Преобразование из НОУ в АНО

registr7

Пользователь
12 Апр 2010
61
154
г.Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, при преоьразовании из НОУ в АНО, при смене учредителя, решение пишется от нового участника или от старого?

Спасибо за ответ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Подскажите пожалуйста, при преоьразовании из НОУ в АНО, при смене учредителя, решение пишется от нового участника или от старого?
Если в ЕГРЮЛ еще старый участник, то он и принимает решение о преобразовании.
 
  • Мне нравится
Реакции: registr7

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, при преоьразовании из НОУ в АНО, при смене учредителя, решение пишется от нового участника или от старого?

Спасибо за ответ.

Вы так просто учредителя при реорганизации не поменяете, если он не вписан как собственник
 
  • Мне нравится
Реакции: registr7

registr7

Пользователь
12 Апр 2010
61
154
г.Москва
Сегодняшний участник хочет уйти и предает организацию человеку который сейчас директор. Мне в Минюсте сказали что преобразование это хорошая возможность для смены участника.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Сегодняшний участник хочет уйти и предает организацию человеку который сейчас директор. Мне в Минюсте сказали что преобразование это хорошая возможность для смены участника.

у меня из минюста ваще другая информация - при преобразовании нельзя просто поменять учредителей, если они не прописаны как собственники. лучше узнайте точно еще раз - политика может меняться
 
  • Мне нравится
Реакции: registr7

registr7

Пользователь
12 Апр 2010
61
154
г.Москва
Учредитель прописан в документах. А вы не знаете, уставы нужно сшивать при подаче в Минюст.
 

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
А вы не знаете, уставы нужно сшивать при подаче в Минюст.

Из регламента Минюста:
"Учредительные документы некоммерческой организации представляются в 3 подлинных экземплярах, за исключением документов, представляемых в электронной форме.
Два экземпляра учредительных документов, представляемых на государственную регистрацию, должны быть прошиты и заверены подписью заявителя или нотариуса."
 

registr7

Пользователь
12 Апр 2010
61
154
г.Москва
Понятно, спасибо. Но хотел бы сверится по комплекту доков. Были подготовлены 3 устава я понял что нужно сшить, 3 решения, гос пошлину, передаточный акт 3 экз. Так?
 

Insomnia-

Пользователь
17 Июл 2015
30
1
Всем привет.

Скажите, если в НОУ был один участник, а в АНО их должно быть 4, то как в этой ситуации поступить?

Преобразовать с одним участником, а потом внести или есть возможность их увеличить, в процессе? :)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Всем привет.

Скажите, если в НОУ был один участник, а в АНО их должно быть 4, то как в этой ситуации поступить?

Преобразовать с одним участником, а потом внести или есть возможность их увеличить, в процессе? :)

только внести после регистрации АНО
 
  • Мне нравится
Реакции: Insomnia-

Insomnia-

Пользователь
17 Июл 2015
30
1
только внести после регистрации АНО

Спасибо.

Чем больше изучаем вопрос, тем больше вопросов :) Какой сейчас порядок преобразования НОУ в АНО: "уведомление, вестник и т.д." или просто, 13 форма, устав, пошлина и решение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum