Смена директора в НКО

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
по-моему это лишнее, списка членов с выдвинутыми от них делегатами вполне достаточно (по крайне мере для главного Минюста РФ, не спорю, возможно для МО что-то более замороченное).

совет не заморачиваться с минюстом не проходит ))))

если протоколы есть, сделать с них копию не помешает. по крайней мере их могут запросить, а нестись с ними "прям сейчас", учитывая, что минюст может вот-вот уйти на удаленку - это точно более заморочено
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
да



если высший орган - общее собрание - да, если конференция (съезд) - копии протоколов о направлении делегатов я бы приложила, а также список членов движения



необязательно (новая организация), но можно просто ксерокс



нотариальную копию доверенности, а оригинал на получение оставьте


+++
расписка в 2 экз.

Спасибо.
А где взять расписки? нет ли ссылки? или можно на почту ? annik1@ya.ru
По Уставу общее собрание участников движения высший орган.
Можно ли подписать протокол Председательствующим и Секретарем?
А также помимо смены еио , его (он же является ЕИО) надо вывести и из состава учредителей. Это нам уже не в МИНЮСТ, а в УФНС на Хорошевку? туда я тоже дозвониться не могу.
Подскажите , пожалуйста, на Хорошевку мы подаем р14001 о выходе участника 2 экз, один нотариально заверенный выходящим участником, другой просто им заверенный;
Надо ли заверять заявление о выходе как в ООО, или в нашем случае достаточно обычного заявления о выходе, подписанного выходящим?
В УФНС тоже расписка прикладывается?
Надо ли прикладывать УСТАВ в УФНС при выходе участника?
Заранее благодарю за ответы.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
совет не заморачиваться с минюстом не проходит ))))
если протоколы есть, сделать с них копию не помешает. по крайней мере их могут запросить
Не так давно общался с Минюстом РФ (главным), они никакие протоколы регион.отделений не берут и не требуют. Потому и сделал оговорку, что конкретный Минюст МО возможно имеет свои требования :) (хотя тут наверное больше имеет смысл говорить о конкретном исполнителе и его "видении ситуации")
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
В р14001 лист заполняем на заявителя пункт 4 верно? Есть ли поддержка/контроль/сопровождение в уфнс по мо? Предложение в личку , пожалуйста.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Не так давно общался с Минюстом РФ (главным), они никакие протоколы регион.отделений не берут и не требуют

как раз-таки минюст РФ требует все протоколы отделений в оригиналах и если там хоть что-то не так - выносит отказ по ним. там хоть все люди поменялись, но требования - нет
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Можно ли подписать протокол Председательствующим и Секретарем?
Именно они и подписывают, коих выбрали на собрании в таком качестве.

А также помимо смены еио , его (он же является ЕИО) надо вывести и из состава учредителей. Это нам уже не в МИНЮСТ, а в УФНС на Хорошевку? туда я тоже дозвониться не могу.
Подскажите , пожалуйста, на Хорошевку мы подаем р14001 о выходе участника 2 экз, один нотариально заверенный выходящим участником, другой просто им заверенный;
На Хорошевку. Р14001 достаточно 1 экз нотариального (заявитель выходящий участник), заявление о выходе оригинал, нот.копия доверенность (если по доверенности). Еще требовали раньше сопровод.письмо, как сейчас не скажу.
Надо ли заверять заявление о выходе как в ООО, или в нашем случае достаточно обычного заявления о выходе, подписанного выходящим?
В УФНС тоже расписка прикладывается?
Надо ли прикладывать УСТАВ в УФНС при выходе участника?
заявление обычное, расписку они делают сами, устав не нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, на выход участника подаем 14001 в уфмс по московской обл.
ставим 3 раздела 1 листа р стр 1 ,

вопрос: надо ли заполнять раздел 2 наименование нко или оставить пустым?
Спасибо.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
ставим 3 раздела 1 листа р стр 1 ,
вопрос: надо ли заполнять раздел 2 наименование нко или оставить пустым?
Да, цифру 3; раздел 2 не заполняется, если выходящий-физ.лицо, если юр.лицо, я бы заполнил в отношении него
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Скажите, пожалуйста, В уфнс московской области на Хорошевке номер окна Для нко ? )
 

Lili666

Пользователь
6 Сен 2017
42
8
Добрый день друзья! нужно сменить председателя в Ассоциации арбитражных управляющих, Москва, правильно ли я понимаю:
-подаем заверенную форму 14001 +копия
- протокол оригинал и копия о смене ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Добрый день!
Прошу помощи по смене председателя. У нас МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, зарегистрирована в МО.

Подавать в Минюст или УФНС по МО?

Комплект документов я предполагаю такой:
1) Форма 13014 нотариально заверенная, подписывается новым председателем (сколько экземпляров)?
2) Протокол (решение) о смене председателя: нотариальное или простое? сколько экземпляров?
3) доверенность на подачу нотариальная

Спасибо заранее:)
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
Добрый день!
Прошу помощи по смене председателя. У нас МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, зарегистрирована в МО.

Подавать в Минюст или УФНС по МО?

Комплект документов я предполагаю такой:
1) Форма 13014 нотариально заверенная, подписывается новым председателем (сколько экземпляров)?
2) Протокол (решение) о смене председателя: нотариальное или простое? сколько экземпляров?
3) доверенность на подачу нотариальная

Спасибо заранее:)
Добрый день.
Подаете в минюст - управление по МО.
Форма подписывается новым председателем, 2 экз: 1 - заверенный нотариально, 1- заверенный председателем.
Протокол - 2 экз, оригиналы, внутри подпись председателя и секретаря, на прошивке подпись заявителя и печать нко.
Доверенность нотариальная и нотариально заверенная копия, чтобы оригинал не забрали.
 

vfhrj

Новичок
21 Ноя 2009
6
1
Добрый день.
Подаете в минюст - управление по МО.
Форма подписывается новым председателем, 2 экз: 1 - заверенный нотариально, 1- заверенный председателем.
Протокол - 2 экз, оригиналы, внутри подпись председателя и секретаря, на прошивке подпись заявителя и печать нко.
Доверенность нотариальная и нотариально заверенная копия, чтобы оригинал не забрали.

В некоторых сообщениях была информация, что на регистрацию еще нужно предоставлять копию устава, заверенную руководителем. Это сейчас актуально?
 
19 Авг 2009
3,176
3,977
В некоторых сообщениях была информация, что на регистрацию еще нужно предоставлять копию устава, заверенную руководителем. Это сейчас актуально?

Это по вашему желанию, регистратор может ваш устав в деле посмотреть.
 
  • Мне нравится
Реакции: vfhrj и Playboy из 46

vfhrj

Новичок
21 Ноя 2009
6
1
А по частным образовательным учреждениям регистрирующий орган минюст или ифнс?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4