Что происходит с адресом через 11 месяцев

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
Если я покупаю адрес, что происходит после того, как истекут 11 месяцев формальной аренды?
Будет ли собственник сообщать в налоговую о том, что фирма больше не находится по адресу?
Я знаю несколько человек, которые спокойно продолжали работать после этого и все было в порядке.
Расскажите пожалуйста, какие тут бывают ситуации, спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: drp@48.ru

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Будет ли собственник сообщать в налоговую о том, что фирма больше не находится по адресу?

скорее всего да, собственники же и дальше заинтересованы получать деньги за воздух, можно написать письмо чтобы всю почту для вас хранили в отделе доставки, но смысла особого нет так как плата за такую услугу 1500 руб в месяц
 

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
скорее всего да, собственники же и дальше заинтересованы получать деньги за воздух, можно написать письмо чтобы всю почту для вас хранили в отделе доставки, но смысла особого нет так как плата за такую услугу 1500 руб в месяц

С почтой все понятно, а что будет с налоговой, когда собственник отправит такое письмо?
будут ли санцкции или принудительная ликвидация?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
в худшем случае штраф 5000 рэ но налоговая должна будет отправить вам письмо и получить его обратно с отметкой организация по данному адресу не находится, вот это и будет доказательство отсутствия данной организации по адресу
 

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
в худшем случае штраф 5000 рэ но налоговая должна будет отправить вам письмо и получить его обратно с отметкой организация по данному адресу не находится, вот это и будет доказательство отсутствия данной организации по адресу

Получается что ничего страшного нет?
а на почте можно заказать хранение (на месяц примерно 800 руб), абонентский ящик или переадресацию (правда она возможна всего лишь 2 месяца, а потом письма будут автоматом возвращаться отправителю), еще можно смс уведомления о приходе почте сделать, стоит 1 руб за смс.

А часто такие неприятности случаются в связи с письмами собственников?
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
в худшем случае штраф 5000 рэ но налоговая должна будет отправить вам письмо и получить его обратно с отметкой организация по данному адресу не находится, вот это и будет доказательство отсутствия данной организации по адресу

Могут еще выехать по адресу и составить Протокол о не нахождении юр. лица по данному адресу.
Но это в исключительных случаях (как вариант договоренность с инспекторами). По крайней мере у меня у самого так дела обстоят.
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Мне одна известная всем адресная контора вчерась письмо по электронке прислала: мол, если адрес не продлите - через месяц заявим в налоговую; налоговая в свою очередь сразу в банк кляузу настрочит ну и все в таком духе.
И даже прицепным файлом письмо ФНС от 23.12.2011 АС-4-2/22130 прикрепили, чтобы уж испужался наверняка...
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
а чего вы такие жадные? продлите адрес и всё будет ок.
но если у вас затруднения - меняйте на домашний и всё, письма домой будут приходить.
 

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
Мне одна известная всем адресная контора вчерась письмо по электронке прислала: мол, если адрес не продлите - через месяц заявим в налоговую; налоговая в свою очередь сразу в банк кляузу настрочит ну и все в таком духе.
И даже прицепным файлом письмо ФНС от 23.12.2011 АС-4-2/22130 прикрепили, чтобы уж испужался наверняка...

А банк счет что ли закроет?
 

corsair13

Местный
4 Авг 2011
118
3
Могут еще выехать по адресу и составить Протокол о не нахождении юр. лица по данному адресу.
Но это в исключительных случаях (как вариант договоренность с инспекторами). По крайней мере у меня у самого так дела обстоят.

Я так понял, что в этом случае как раз и назначат штраф 5000 р. или есть что пострашнее?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
продли адрес и и будет всё спокойно. не жадничай.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Не закроет. По письму налоговой может на время заблокировать. Но будет ли налоговая писать в банк по этой причине, вот это вот вопрос?! Скорее нет, чем да!
Из-за не сданной отчетности - могут, но по адресу - я еще такого не встречал.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
чтобы уж испужался наверняка...
Ты, серьезно, думаешь, что тебя пытаются напугать? :)

Цель уведомления проста и понятна - проинформировать о возможных последствиях твоего решения,
чтоб у тебя была возможность принять это решение осознанно.

Собственник не заинтересован в том, чтоб на его адресе были зарегистрированы лишние (т.е. не платящие) компании.
Это не интересно ни собственнику, ни его порядочным клиентам.

Ведь, у клиента всегда есть выбор:
1. Продлить договор и пользоваться адресом дальше.
2. Не продлевать договор и изменить адрес.
3. Не продлевать договор, пользоваться адресом дальше и будь, что будет.

Вот собственник и информирует клиента о возможном "будь, что будет".
При этом, действительно, не факт, что негативные последствия могут наступить,
но проинформировать клиента или посредника необходимо. Это по партнерски.

А дальше все просто - ты проинформирован, оцениваешь вероятность наступления рисков и принимаешь оптимальное, для себя, решение.
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает, как все таки собственнику помещения избавиться от таких вот клиентов, которые не продлевают адрес и "будь, что будет"?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает, как все таки собственнику помещения избавиться от таких вот клиентов, которые не продлевают адрес и "будь, что будет"?
- это как собственник или как арендатор интересуетесь ?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто знает, как все таки собственнику помещения избавиться от таких вот клиентов, которые не продлевают адрес и "будь, что будет"?

никак