процесса безусловно важная вещь,
Учетный механизм или бизнес процессы? Например мы объединяем это в единую систему, поскольку "учетный механизм" это часть бизнес процессов, в нашем случае ведущий и такой подход я бы и вам рекомендовал
но в моем понимании кадры и работа с ними важнее 500 к на программу учета это приличные средства - очень надеюсь что они себя отбивают ;)
Кадры решают всё, как говорил ©. Но есть еще: ассортимент, условия, размер базы и её лояльность, качество услуги как таковой, себестоимость тех самых кадров которые все решают, халявный трафик SEO: время жизни сайта; кач-во; поведенческие, ROI на сами обьекты недвижимости ( а что, все про них забыли), ROI на заемные средства (так тоже бывает), ROI по рекламе на ассортимент :) (палю тему: если вы рекламируете например 5 своих адресов, то ROI на рекламу у вас ниже чем у тех, кто закрыл пасьянс ибо номер наложки важный аспект выбора адреса и если не попали, то конверсия не случится; можно добрать партнерами, но тогда вы не попали в рыночную цену или свою норму прибыли), побочки от адресного бизнеса (менты, кенты, упоротые вкладчики) и еще бог весть знает что.
Да, вы можете сесть на телефон самостоятельно и конверсия с лида у вас будет самая максимальная, но это не бизнес уже, а самонайм. Можете правильные скрипты сотрудникам написать, но в такой услуге (юрадреса не товар, а услуга) решает компетенция исполнителей, а не скрипты (девочку-хохлушку не научить:( ) а есть еще рыночные нюансы, что я выше приводил.
Для подстраховки рекомендую продавать наши адреса или адреса от других профессиональных собственников. И сосредоточится на своей ведущей компетенции, если вы круто регистрируете фирмы и у вас получается, так может и надо этим заниматься?
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
от темы ветки начинаем удаляться совсем в другую сторону, меня вопрос как продать честно - не особо заботит в настоящее время, надо правильно учесть и организовать, что потом не было стыдно за то, что продаешь:cool:
я в общем ваши рекомендации понял, по ходу изучения вопроса - склоняемся в сторону заказа отдельной декстопной софтины с необходимым набором функций
 

urmarketer

Новичок
23 Июн 2014
16
5
Москва
Приветствую! Всё зависит от ваших требований к функционалу и бизнес-модели работы.
Рекомендую FreshOffice/AmoCRM/Мегаплан и советую ознакомиться с полезными статьями с обзорами по CRM:
Сравнительная таблица CRM-систем
Крупнейший рейтинг CRM-систем за 2014 год
Обзор CRM-систем: Битрикс24, AmoCRM, ASoft CRM
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Вот хорошая система заточенная под этот бизнес: http://adresator.info

О, я про вас и писал
Пару лет назад проскакивало готовое программное решение тут на форуме, но оно облачное и поэтому форумчанами было смешано с грязью (потому что владелец облака может узнать драгоценную инфу)
"драгоценную инфу" это сарказм, собственники же такие собственники :)

filemaker очень симпотишная платформа, респект. Разрабов правда поискать.